Пятница, 29.03.2024, 13:01
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение » Другая жизнь » MARS ONE (News)
MARS ONE
start-sm Дата: Пятница, 20.02.2015, 09:36 | Сообщение # 1
Admin
Administrator
Posts: 574
Reputation: 3
Status: Offline
На февраль 2015 года 5 россиян вошли в список 100 потенциальных кандидатов для полета на Марс в рамках проекта Mars One. Теперь они будут бороться за право полететь жить на Красную планету. Скорее всего, это билет в один конец. БГ поговорил с потенциальными космонавтами о том, почему они так хотят улететь на Марс. Оказалось, что они исполняют мечту своей жизни. Кто-то хочет с лопатой копать поверхность планеты и изучать ее геологию, а кто-то просто жить в совершенно новой реальности.

Стало известно, что компания Mars One отобрала 100 кандидатов для полета на Марс. Среди них оказалось пять россиян. Из этой сотни выберут 24 человека, которые смогут полететь на Марс в 2024 году. Они станут первыми колонизаторами Красной планеты. Отбор будет проходить в рамках реалити-шоу.

В числе победителей оказались 50 мужчин и 50 женщин из разных стран мира. Их выбрали из более чем 200 тыс. заявок, которые подали люди из 140 стран мира. Лидером по числу заявок стали США.
На первом этапе отбора было выбрано 1 058 человек. В этой группе было 52 россиянина. Затем они прошли медицинское осведетельствование, после чего количество потенциальных космонавтов сократилось до чуть больше, чем 705 человек. Из них с помощью различных тестирований и собеседований были выбраны еще 100 человек.
24 человека, которые победят в реалити-шоу, будут обучены специальным знаниям, необходимым для жизни на Марсе. Среди них будут медик, биолог и инженер. Эти люди, по задумке создателей проекта, уже не вернутся на Землю.

В сотню потенциальных колонизаторов Марса вошли очень разные люди. Далеко не все они молоды. 10 кандидатов старше 50 лет, а пакистанцу Реджинальду исполнилось 60. К 2024 году ему будет 70 лет. Россияне, попавшие в сотню, достаточно молоды. Cамой старшей из них — 32 года.
Среди 100 победителей оказалось 50 мужчин и 50 женщин. В некоторых странах среди кандидатов доминируют женщины, а в некоторых — мужчины. Так, среди пяти кандидатов от Великобритании четверо женщины.
Разговор с 24-летним студентом Владом Строгановым и 28-летним журналистом Анастасией Степановой. Оба они попали в сотню участников Mars One. Оба, участвуя в программе, пытаются воплотить в жизнь свою мечту.

Смотрите ниже...
 
start-sm Дата: Пятница, 20.02.2015, 09:37 | Сообщение # 2
Admin
Administrator
Posts: 574
Reputation: 3
Status: Offline
ВЛАД СТРОГАНОВ ОТВЕЧАЕТ:

Почему вы решили принять участие в этой программе?
Принять участие в Mars One я решил, потому что всегда хотел отправиться исследовать космос. Когда я в 2012 году увидел новость об этой организации, то подумал, что это отличный шанс осуществить мою мечту.
Принять решение было несложно, проходить процесс отбора тоже. По большей части это были технические вопросы, которые нужно было просто сделать.

Поддерживали ли вас родные?
Родные и друзья отнеслись к моему решению по-разному. Кто-то сказал, что я молодец. Другие сказали, что все это — фигня и на Земле дел полно.

Для вас это бесплатно?
Первоначальная подача заявки стоила небольшой суммы денег, так что, можно сказать, что участие в этой программе для меня почти бесплатно.

Почему вам хочется полететь на Марс?
На самом деле, я бы полетел необязательно на Марс. Предложили бы полететь на Европу или Титан, тоже согласился бы.

Чем вы занимались до конкурса?
В миру я ученый-химик. Закончил Химический Факультет МГУ им. М.В.Ломоносова, затем поступил в аспирантуру в Германии, где нахожусь и по сей день.

Почему выбрали вас?
Сложно сказать, почему выбрали именно меня. Наверное, потому что, по мнению отборочного комитета Mars One, я обладаю качествами, необходимыми для данной миссии.

Что вы планируйте делать на Марсе?
На Марсе я планирую изучать его глубинную геологию. Возьму лопату или кирку, копну поглубже и буду изучать то, что там лежит. Это моя идея, но на самом деле первые колонисты будут уделять больше внимания выживанию: выращиванию еды, поддержанию всех систем в рабочем состоянии, расширению колонии.
Моей мечтой с самого детства было сделать что-нибудь великое. Так почему бы полету на Марс не стать тем самым великим свершением?

Что нужно, для того чтобы полететь на Марс?
Чтобы полететь на Марс, в первую очередь, нужно иметь четкий ответ на вопрос «Зачем я это делаю?» Смелость и целеустремленность также являются качествами, без которых кандидату вряд ли удастся дойти до конца.
Если пользоваться математическим языком, то отличное здоровье является достаточным условием успешного прохождения отбора, но не является необходимым. Необходимым же условием является наличие качеств, перечисленных мной выше.
 
start-sm Дата: Пятница, 20.02.2015, 09:38 | Сообщение # 3
Admin
Administrator
Posts: 574
Reputation: 3
Status: Offline
АНАСТАСИЯ СТЕПАНОВА ОТВЕЧАЕТ:

Почему вы решили принять участие в этой программе?
Чтобы воплотить в жизнь мечту всей жизни — полет в космос и освоение новых миров.

Сложно ли было?
Пока ничего сложного не было, наверное, это потому что очень любишь дело, которым занимаешься.

Поддерживали ли вас родные?
У меня замечательная семья, которая всегда поддерживает и помогает. Они видят, что я счастлива, занимаясь любимым делом, и поэтому пока не против, но, конечно, никто не хочет, чтобы полет был в один конец.

Для вас это бесплатно?
Да.

Почему вам хочется полететь на Марс?
Если бы в человеке не было духа первооткрывателя, мы бы не могли сейчас похвастаться развитием технологий и в целом цивилизации. Полет на Марс будет новым витком в развитии планеты Земля, который может принести много положительного в нашу жизнь.

Чем вы занимались до проекта?
Я закончила факультет журналистики МГУ, со-автор книги о космосе «Желаю вам доброго полета», работала event- и pr-менеджером. Сейчас по-прежнему работаю pr-менеджером и параллельно воплощаю свою мечту.

Почему вас выбрали?
Это надо спросить у доктора Норберта Крафта. Вы можете написать Mars One, и они предоставят возможность с ним пообщаться

Что вы собираетесь делать на Марсе?
Жить! Делать все возможное, чтобы мы смогли назвать эту воинственную планету нашим домом. Изучать Марс, раскрывать его тайны и загадки.

Это ваша мечта?
Да.

Могли ли вы подумать когда-либо о том, что полетите на Марс?
Если честно, нет, но ведь в жизни так часто происходит, то, что, казалось бы, невообразимо, происходит с тобой в реальной жизни.

Какие у вас планы?
Пройти все отборочные туры и начать обучение для полета на Марс.
 
Форум » Свободное общение » Другая жизнь » MARS ONE (News)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz