Пятница, 26.04.2024, 18:07
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение » Фантазии и реальность » Генератор идей (Это может каждый)
Генератор идей
John_Adams Дата: Вторник, 05.05.2009, 13:36 | Сообщение # 1
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Часто ли у вас бывает, что натолкнешься на какую-то книгу, сат или услышишь чей-то разговор и осознаешь, что там обсуждаются какие-то идеи, планы, о которых ты когда-то думал (или думаешь сейчас) сам, но насчёт которых ты полагал, что только ты о них знаешь, что это твоё новшество и т.д.??

Вот я недавно натолкнулся на один очень интересный сайт, автор которого рассказывает определённые вещи в области бизнеса, про которые я сам давно додумался и думал, что это, возможно, лишь моё воображение или в лучшем случае - мысли о том, что я такой молодец и придумал (точнее, открыл) какую-то новую истину smile

Например, я сам долго думал над тем, как необходимо работать с клиентом, как необходимо позиционировать себя и свой бизнес перед ним, чтобы был успех. Прочитав тот материал на сайте, я нашел именно те мысли, который пришли и мне в голову! Значит ли это, что я мыслил правильно? wink

Вот один момент по поводу уникальности проектов и идей, что так необходимо для успешного ведения дел.

Есть один философский закон (не помню кого smile ), который гласит: "Как только ты придумал какую-то новую идею, то на Земле есть хотя бы 1 человек, который придумал эту идею тоже!"

А это значит, что идеи нужно придумывать постоянно. И постоянно их необходимо записывать на бумагу (пусть это даже будет быстро набросанные фразы плохо пишущим корявым карандашом на пачке из-под сигарет). Дело в том, что у абсолютно человека уникальные мысли возникают раз в день - минимум. Проблемка только в том, что через 5-10-20 минут эта идея улетучивается из головы и скорее всего навсегда, как сон!

Так что всегда будьте на готове свои мысли зафиксировать и тогда они далеко от вас не убегут и, воспользовавшись ними, вы сможете делать много нового, интересного и ценного!


That's not my thing of shy...
 
Горячев Дата: Вторник, 05.05.2009, 21:40 | Сообщение # 2
User Master Class
Standard User
Posts: 258
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (John_Adams)
Часто ли у вас бывает

Ну, у меня не так, чтобы часто, но замечал пару раз. А идея с тем чтоб всё записывать на бумажку неплоха. Хватит ли только терпения постоянно это делать да и так, чтоб со стороны ты не стал похожим на батана какого-то! Да и все равно всего, что в голову взбредет не реализуешь. Многте люди вообще живут одними мечтаниями и что тольку то с того?


серьёзный сумасбродик
 
start-sm Дата: Четверг, 07.05.2009, 18:22 | Сообщение # 3
Admin
Administrator
Posts: 574
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Горячев)
Да и все равно всего, что в голову взбредет не реализуешь.

Это верно. Однако, это мое личное мнение, чужие идеи, выраженные просто в словах, бывает могут дать громадный толчок для тех, кто в стостоянии реализовывать идеи. Зачем же тогда прятать свои идеи в небытие, если их можно просто отдать на пользование другим?
Есть люди, у которых сама работа заключается в генерации идей и их предоставлении своему начальству. И есть даже сайты, которые продают и покупают идеи своих клиентов-участников.
 
RMI Дата: Четверг, 07.05.2009, 23:27 | Сообщение # 4
User Class 2
Standard User
Posts: 86
Reputation: 1
Status: Offline
Бывает разное. Бывает приснится такое что потом сидишь и думаешь, а вот бы так на самом деле сделать.
 
PG Дата: Среда, 02.09.2009, 14:56 | Сообщение # 5
User Class 2
Standard User
Posts: 58
Reputation: 0
Status: Offline
Хороший вариант разработки идей это мозговой штурм. Мы так часто делаем на работе и приходим к довольно эффективным решениям по любым вопросам.
 
Форум » Свободное общение » Фантазии и реальность » Генератор идей (Это может каждый)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz