Пятница, 26.04.2024, 18:06
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » IMMIGRATION: Всё о том, как уехать жить и работать » Как уехать » ОСТОРОЖНО - иммиграционные мошенники (USAFIS, USIS, USVISA и др.)
ОСТОРОЖНО - иммиграционные мошенники
John_Adams Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:16 | Сообщение # 1
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Порылся в сети и обнаружил интересную информацию по иммиграционному мошенничеству. Чтобы долго не объяснять, привожу цитату, взятую с другого форума:

Цитата 1:

В прошлом году подавал на DV2010 через официальный сайт. Не выиграл, о чем узнал летом. Не переживал, не парился, успешно забыл.
Только что звонил некий экземпляр с не определившегося номера, "по поводу гринкард". Мдя... Зачитал все данные, которые я опубликовывал в анкете (странно, откуда у них доступ к этой информации??), потом сказал, что "шансы выиграть в будущем огромны".... но одно но... надо бы заплатить "всего лишь 399 долларов". Мол, это не за выигрыш, а чтоб после выигрыша всё пошло пучком. Та-а-ак, думаю, начало-о-ось...
Услуги... козлиные... или медвежьи....
Говорю - ок, если надумаю, оплачу, спасибо, мол... Но он не унимается. А вот вы какие средства оплаты используете? Американ Экспресс, Виза, Мастеркард??
Та-а-ак, думаю, поехали...
Или Виза, или Мастеркард, говорю, посмотрим, решим - видно будет. Мол, сейчас не готов, потом как-нибудь.
- А ваше имя на карте указано так же, как и в анкете?
- Да, будет указано так же.
- Какова дата истечения карты?
- Три года после ее оформления. Она ведь еще не оформлена (издеваюсь).
- Как не оформлена?????
- Так не оформлена.
- Ну а другая карта есть? Какая-нибудь?
- Нету.
- Совсем???? как же вы обычно платите??
- Наличкой.
- Вы уверены, что другой карты нету?
- Sure.
- Что ж делать?? (нервно и с искренним сожалением).
- Не знаю...

... Но не хочется ему меня отпускать.

- Может, тогда через банк заплатите?
Я: Это было бы очень о’кей!
- О! Тогда я вам сейчас пришлю информацию на ваш электронный ящик. (называет ящик, который был в анкете, из чего делаю еще раз вывод, что эта инфа им сливается из официального места).
- ОК, говорю, шлите!
- Только вы сразу оплатите.
- Оплатим, шлите!

И ведь, шайза, прислал. Два письма. Первое, о том, что я могу заплатить по карте за "услугу", а второе - с квитанцией для банка. Лишь бы платил.

Неужели им вот так вот, с первого раза все называют свои данные и готовы расстаться с этой суммой?? Неужели ни у кого не закрадывается ощущение, что выигрыш нужен только вам и никому больше, что никто по этому поводу просто так звонить не будет (а звонок стоит денег). Я лишь ждал, когда в разговоре лечь пойдет о сумме, причем в форме "всего лишь ... долларов".

Конторку зовут USAFIS. Так что будьте бдительны!!

Цитата 2:

Мне сегодня позвонили из USAFIS а я спросонья что то не догонял, быстро говорят smile Короче, я им сказал номер моей кредитки, который под магнитной полосой и всё, ПИН не говорил, типа они пробьют «фейк» карта или нет и ещё что то предлагали купить за 300$ я согласился smile вопрос зная номер моей карты, но не зная ПИН могут ли они снять деньги??? Стоит ли блокировать карту?

Ответ к цитате 2:

Зная трёхзначный код под магнитной лентой - могут, и скорее всего, уже сняли.


That's not my thing of shy...
 
John_Adams Дата: Понедельник, 21.09.2009, 14:19 | Сообщение # 2
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Продолжаю цитировать информацию по вопросу недопущения попадания в сети мошенников для тех, кто будет играть в Грин Кард (DV) wink

Цитата:

usafis.org - это кидалы коротые наживаются на людском незнании, заполняя за них элементарную анкету. При этом если человек выигрывает, то станется ему еще платить и платить, чтобы получить дальнейшую информацию по своему выигрышу. Так что посылайте подальше тех, кто предлагает платные услуги по оформлению документов и заполнению анкет (читай - делают на вас деньги из воздуха) и заполняйте все сами и бесплатно здесь:

http://www.dvlottery.state.gov

Заполнять анкету бесплатно можно будет с начала октября по конец ноября этого ежегодно. Обратите внимание на домен этого сайте - .gov - это официальный сайт американского правительства, а у тех кидал - .org - это домен для всяких организаций не имеющих связей с правительством. ВСЕ американские правительственные сайты заканчиваются на .gov. Если вам начинают втирать, что сайт имеет отношение к американскому правительству, а домен не .gov - это кидалово!!

Цитата:

Если вы это заполняли анкету на официальном сайте, то у вас должен быть confirmation number (16-ти значный) и проверить результат можно по ссылке http://www.dvlottery.state.gov/ESC/

Если вас отсылали за результатами не на http://www.dvlottery.state.gov , а на что-то иное, то никакого отношения к официальному сайту DV лотереи он не имеет И вы просто лопухнулись...


That's not my thing of shy...
 
Джордж Дата: Среда, 23.09.2009, 22:06 | Сообщение # 3
Гости





Quote (John_Adams)
Конторку зовут USAFIS

Знакомые мне люди выиграли через эту организацию. Загвоздка оказалась лишь в деньгах, которые они уплатили за игру через юзафис.
 
John_Adams Дата: Понедельник, 28.09.2009, 10:05 | Сообщение # 4
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Джордж)
Знакомые мне люди выиграли через эту организацию. Загвоздка оказалась лишь в деньгах, которые они уплатили за игру через юзафис.

Загвоздка в том, что подобные организации, которые платно и не за дешево предоставляют услуги некоей помощи для заполнения документов, которые можно заполнить бесплатно, является если не мошенничеством, то выколачиванием денег с доверчивых людей, деланием денег из воздуха, если хотите.
А помощь я обозвал некоей потому, что проверить насколько на самом деле эта помощь оказалась эффективной и была ли эта помощь оказана вообще, проверить представляется весьма затруднительным, а потой и невозможным.

На таком же принципе разводилова работаю и конторы, которые предлагают свои юридические услуги по оформлению непосредственно иммиграционных документов, и дерут там товарищи также не мало.


That's not my thing of shy...
 
Форум » IMMIGRATION: Всё о том, как уехать жить и работать » Как уехать » ОСТОРОЖНО - иммиграционные мошенники (USAFIS, USIS, USVISA и др.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz