Суббота, 27.04.2024, 00:26
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Свободное общение » Дискуссии на все темы » Служба в Армии (Как относимся)
Служба в Армии
Стали бы вы служить в Армии в мирное время?
John_Adams Дата: Среда, 04.06.2008, 09:32 | Сообщение # 1
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Вопрос и опрос об Армии и нашем отношении о ней. Давайте обсуждать не только нашу армию, а Армию вообще.

Я, например, знаю, что такое армия на личном опыте и, в принципе, не жалею, что служу и сейчас. Хотя, возможно, мне повезло со службой. А некоторым, конечно, не везет совсем.

А вот ещё анекдотическое письмо американского солдата домой:

Дорогие мама и папа.

У меня все хорошо, надеюсь у вас тоже. Передайте братцу Уолту и братцу Элмеру, что служить в морской пехоте намного лучше чем работать на ферме старика Джонса. Пусть скорее идут на
службу, пока тут есть места.

Подьем тут в 6 утра. Сначала было страшно, но мне уже почти нравится вставать так поздно. Скажите Уолту и Элмеру, что перед завтраком тут надо просто заправить койку и
навести порядок - не надо кормить скотину, колоть дрова, разжигать огонь, готовить еду.. Почти ничего! Правда парням надо бриться, но для этого есть горячая вода.

На завтрак дают много вкусного - сок, каша, яичнича с ветчиной - но нет нормальной еды - картошки, мяса.. Но скажите Уолту и Элмеру что всегда можно сесть между двух
городских парней, которые живут на одном кофе. Их и моей порции вполне хватает до обеда. Поэтому городские парни такие слабаки!

А еще бывают "марш-броски". Сержант говорит, что это для тренировки. Раз он так считает, то я не возражаю. "Марш-бросок" - это примерно как нам дома до почтового ящика. После
этого городские парни падают со стертыми ногами, и нас везут назад в грузовике. Местность тут неплохая, но слишком ровная..

Сержант - это примерно как учитель в школе, иногда ворчит.. Капитан - директор школы. Майоры и полковники заняты своими делами и нас не трогают...

Уолт и Элмер умрут со смеху, но я тут лучший стрелок. Не знаю почему - мишени размером почти как мыши, но не бегают, и в отличие от соседских парней не стреляют в ответ. Все
что надо сделать - устроиться поудобнее и выстрелить! Не надо даже набивать патроны - их привозят в коробках.

Пусть Уолт и Элмер поторопятся, пока никто не знает какая тут халява!

Ваша дочь Джейн

P.S. Кстати - посылаю вам 200 долларов на ремонт хлева и маме на зубы.
Эти городские парни иногда тоже ничего..
© просторы


That's not my thing of shy...
 
Служивый Дата: Среда, 04.06.2008, 12:08 | Сообщение # 2
Гости





В армии служи и считаю, что всех кто закосил слабаками.
 
EuroLifer Дата: Пятница, 06.06.2008, 12:24 | Сообщение # 3
User Class 3
Standard User
Posts: 15
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Служивый)
В армии служи и считаю, что всех кто закосил слабаками.

Я вообще тоже так считаю. Только бы страна была благодарной за то, что мы для нее делаем. Тогда все было бы в порядке.


Негосударственное песионное страхование - гарантия финансового благополучия и благополучного наследства.
 
Танчик Дата: Среда, 30.07.2008, 10:48 | Сообщение # 4
User Master Class
Standard User
Posts: 317
Reputation: 2
Status: Offline
И я бы в армию пошла, пусть меня научат. smile
Не, честно, если бы военным платили немного побольше, чем сегодня, я бы пошла. У меня двоюродная сестра служит уже десятый год. По крайней мере это дело стабильно.


ШТУКАТУР - турпоездки от 1000 и выше :)
 
webs1982 Дата: Понедельник, 04.08.2008, 23:40 | Сообщение # 5
User Class 1
Standard User
Posts: 137
Reputation: 2
Status: Offline
Не служил в армии и вполне рад этому. Те кто сейчас идут в армию люди которые не смогли откосить (способ выбирайте сами). Нынешняя армия не воспитывает в человеке ни каких положительных качеств. А если еще вспомнить о дедовщине... я бы своих детей в такую армию не пустил любыми способами.
Лично я откосил простым способом - пошел учится туда где давали отстрочку, остальное время просто не появлялся в военкомате.


 
Горячев Дата: Вторник, 05.08.2008, 00:09 | Сообщение # 6
User Master Class
Standard User
Posts: 258
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (webs1982)
Те кто сейчас идут в армию люди которые не смогли откосить (способ выбирайте сами).

Не всегда так. Со мной служили восемь чуваков из семидесяти в роте, которым нужен был билет и они сами пришли служить. Правда служили тока 8 месяцев из-за вышки. Но все равно.


серьёзный сумасбродик
 
webs1982 Дата: Вторник, 05.08.2008, 00:30 | Сообщение # 7
User Class 1
Standard User
Posts: 137
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Горячев)
Не всегда так. Со мной служили восемь чуваков из семидесяти в роте, которым нужен был билет и они сами пришли служить. Правда служили тока 8 месяцев из-за вышки. Но все равно.

Азачем билет то? В ментовке работать чтоли? или ФСБ?


 
Горячев Дата: Вторник, 05.08.2008, 00:39 | Сообщение # 8
User Master Class
Standard User
Posts: 258
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (webs1982)
Азачем билет то? В ментовке работать чтоли? или ФСБ?

Ну да. А ещё один на физрука выучился, а в какуюто там спортсистему его не брали. Вот и пришлось ножками по плацу топ топ поделать.
А вообще я скажу что армия человека очень сильно меняет. В более мужественную сторону. Как у нас говорят, чел раздупляется smile


серьёзный сумасбродик
 
webs1982 Дата: Вторник, 05.08.2008, 15:24 | Сообщение # 9
User Class 1
Standard User
Posts: 137
Reputation: 2
Status: Offline
Ааа, тогда ясно, необходимость))

Может и меняет, но как у нас то чаще калечит. Если человек идет вместо учебы на 2 года в армию то толку с него по приходу. Все что знал забылось, учится не хочется, вот и идут в ментовку или в охрану. По мне так лучше специальность какую-то получить чем в армии сапоги протирать.


 
Гость Дата: Вторник, 05.08.2008, 15:53 | Сообщение # 10
Гости





Quote (webs1982)
По мне так лучше специальность какую-то получить чем в армии сапоги протирать.

Согласен на сто процентов, хотья в армии 1,5 отслужил. А загребли по дурости т.к. учебу на 2 курсе забросил и отчислися.
 
Форум » Свободное общение » Дискуссии на все темы » Служба в Армии (Как относимся)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz