Пятница, 26.04.2024, 18:32
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Деловой » Дополнительно в делах » Сколько стоит дом построить? (Поговорим о собственном строительстве)
Сколько стоит дом построить?
John_Adams Дата: Суббота, 24.11.2007, 20:40 | Сообщение # 11
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Читаем:

Quote
20 ноября в Севастополе состоялся очередной аукцион по продаже прав аренды на земельные участки несельскохозяйственного назначения. Об этом, проекту "ГИЦ - Севастополь" сообщили в отделе информации и связей с общественностью СГГА.

На аукционе были реализованы права аренды на два из 8 земельных участков на общую сумму 2 миллиона 170 тысяч 700 гривен.

Земельный участок в районе поселка Дергачи площадью 2,0465 га для строительства и обслуживания квартала многоэтажной жилой застройки с объектами соцкультбыта был приобретен севастопольским предприятием за 1 млн. 537 тыс. 332 грн. Право аренды на земельный участок по ул. Индустриальной площадью 0,599 га для строительства и обслуживания складского комплекса было продано за 632 тыс. 700 грн.

По словам начальника управления инвестиций, развития и внешнеэкономической деятельности СГГА Светланы Загребельной, очередной успешный для города аукцион позволяет говорить о правильном направлении деятельности городских властей в сфере реализации инвестиционной политики региона. Она также отметила, что помимо привлечения дополнительных средств в городской бюджет, аукционы являются демократической, открытой формой реализации предпринимателями своих проектов и идей.

Источник: http://sevastopol.net.ua/

Вычисляем: (632.700/0,599)*0,01 = 10.562,6 грн = 2091 у.е. за 1 сотку.


That's not my thing of shy...
 
John_Adams Дата: Понедельник, 26.11.2007, 14:36 | Сообщение # 12
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Здесь Вы сможете узнать все о работе Постоянной комиссии по вопросам градостроительной политики, регулирования земельных и водных отношений Севастопольского городского Совета

Для себя я нашел такую информацию, которая, как мне показалось, соответствует действительности, т.е. не является лишь измереной бумагой:

Уважаемые Севастопольцы! Вы имеете право на получение земельного участка бесплатно в собственность. 10 шагов к 10 соткам


That's not my thing of shy...
 
Serge Дата: Понедельник, 26.11.2007, 18:01 | Сообщение # 13
User Class 1
Standard User
Posts: 236
Reputation: 3
Status: Offline
Вот маленькая фразка не в пользу желающих построить домик:

Эйфория после удачного приобретения земли рассеялась, как только я стал интересоваться ценами на строительство. Самое демократичное ценовое предложение на рынке строительства коттеджей — $400 за кв. м. Если сравнивать со стоимостью киевской квартиры, это смешные деньги, но, умножив самую оптимальную цену на требуемый метраж, меньше $60 тыс. никак не получается. Кроме того, $400 строители хотят за возведение каркасного сооружения, которое лично у меня большого доверия не вызывает.

Так что будьте более внимательны в своих финансовых расчётах по поводу нового дома.


Гарний хлопець :)
 
John_Adams Дата: Понедельник, 26.11.2007, 18:17 | Сообщение # 14
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Серж, а ссылку на информацию?

That's not my thing of shy...
 
Serge Дата: Понедельник, 26.11.2007, 18:20 | Сообщение # 15
User Class 1
Standard User
Posts: 236
Reputation: 3
Status: Offline
А навiщо? Я показал то, что хотел сказать, чтоб те, кто хочет строить, особенно не искушались. Не так всё и просто.
Ладно. Ссылку поищу. Если найду - скину.

P.S. Нашел.

ЗДЕСЬ


Гарний хлопець :)

Сообщение отредактировал Serge - Понедельник, 26.11.2007, 18:37
 
John_Adams Дата: Понедельник, 26.11.2007, 18:43 | Сообщение # 16
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Вот и молодец. Надо чтоб админ повесил эту статью в каталоге статей, пока она не исчезла куда...

That's not my thing of shy...
 
Танчик Дата: Вторник, 27.11.2007, 12:44 | Сообщение # 17
User Master Class
Standard User
Posts: 317
Reputation: 2
Status: Offline
Так там же мужик пишет о том, как купить деревянный дом где-нибудь в отдалённом богом забытом райне по дешёвке, разобрать его по кускам, перевезти на мовое место и собрать. Оригинальный подход, конечно. Но, я не знаю, согласилась бы я на такое. Хотя, если денег в обрез...

ШТУКАТУР - турпоездки от 1000 и выше :)
 
John_Adams Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 20:35 | Сообщение # 18
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Хороший сайт по вопросам домостроительства.

That's not my thing of shy...
 
ukrfincon Дата: Понедельник, 10.03.2008, 18:25 | Сообщение # 19
User Class 2
Trader
Posts: 59
Reputation: 0
Status: Offline
Сегодня гораздо выгоднее построить целый дом самому, чем купить какую-то квартиру. Мой брат сейчас так и делает. Я подключусь и продолжу работу с его строительной командой как только его строительство будет подходить к концу.

Финансовые консультации по банковским услугам, программам страхования, системам продаж.
 
Coolio_789 Дата: Суббота, 27.09.2008, 16:05 | Сообщение # 20
User Class 1
Standard User
Posts: 105
Reputation: -1
Status: Offline
На даний момент это очень дорого, мастера берут за кладку кирпича его стоимость, а пощитать все материалы влетите в круглую копейку.
 
Форум » Деловой » Дополнительно в делах » Сколько стоит дом построить? (Поговорим о собственном строительстве)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz