Суббота, 27.04.2024, 01:32
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение » Сектор Амура » Ненависть (Откуда реально берется)
Ненависть
John_Adams Дата: Вторник, 12.08.2008, 18:34 | Сообщение # 1
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
В одной из тем на другом форуме я столкнулся с тем, как у некоторых людей может существовать ненависть по отношению к чему-то или кому-то, причем саму причину своей ненависти они не знают и объяснить не могут.
Как же так? Это что психический дефект? Откуда вообще возникает ненависть? Давайте разберемся. Я пока считаю, что это нездоровое отклонение.


That's not my thing of shy...
 
webs1982 Дата: Среда, 13.08.2008, 10:45 | Сообщение # 2
User Class 1
Standard User
Posts: 137
Reputation: 2
Status: Offline
От любви до ненависти один шаг (с)

Если рассматривать ненависть как общее явление то, я так считаю, что это ненормально. В основном бывает так, человек вбил себе в голову что он, скажем, ненавидит негров и при любом удобном случае срывает на них свою злость. Хотя объяснить толком почему он их ненавидит он не сможет.
Другое дело если ненавидят конкртеного человека за его какие-то поступки. Тут уже хоть понятно за что, но тоже не нормально. Потому что разные поступки разными людьми воспринимаются по разному.
Я вот вообще человек не обидчивый и ни разу никого не ненавидел. Очень быстро отхожу и забываю самые большие обиды.


 
Dragonum Дата: Среда, 13.08.2008, 11:26 | Сообщение # 3
Forumer Candidate
Lucky
Posts: 660
Reputation: 3
Status: Offline
Было у меня таких пару случаев... Ненавидел одного хлопца, реально даже не знаю почему... наверно просто из-за того что он мне в первый день знакомства чето непонавился. Или он сказал не так или я так захотел.... короче по началу его ненавидеть было не за что. но потом когда я о нем еще немного узнал, понял что не зря я его ненавижу))
 
Саня Дата: Среда, 13.08.2008, 19:51 | Сообщение # 4
User Class 1
Standard User
Posts: 119
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Dragonum)
но потом когда я о нем еще немного узнал, понял что не зря я его ненавижу

И что он сделал или делал?
Я не ненавижу никого. Не припоминаю никого. Вообще ненависть это слабость. Если мне кто-то сделал что-то плохо, мне проще дать по морде или еще как-то отомстить, но ходить и ненавидеть я не могу. Глупо это наверно.


А мне подпись не нужна. Я ставлю крестики.
 
Dragonum Дата: Четверг, 14.08.2008, 00:36 | Сообщение # 5
Forumer Candidate
Lucky
Posts: 660
Reputation: 3
Status: Offline
Он мне абсолютно ничего не сделал... просто у него дурной характер оказался.. типо я крутой, а все гавно!
Зимой снега не допросишся!
 
webs1982 Дата: Четверг, 14.08.2008, 10:51 | Сообщение # 6
User Class 1
Standard User
Posts: 137
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Dragonum)
Он мне абсолютно ничего не сделал... просто у него дурной характер оказался.. типо я крутой, а все гавно!
Зимой снега не допросишся!

Ну это, ИМХО, неприязнь. За что тут ненавидеть? Я тоже таких людей не люблю, но по доброте душевной и с такими людьми стараюсь найти общий язык.


 
Dragonum Дата: Четверг, 14.08.2008, 11:51 | Сообщение # 7
Forumer Candidate
Lucky
Posts: 660
Reputation: 3
Status: Offline
В том то и дело, что у меня таких знакомы несколько. На одних мне наплевать, а его я почемуто ненавижу!
 
Chevere Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 22:52 | Сообщение # 8
User Class 2
Standard User
Posts: 81
Reputation: 1
Status: Offline
Генератор ненависти - ум/рассудок. Генератор любви - сердце. По происхождению ненависть - дочь страха и внучка неизвестности. Так было еще у первобытных людей: они ненавидели то, чего боялись, а боялись того, что было для них неизвестным/непонятным. С тех пор ничего не изменилось.
Любовь очень продуктивна, а ненависть бесплодна и разрушительна. Назови хоть одно произведение искусства или великое научное открытие, появившееся благодаря ненависти? Так-то!
Резюме: не сжигай свою душу ненавистью, а концентрируйся на любви!


Make Love Not War.
 
Форум » Свободное общение » Сектор Амура » Ненависть (Откуда реально берется)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz