Пятница, 26.04.2024, 04:07
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Свободное общение » Teen Forum: молодёжный » Быть отцом помоложе или постарше? (Рассмотрим ситуацию...)
Быть отцом помоложе или постарше?
Стакан Дата: Понедельник, 11.02.2008, 16:25 | Сообщение # 1
User Class 2
Standard User
Posts: 72
Reputation: 2
Status: Offline
Вычитал по одной ссылке, что научными исследованиями якобы установлено, что быть молодым отцом (до 20 лет) не так уж и полезно для будущего ребёнка, чем быть отцом постарше...
Так ли это?

Quote ("InoPressa.ru")

Для молодой женщины может оказаться лучше завести детей с немолодым мужчиной: как свидетельствует новое исследование, у него больше шансов произвести на свет здоровых детей, чем у юноши, у которого бушуют гормоны.
Масштабное исследование вопроса о том, как возраст родителей влияет на вероятность появления у ребенка проблем при рождении, выявило, что наибольшей опасности подвергаются те малыши, чьим отцам еще не исполнилось двадцати лет. Дети молодых отцов на 22% чаще умирают в первые четыре недели жизни, а шансы умереть в первый год жизни у них на 41% выше, чем у тех, чьим отцам за двадцать. Кроме того, у них на 17% больше вероятность родиться раньше срока и с недостатком веса.

При этом если мужчине за сорок, риск врожденных заболеваний у ребенка не повышается.

Возраст всех матерей, принимавших участие в исследовании, составлял от 20 до 29 лет, чтобы исключить влияние возраста матери на результаты. Итоги работы опубликованы в медицинском журнале Human Reproduction.

Возглавлявший группу ученых профессор Ши Ву Вэнь из Исследовательского института здравоохранения в Оттаве, Канада, говорит, что полученные выводы представляют большую ценность. "Хотя риск в большинстве отдельных случаев возрастает незначительно, для общества в целом он огромен, если обнаруженное нами повышение опасности действительно связано с возрастом отца".

Вероятно, однако, что свою роль играют и социальные факторы.

Отцы-подростки в большинстве случаев беднее, чем мужчины старше сорока, у них хуже с образованием, они реже обеспечивают своим беременным женам медицинскую помощь, которая бы позволила избежать проблем у ребенка. Алан Пэйси, преподаватель андрологии в Шеффилдском университете, говорит: "Легко сказать, будто дело в сперматозоидах молодого отца, будто они в чем-то ненормальны".

"Но этому противоречат данные множества исследований, показавших, что в ДНК половых клеток у мужчин с возрастом возрастает число дефектов".

"Гораздо более убедительное объяснение состоит в том, что старшие мужчины просто имеют больше возможностей поддержать своих беременных жен, чем молодые. Судя по всему, дети старших отцов начинают жизнь в более выгодных стартовых условиях".

Разрыв поколений

Джонатан Димбли

В прошлом году в семье телеведущего случилось очередное прибавление. Вторая жена 62-летнего Димбли, 31-летняя Джессика Рэй, родила дочь Дэйзи.

Майкл Дуглас

Дугласу было 56, когда его супруга, Кэтрин Зета-Джонс (ей в ту пору был 31 год) родила в 2000 году первого ребенка. Сейчас у пары двое детей.

Хайди Клум

Немецкой топ-модели было 30, когда в 2004 году у нее родился первенец Лени. Отцу ребенка, Флавио Бриаторе, было 54 года – сейчас Клум уже развелась с ним.



Бухло - страшное оружие против всего.
 
Doph Дата: Пятница, 22.02.2008, 10:26 | Сообщение # 2
User Class 2
Standard User
Posts: 69
Reputation: 1
Status: Offline
Зависит от человека и только. Возраст тут вообще не причём (ну, если крайности не брать, конечно).
Даже состоятельный родитель может оказаться отвратительным воспитателем и дитя вырастем или дебилом или подонком.
А у бедных людей тоже отличные дети бывают.
Так что чушь всё это.
 
Serge Дата: Понедельник, 03.03.2008, 14:34 | Сообщение # 3
User Class 1
Standard User
Posts: 236
Reputation: 3
Status: Offline
Думаю, что моложе всё таки лучше. Ну, скажем, если не слишком молод (меньше 20).
20-38 - нормальный возраст для детей.


Гарний хлопець :)
 
start-sm Дата: Понедельник, 03.03.2008, 18:11 | Сообщение # 4
Admin
Administrator
Posts: 574
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Serge)
20-38 - нормальный возраст для детей

Для рождения детей wink
Согласен.
 
webs1982 Дата: Понедельник, 04.08.2008, 23:59 | Сообщение # 5
User Class 1
Standard User
Posts: 137
Reputation: 2
Status: Offline
Считаю что лучшие родители в возрасте 22-27. В этом возрасте люди уже довольно взрослые и самостоятельные.
Никогда не понимал людей, особенно девушек, которые кричат: - какие могут быть дети в моем возрасте, я хочу еще погулять, сделать карьеру и т.д. А когда они нагуляются, годам так к 30-35 и хотят завести семью то оказывается что мужа найти уже не так и легко, да и возраст для детей уже не тот.
Представте ситуацию, вам 30, у вас появился ребенок, ему 10, вам 40, ребенок активный, шустрый, любознательный, а в ваши 40 уже хочется иногда и спокойствия)). Короче считаю что у ребекна должны быть молодые родители.


 
John_Adams Дата: Вторник, 05.08.2008, 00:12 | Сообщение # 6
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
По поводу возраста поддерживаю. По достаточности социального развития и материальной обеспеченности - не совсем. А ребенку то денюх тоже надо, и не мало.

That's not my thing of shy...
 
webs1982 Дата: Вторник, 05.08.2008, 00:38 | Сообщение # 7
User Class 1
Standard User
Posts: 137
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (John_Adams)
По поводу возраста поддерживаю. По достаточности социального развития и материальной обеспеченности - не совсем. А ребенку то денюх тоже надо, и не мало.

Да, денег нужно много, но это не причина отказыватся от ребенка. У нас с женой ребенок не запланированный, расписывались уже жена беременная была. И не разу за 2 с хвостиком года я не пожалел в том что не сделали аборт. Хоть и квартира маленькая и зарплата не особо большая, да и работаю я сам. Чем-то родители помогут, где-то сэкономим...от чего-то откажемся, но главное что рядом человечек который каждый день тебя радует. И все трудности перед этим просто ничто.


 
Горячев Дата: Вторник, 05.08.2008, 00:52 | Сообщение # 8
User Master Class
Standard User
Posts: 258
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (webs1982)
но главное что рядом человечек который каждый день тебя радует. И все трудности перед этим просто ничто.

Возможно. Но мне этого еще не понять. Сам я пока cry


серьёзный сумасбродик

Сообщение отредактировал Горячев - Вторник, 05.08.2008, 00:53
 
John_Adams Дата: Вторник, 05.08.2008, 00:54 | Сообщение # 9
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Такая же фигня sad

That's not my thing of shy...
 
Dragonum Дата: Понедельник, 11.08.2008, 01:37 | Сообщение # 10
Forumer Candidate
Lucky
Posts: 660
Reputation: 3
Status: Offline
Я против того чтобы становиться молодым отцом, вплоть до того что согласен на аборт... Лучше я и девушка потерпим до того как станем в возрасте 20-25, тогда заведем ребенка, а пока надо про карьеру думать!!!
 
Форум » Свободное общение » Teen Forum: молодёжный » Быть отцом помоложе или постарше? (Рассмотрим ситуацию...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz