Среда, 17.04.2024, 01:57
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение » Дискуссии на все темы » ДорОги (наша исконная проблема и как с ней бороться)
ДорОги
start-sm Дата: Пятница, 10.08.2012, 20:07 | Сообщение # 1
Admin
Administrator
Posts: 574
Reputation: 3
Status: Offline
Борьба с плохими дорогами. Придуман новый способ

В России придуман новый метод борьбы с плохими дорогами. Вернее с чиновниками, которые не следят за качеством асфальта. Для того чтобы «слуги народа» вспомнили о своих обязанностях, простые автомобилисты начали рисовать прямо на асфальте… портреты или фамилии местных чинуш.

Впервые подобная акция была проведена в Екатеринбурге, где на плохой дороге были нарисованы шаржи на губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, главу администрации города Александра Якоба и председателя Екатеринбургской гордумы Евгения Порунова. Портреты чиновников были нарисованы так, что ямы визуально напоминали рот, а рядом были написаны цитаты их речей с обещаниями сделать дороги лучше. После появления таких рисунков на дороге, все ямы были заделаны буквально за сутки.

Аналогичная акция прошла и в Волгограде, передает «Российская газета». На улице Танкистов, которая находилась в очень «грустном» состоянии, появилась настоящая «Аллея Славы» - все ямы были обведены ярко желтыми звездами и подписаны именами руководителей города и области.

«Все знают про Аллею славы в Лос-Анжелесе, на которой увековечены имена людей, сделавших большой личный вклад в мировое музыкальное и киноискусство, - говорит Алексей Ульянов, организатор этой акции. - А мы решили сделать нечто подобное для наших чиновников, так что спасибо им за колдобины. На самом деле, терпеть дальше такое состояние дорог уже просто сил нет».

Однако далеко не все оказались рады желанию водителей ездить по хорошим дорогам. Так, один председатель общественного совета при министерстве транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Армен Оганесян крайне отрицательно отнесся к «Аллее Славы». «Мое мнение об этой акции резко отрицательное. Это дурость и хулиганство. Рисовать на дороге запрещено, так как подобные «художества» нарушают стандарты и отвлекают водителей, - уверен господин Оганесян. - Чтобы решить проблему, нужно в нее вникать и работать, а не кричать о ней. Наши дороги действительно в ужасном состоянии, 70 процентов их изношено. Но бороться за них нужно по-другому: участвовать в комиссиях, принимать решения, добиваться выделения средств».

 
natayovzhik Дата: Четверг, 04.10.2018, 11:47 | Сообщение # 2
User Class 3
Standard User
Posts: 21
Reputation: 0
Status: Offline
happy
 
Форум » Свободное общение » Дискуссии на все темы » ДорОги (наша исконная проблема и как с ней бороться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz