Пятница, 29.03.2024, 09:16
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Свободное общение » Бытовые вопросы » Ремонт подъезда (общественный вопрос)
Ремонт подъезда
Танчик Дата: Среда, 30.07.2008, 11:37 | Сообщение # 1
User Master Class
Standard User
Posts: 317
Reputation: 2
Status: Offline
В общем решили мы с соседкой учинить ремонт подъезда, т.к. просто уже невозможно по нему со спокойно душой ходить. Все загажено, обрисовано, оплевано. Вонь стоит. В общем многим известно то, о чем я говорю. Суть дела в том, что мы думаем нанять небольшую рабочую команду из знакомых строителей и оплатить их работу за свой счет. В принципе многие из нашего подъезда согласны, но есть некоторые, которым или по барабану или вообще возмущаются зачем им это надо. В том числе и мой муж. Мы решили скинуться по 40 долларов с квартиры, а он бастует, не хочет платить за общественное место, как он говорит. Не знаю теперь как быть. Самой все организовывать, но потом будет обидно. А если забить на это дело, то все равно потом станет самой неприятно, что придется и дальше жить в грязи. Как вы бы отреагировали, если к вам пришли с предложением отремонтировать подъезд?

ШТУКАТУР - турпоездки от 1000 и выше :)
 
John_Adams Дата: Среда, 30.07.2008, 12:58 | Сообщение # 2
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Мы у себя так и сделали. Только организовывали не с моей семьи, а соседка, живущая на первом этаже. Она хотела просто железные двери в подъезд купить общаком, а народ как-то сам решил еще скинуться на побелку-покраску подъезда. Жалко только что лифт не получается привести в порядок. sad

That's not my thing of shy...
 
Rolan777 Дата: Среда, 30.07.2008, 23:22 | Сообщение # 3
Novice
Standard User
Posts: 1
Reputation: 0
Status: Offline
я считаю что правильно поступили, если не самим жильцам приводить в порядок свой подъезд то кому? государству это не надо

http://rolanrabota.forum2x2.ru/
 
John_Adams Дата: Четверг, 31.07.2008, 01:02 | Сообщение # 4
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Rolan777)
государству это не надо

Государство, кроме как обдирать за несуществующую уборку подъезда и побелку дома, которая последний раз делалась в 1997-м году, ничего хорошего сделать не может.
Так вот, пока мы не поставили бы металлические дверищи, тише и чище не стало б никогда. А сейчас хоть ходить приятно. smile


That's not my thing of shy...
 
7skin Дата: Четверг, 31.07.2008, 14:46 | Сообщение # 5
Novice
Standard User
Posts: 5
Reputation: 0
Status: Offline
Ремонт подъезда нужная штука, но обязательно дверь с домофоном или хотябы с замком, но не кодовым, а то слишком часто придётся его обновлять.
 
John_Adams Дата: Пятница, 01.08.2008, 00:10 | Сообщение # 6
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (7skin)
с замком, но не кодовым, а то слишком часто придётся его обновлять

Не знаю почему, но когда мы были малыми, то всегда были неравнодушны к дверям с кодовыми замками или системами. Нам всегда хотелось поклацать те кнопочки, а взрослые всегда были на чеку и как будто всё время только и отслеживали, если кто подойдёт к их кнопочной двери от подъезда, чтоб сразу или уши надрать или отругать.

Вынужден признать, что кроме некторой защиты закрывающиеся на замок двери от подъезда приносят и не мало хлопот. Так, я лично несколько раз не мог попасть домой по часу-полтора, потому что не мог попасть в подъезд из-за того, что забыл огромный и неуклюжий от него ключ дома... и ждал пока кто-нить не откроет эту чёртову дверь. А также было несколько случаев, когда то почтальон не мог вовремя доставить важное письмо, то врач зайти, то сантехники или ремонтники. Это был реальный гемор.


That's not my thing of shy...
 
webs1982 Дата: Вторник, 05.08.2008, 15:43 | Сообщение # 7
User Class 1
Standard User
Posts: 137
Reputation: 2
Status: Offline
ооо, ремонт подъезда.... мечта идиота. Я живу в таком ужасном доме который по ремонту плачет наверное с самой постройки. Недавно поставили дверь с домофонной системой, чище не стало.
В нашем случае никакой ремонт не поможет, ибо живут в доме свиньи, а не люди. Много квартир сдаются, естественно те кто их снимает не следят за чистотой подъездов, другая часть жильцов алкоголики. А та часть людей которая может и согласилась бы собрать деньги на ремонт видя такое низа что на это не пойдут.
Вот и приходится жить в свинарнике(




Сообщение отредактировал webs1982 - Вторник, 05.08.2008, 15:44
 
=xXx= Дата: Вторник, 05.08.2008, 15:46 | Сообщение # 8
Гости





Quote (webs1982)
Вот и приходится жить в свинарнике

А переехать?
 
webs1982 Дата: Вторник, 05.08.2008, 16:11 | Сообщение # 9
User Class 1
Standard User
Posts: 137
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (=xXx=)

Quote (webs1982)
Вот и приходится жить в свинарнике

А переехать?

Ха... если бы это было так просто(( Менять шило на мыло не хочется. А на квартиру побольше денег нет. Вот и приходится жить там где есть. А ребенок растет, где взять денег на новую квартиру ума не приложу(


 
start-sm Дата: Вторник, 05.08.2008, 16:53 | Сообщение # 10
Admin
Administrator
Posts: 574
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (webs1982)
А переехать?

Quote (webs1982)
где взять денег на новую квартиру ума не приложу

Это может стать возможным, если свершится серьёзный обвал рынка недвижимости к концу этого года, как прогнозируют все финансовые источники.
 
Форум » Свободное общение » Бытовые вопросы » Ремонт подъезда (общественный вопрос)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz