Пятница, 26.04.2024, 22:38
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение » История и историки » Степан Бандера (Герой или зачем его героем сделали?)
Степан Бандера
Как вы относитесь к присвоению Героя Украины С.Бандере?
start-sm Дата: Четверг, 04.03.2010, 18:17 | Сообщение # 1
Admin
Administrator
Posts: 574
Reputation: 3
Status: Offline
В Украине придумали, как отобрать звание Героя Украины у Бандеры

Партия регионов Украины внесла в Верховную раду предложение принять закон, который запрещал бы реабилитировать и героизировать пособников нацистов.

Такой закон позволил бы отменить скандальное присвоение звание Героя Украины Степану Бандере Виктором Ющенко.

Пресс-служба регионала Вадима Колесниченко пояснила, что введение такого закона – единственный способ снять с «фашистских пособников» геройские звания, так как трогать законодательство о «Героях Украины» крайне чревато для тех, кто получил это звание по праву.

Напомним, в конце января 2010 года Виктор Ющенко присвоил звание Героя Украины Степану Бандере, который активно сотрудничал с нацистами и формировал отряды СС, а члены его движения были неоднократно обвинены в террористических атаках на западе Украины.

 
Гость Дата: Пятница, 05.03.2010, 09:09 | Сообщение # 2
Гости





Считаю, что Ющенко просто подложил народу свинью перед своим позорным уходом.
 
John_Adams Дата: Пятница, 05.03.2010, 09:26 | Сообщение # 3
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Гость)
Считаю, что Ющенко просто подложил народу свинью перед своим позорным уходом.

Не просто! Это был расчёт на то, чтобы как-то повлиять на ход выборов, поставив кандидатов в тупиковую ситуацию "что выбрать". Я полагаю, что если бы Йуля не поддержала поступок Ющенко по поводу Бандеры или хотя бы отмолчалась, то голосов в её пользу могло бы быть побольше и она бы победила.


That's not my thing of shy...
 
Fyx Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:52 | Сообщение # 4
Гости





Quote (Гость)
Считаю, что Ющенко просто

А я считаю, что Ющенко вообще не было в истории страны. Это было так себе временное позорное пятно.
 
Lexus Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:55 | Сообщение # 5
Гости





Quote (Fyx)
А я считаю, что Ющенко вообще не было в истории страны. Это было так себе временное позорное пятно.

Если ты думаешь, что Янукович что-то изменит, то ты будешь не менее разочарован и очень скоро. Этот вообще сейчас такое устроит!
 
Fyx Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:57 | Сообщение # 6
Гости





Quote (Lexus)
Если ты думаешь, что Янукович что-то изменит, то ты будешь не менее разочарован и очень скоро. Этот вообще сейчас такое устроит!

Поживем увидим. У него есть все шансы сделать что-то нормальное для страны, ведь теперь он там хозяин. Пусть хотя бы начнет с избавления адекватных людей от такого хероя, как Бандера.
 
Lexus Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 01:00 | Сообщение # 7
Гости





Quote (Fyx)
Пусть хотя бы начнет с избавления адекватных людей от такого хероя, как Бандера.

Думаешь, ему хватит толстоты кишки для такого? Сомневаюсь. Он зассыт! Не захочет терять популярность у западенцев. Проще промолчать вообще и все забудется вскоре.
 
Serge Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:28 | Сообщение # 8
User Class 1
Standard User
Posts: 236
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Lexus)
Проще промолчать вообще и все забудется вскоре.

А так всегда у нас. Проще промолчать.


Гарний хлопець :)
 
Танчик Дата: Пятница, 02.04.2010, 18:45 | Сообщение # 9
User Master Class
Standard User
Posts: 317
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Lexus)
Если ты думаешь, что Янукович что-то изменит, то ты будешь не менее разочарован и очень скоро. Этот вообще сейчас такое устроит!

Я тоже обратила внимание на то, что по бандеровскому вопросу никаких телодвижений со стороны регионов. Может еще не время, еще не закрепились они настолько сильно, чтобы поднимать резонансные вопросы? Надо же что-то для людей путевого сделать для начала!


ШТУКАТУР - турпоездки от 1000 и выше :)
 
start-sm Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 10:28 | Сообщение # 10
Admin
Administrator
Posts: 574
Reputation: 3
Status: Offline
Суд отменил указ Ющенко по Бандере

Решение суда гласит, что указ Ющенко о присвоении Бандере звания Героя Украины был принят с нарушением норм в связи с тем, что Бандера никогда не являлся гражданином Украины.

ДОНЕЦК, 3 апр — РИА Новости. Донецкий окружной административный суд в пятницу признал незаконным указ предыдущего президента страны Виктора Ющенко о присвоении лидеру Организации украинских националистов (ОУН) Степану Бандере звания «Герой Украины» и постановил его отменить, передает корреспондент РИА Новости.

Ющенко 22 января 2010 года объявил о присвоении Бандере посмертно звания Героя Украины. Через пять дней, 27 января, донецкий адвокат Владимир Оленцевич оспорил этот указ по месту жительства — в Донецком окружном административном суде. Он аргументировал свой иск тем, что звание «Герой Украины» считается высшей государственной степенью отличия и присваивается исключительно гражданам Украины. В то же время Степан Бандера таковым не является, поскольку умер в эмиграции задолго до образования независимого государства Украина.

«Суд решил: указ президента Ющенко признать противоправным и подлежащим отмене», — говорится в решении Донецкого окружного административного суда, которое огласила председатель коллегии судей Каринэ Абдукадырова.

У стороны ответчика есть десять дней на апелляцию.

Бандера был лидером ОУН, одним из главных инициаторов создания Украинской повстанческой армии (УПА), целью которой провозглашалась борьба за независимость Украины. Героизация УПА и ее лидеров вызывает критику со стороны части общественности, многих ветеранов Великой Отечественной войны и политиков, обвиняющих бандеровцев в сотрудничестве с нацистами. Сторонники Бандеры отвергают обвинения, настаивая на том, что УПА сражалась за независимость Украины против двух империй — Советской и Третьего рейха.

Европейский парламент 25 февраля — в день инаугурации Виктора Януковича — принял резолюцию, в которой, в частности, призвал новую украинскую власть пересмотреть решение о присвоении Бандере звания Героя. Янукович заявил, что намерен решить этот вопрос.

 
Форум » Свободное общение » История и историки » Степан Бандера (Герой или зачем его героем сделали?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz