Пятница, 19.04.2024, 23:36
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение » Бытовые вопросы » Утепление пенопластом эффективно? (Внешние стены домов)
Утепление пенопластом эффективно?
John_Adams Дата: Среда, 24.02.2010, 21:52 | Сообщение # 1
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
В моем подъезде народ решил поутеплять внешние стены пенопластом, как это нынче стало модно у нас в городе. У меня вопрос, а есть ли реальная польза от этого утепления или это только выбрасывание денег на ветер.
Дом - стандартная ж/б 9-этажка.


That's not my thing of shy...
 
Fyx Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 01:02 | Сообщение # 2
Гости





Quote (John_Adams)
есть ли реальная польза от этого утепления или это только выбрасывание денег на ветер

Реальная польза есть. Она выражается в том, что просто зимой обшитые стены не передают столько тепла наружу, как голые стены. И не поступает столько холода в хату зимой.
 
Саня Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:29 | Сообщение # 3
User Class 1
Standard User
Posts: 119
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (John_Adams)
меня вопрос, а есть ли реальная польза от этого утепления или это только выбрасывание денег на ветер.

Нет, польза есть конечно. Снаружи бетонная стена не так охладжается зимой и не так нагревается летом. Но лучше дополнительно еще прокладывать тонкий утеплительный слой на внутренней стороне внешней стены, тогда холодом от нее вообще не будет веять.
Но учтите, что необходимо не только стену утеплить, но и поставить хорошие холодонепроникаемые окна, а то смысла в утеплении стен не будет никакого.

Еще нарыл в сети:

Основные причины сделать наружное утепление дома:

1. Станет тепло - наружное утепление стен решает проблему холода, устраняя мостики холода и уменьшая теплоотдачу на улицу.
2. Станет сухо и чисто - утепление решает проблему сырости и грибка за счет водонепроницаемости, плюс штукатурно-клеевой слой предотвращает попадание воды на внутренние стены.
3. Меньше будут затраты на коммунальные услуги - тепло в вашем доме будет оставаться, и не нужно будет дополнительно включать обогрев. Т.о. вы экономите на электроэнергии (или газе при автономном отоплении). И оплата за центральное отопление будет оправдана, так как все тепло, что вы получите, останется у вас.
4. Летом будет прохладнее, потому что утепление фасада здания предотвращает еще и нагрев помещения.
5. Система утепления проста в использовании - технология утепления позволяет легко ухаживать за фасадом, мыть его при загрязнении, либо сменить цвет. К тому же утепленные стены имеют красивый ухоженный внешний вид.

Выбираем подрядчика

Сегодня на рынке строительных услуг такое большое количество компаний и частных бригад, выполняющих утепление фасада, что легко растеряться. Что нужно учесть при выборе подрядчика:

- выбирайте специализированные компании - в них специалисты с большим опытом работы, менеджеры уделяют больше внимания, как выбору материла, так и качеству работы;
- юридические лица, в отличие от физлиц, имеют лицензии и необходимые разрешения, а также предоставляют гарантии, что будет обозначено в договоре;
- выбрав незарегистрированную бригаду, вы рискуете получить недоделанный, некачественно сделанный фасад утепления, а также неприятности из-за несоблюдения правил безопасности и охраны труда (частая проблема у частников).


А мне подпись не нужна. Я ставлю крестики.
 
start-sm Дата: Понедельник, 22.03.2010, 20:33 | Сообщение # 4
Admin
Administrator
Posts: 574
Reputation: 3
Status: Offline
Я не утеплялся, но планирую утеплиться в начале осени. Осталось разобраться с ценами и гарантиями.
 
stroypr Дата: Четверг, 23.08.2012, 06:02 | Сообщение # 5
Гости





Строительство и ремонт - с ними сталкиваются практически все жители всего земного шара. Вряд ли найдутся такие люди, которым не приходилось хоть раз в жизни принимать то или иное участие в мелком ремонте дома. Ведь даже повесить полочку - это уже мини-ремонт. Конечно, строительство занималось куда меньшее число населения. Но и при этом масса различных вопросов по ремонту, строительству, а также где найти, какие выбрать строительные материалы лучше - не маловажный вопрос.

Чтобы помочь разобраться со всеми тонкостями строительства и ремонта создан специальный сайт, на котором обсуждаются различные профессиональные вопросы на доступном рядовым жителям языке. Также даны важные советы и организации, занимающиеся торговлей строительными материалами и оказанием услуг в сфере строительства и ремонта.

http://www.stroypr.ru - стройматериалы
 
start-sm Дата: Четверг, 30.08.2012, 09:52 | Сообщение # 6
Admin
Administrator
Posts: 574
Reputation: 3
Status: Offline
Утеплился. Эффект есть, но незначительный. Хотя, сложно измерить эффект в цифрах. Необходимо, чтобы и окна были соответствующими - не пропускающими холод. Иначе эффекта от утепленных стен будет ноль.
 
wedinv Дата: Вторник, 30.05.2017, 15:06 | Сообщение # 7
Novice
Standard User
Posts: 1
Reputation: 0
Status: Offline
Цитата start-sm ()
Утеплился. Эффект есть, но незначительный. Хотя, сложно измерить эффект в цифрах. Необходимо, чтобы и окна были соответствующими - не пропускающими холод. Иначе эффекта от утепленных стен будет ноль.
Чтобы понять какой эффект от термомодернизации надо проводить энергоаудит до и после. Компания Адамсон проводит энергоаудит домов от 500 грн, но реально эффект потрясающий потому что знаешь "слабые места" в доме и видишь эффект в цифрах - деньгах.
 
julgolovach Дата: Понедельник, 29.01.2018, 14:47 | Сообщение # 8
Novice
Standard User
Posts: 4
Reputation: 0
Status: Offline
Всем здравствуйте! Приобрел квартиру, осталось обустроить ремонт, мне посоветовали компанию Гексаэндр https://geksaedr.com.ua/ , как хорошую компанию по обустройке домов, может кто-то знает о этой компании? Стоит вообще обращаться, или может есть какие-то другие варианты?
 
Форум » Свободное общение » Бытовые вопросы » Утепление пенопластом эффективно? (Внешние стены домов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz