Пятница, 26.04.2024, 18:14
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Свободное общение » Фантазии и реальность » UFO оно же НЛО. Правда или больная фантазия. (Трезвое обсуждение темы иного разума и иной жизни.)
UFO оно же НЛО. Правда или больная фантазия.
Как Вы считаете, НЛО это:
Горячев Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 13:04 | Сообщение # 1
User Master Class
Standard User
Posts: 258
Reputation: 4
Status: Offline
"Помимо множества необычных и загадочных свойств, которыми обладают неопознанные летающие объекты, или, как их сокращённо называют, НЛО, они обладают ещё одной способностью - человек, который хоть раз в жизни видел этот объект, уже не может вычеркнуть его из памяти и то и дело мысленно возвращается к этой загадке. Это не значит, что очевидец начинает безоговорочно верить в неземное происхождение этого объекта, но уж о галлюцинациях, которыми нередко пытаются объяснить НЛО, можете ему не говорить, в это он уж точно не поверит. Да и почему, собственно говоря, он должен поверить в галлюцинацию, если никогда в жизни - ни до, ни после встречи с НЛО - очевидец не страдал галлюцинациями, а зачастую даже не знал, что это такое, а тут - на тебе - ни с того ни с сего галлюцинация. Такой случай теоретически, конечно, не исключён, новероятность внезапного появления галлюцинации у здорового человека слишком мала, чтобы относиться к этому серьёзно. Не говоря уж о том, что в этом случае надо предположить, что все 5 миллионов человек, которые, начиная с конца прошлого века, сталкивались с феноменом НЛО в разных точках земного шара, галлюцинировали примерно одинаково..." (с)

В своей жизни я не встречал ни НЛО ни зелёных человечков, но, учитывая то, что теория существоваия НЛО теребит умы человечества уже далеко не один и не два века, что эта теория распространена и актуальна в сегодняшние дни и всё таки вызывает обоснованный научный интерес, наряду с долгими обсуждениями подобных тем в разных местах и случаях в моей и, как я думаю, ваших жизнях, я хочу обсудить эту тему и здесь.
Итак, у кого какое мнение по поводу НЛО? Голосуйте и обсуждайте.


серьёзный сумасбродик
 
John_Adams Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 15:21 | Сообщение # 2
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Любой человек может увидеть НЛО. Большинство очевидцев даже не искали НЛО специально, когда им посчастливилось их увидеть. Наибольшие шансы наблюдать НЛО имеют люди, живущие в маленьких городках или в сельской местности, а также, находящиеся вдали от населенных пунктов поздно ночью.

НЛО могут иметь любую форму или размер. Бывают маленькие светящиеся пятна, передвигающиеся странным образом по ночному небу. При "близких контактах" наблюдаются НЛО, похожие на тарелки, бумеранги, сферы, ромбы, сигары, треугольники и другие странные формы. Они излучают яркий свет, иногда белый или красный, иногда многоцветный.

Существует несколько бесспорно подлинных снимков НЛО. Многие так называемые "фотографии НЛО" на самом деле изображают природные феномены (такие как облака причудливых форм) или световые блики на камере или брак пленки, который проявился на фотографии. Некоторые фотографии умышленно подделаны людьми, которые желают убедить других в том, что они видели НЛО. Это делается по разным причинам, таким как жажда славы, денег, реклама своих религиозных или философских точек зрения. (с)

Я вот как-то тоже столкнулся с одним НЛО. Вернее, у меня было 2 случая.

1) Однажды стою на кухне поздно вечером, смотрю в окно ивижу метрах в 300-400 от дома на высоте чуть выше моего окна (я живу на 6-м этаже) в небе висит НЛО в виде тусклого желтоко треугольника. Это был не полный треугольник, а только его грани и те не пересекались.
В общем, висит так себе бесшумно этот треугольник, а я стою и думаю, наверно глючит меня, надо позвать ещё кого-то, чтобы тот тоже посмотрел.
Позвал отца, тот посмотрел и тоже увидел треугольник. Значит не глючит меня, подумал я.
Мы смотрели, смотрели, затем решили посмотреть через бинокль. Взяли бинокль, а картина та же самая - висит себе зараза, не движется. Короче, мы были уже немного на стрёме, мол, айда звонить "куда следует" и сообщать о находке smile когда немного дунул ветер и у треугольника с права и слева стали появляться и исчезать ещё отходящие по сторонам такие же жёлтые линии.
Йо-моё. Это оказался всего лишь подьёмный кран, который недавно установили и на который мы днём не обратили внимание, а треугольником были освещаемые прожектором перегородки стрелы крана. Прожектор светил в сторону "от нас" и поэтому мы его не заметили. Каково было двоякое чувство облегчённого разочарования. smile

2) Однажды ко мне в дом пришёл пришелец бледно синего цвета. Я его увидел, когда ночью вдруг открыл глаза от непонятного шороха в своей комнате.
Смотрю у стены стоит какой-то еле светящийся синим светом силуэт. Меня аж передрогнуло. Ну всё, думаю, хана! Сейчас на опыты заберут на корабль. Прощай Земля, прощай квартира.
Я лежу, а силуэт то исчезнет, то появится, потом немного подвигается вправо, влево, но ко мне не приблежается.
Думаю, вот зараза, надо ж хоть перед смертью или ещё чем там посмотреть в глаза этому инопланетному козлу. Чё без стука в хату залез, скотина невоспитаная?
Начал потихоньку тянуться к выключателю света. А он что-то там шипеть начинает. У меня мурашек на коже больше, чем звёзд на небе, но, думаю, надо всё равно до света добраться.
Короче, с горем пополам добрался до "рубильника", включил свет, а инопланетянина уже никакого нет.
Может он невидимый какой или что? Позвал ... отца. Тот ещё, слава тебе, не спал.
Зашёл отец, я ему на стену, мол, осторожно, там фигня нездоровая какая-то и шипит.
А батя такой глянул на стену и говорит, мол, конечно шипит, сейчас ещё и загореться может eek wacko иди быстрее рубильник выключай в подъезде wacko
Я так и не догнал, пока он ещё раз не повторил уже с разъяснением, что это проводка внутри стены контачит cry biggrin
Вот такие вот забавные истории про зелёных человечков. smile

P.S. Я проголосовал, что НЛО это космические корабли представителей с других планет, не потому, что я с ними общался или летал на тарелках, а потому что просто верю или хочу верить в то, что они существуют, что жизнь существует и на других планетах. Возможно поэтому мне и мерещились эти чудеса smile Не знаю.


That's not my thing of shy...
 
Горячев Дата: Понедельник, 20.08.2007, 11:37 | Сообщение # 3
User Master Class
Standard User
Posts: 258
Reputation: 4
Status: Offline
Нифига себе, Джони. У тебя фантазии ещё больше, чем у меня юмора. Можно прям фантастические истории писать, икс-файлы прям smile
А я вот не могу для себя определиться, чем же являются тарелки. Кому принадлежат? Нашим или инопланетянам? Но то, что они есть я не оспариваю. Не могло возникнуть просто так столько историй от разных людей мира, которые так одинаково бы сходились.


серьёзный сумасбродик
 
start-sm Дата: Понедельник, 20.08.2007, 12:55 | Сообщение # 4
Admin
Administrator
Posts: 574
Reputation: 3
Status: Offline
Кто знает, как скоро учёные нам со 100% уверенностью скажут, что жизнь на других планетах есть!
Тем не менее, уже подобные заявления появляются и вроде бы небезосновательно.
Например, новость о вновь открытой планете вне Солнечной системы, на которой вполне вероятно может существовать жизнь или условия для неё.

"Ученые впервые обнаружили вне Солнечной системы планету, которая может быть пригодной для жизни, сообщает в среду Associated Press. Температура на ней приближена к земной, не исключено также присутствие воды в жидком виде и наличие атмосферы.

Найденная планета вращается вокруг так называемого "красного карлика", которому дали имя Gliese 581. Красные карлики - это сравнительно небольшие и неяркие звезды, продолжительность жизни которых больше, чем у Солнца. Лишь несколько лет назад ученые предположили, что на планетах около них может быть та или иная форма жизни.

Новая планета, названная 581 c, в пять раз тяжелее Земли и находится на расстоянии 20,5 световых лет от нее в созвездии Весы. Сила притяжения на 581 c в 1,6 раза больше, чем земная, к тому же планета находится в 14 раз ближе от своей звезды, чем Земля от Солнца, поэтому с нее красный карлик кажется в 20 раз больше, чем Луна для нас, сообщает Lenta.ru .

Результаты научного открытия пока не опубликованы, но отправлены в журнал "Астрономия и астрофизика". Открытие было совершено с помощью телескопа Южноевропейской обсерватории в Чили. Несмотря на то, что Gliese 581 входит в список наиболее близких к Земле звезд, попасть на нее в течение человеческой жизни по-прежнему не представляется возможным.

Forenet.info, 25 Апреля 2007"

Я никогда не видел НЛО, но в то, что жизнь может и должна существовать и вне земли я верю и надеюсь, что при моей жизни это полностью подтвердится.
Голосую за пункт 1.

 
stormbringer Дата: Понедельник, 20.08.2007, 16:23 | Сообщение # 5
User Class 3
Standard User
Posts: 16
Reputation: 0
Status: Offline
эх уфологи, уфологи!

А я видел НЛО своими глазами и довольно четко, и самое интересное что это было подтверждено официальными источниками wacko
т.е. я его засек, а также засекли военные. и даже послали на перехват истребитель. который я тоже видел черт побери, так что я не одинок в своих предположениях и догадках.

 
John_Adams Дата: Понедельник, 20.08.2007, 16:30 | Сообщение # 6
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Ого, Сторми!!! eek
А по подробнее можно?


That's not my thing of shy...
 
stormbringer Дата: Понедельник, 20.08.2007, 16:44 | Сообщение # 7
User Class 3
Standard User
Posts: 16
Reputation: 0
Status: Offline
ну что же товарищи, давайте приведем доводы в пользу существования НЛО:
1. «Наиболее толковые и чёткие сообщения приходят от очевидцев, ...не осведомлённых о проблеме, зато вполне искренне озадаченных увиденным. А фанатики НЛО или оккультисты и мистики редко посылают свои описания. К тому же эти бессвязные тексты легко выявляются и отбраковываются» Хайнек А. НЛО: попытка научного подхода // НЛО. — 2000. — № 41.
2. Известны случаи появления НЛО, подтверждённые сразу несколькими или многими людьми.
3. Готовность некоторых очевидцев содействовать расследованию случая. Во многих случаях люди, сообщающие о наблюдении НЛО становятся объектом насмешек, рискуя карьерой и даже работой, но всё равно продолжают настаивать на этом. В некоторых случаях очевидцы соглашаются проходить тестирование на детекторе лжи.
4. «Очень мало сообщений поступает... от умственно ущербных людей. Психиатр Бертольд Шварц обследовал 3400 больных и среди них не обнаружил ни одного свидетеля появления НЛО! Его коллеги получили такие же результаты и отметили почти полное отсутствие у больных интереса к этим явлениям» Хайнек А. НЛО: попытка научного подхода // НЛО. — 2000. — № 41.
5. Сообщения о наблюдении НЛО приходят и от учёных «...Именно учёным принадлежат самые подробные, точные и квалифицированные описания увиденного. Другое дело, что их имена не фигурируют в средствах массовой информации, ибо они избегают огласки и предпочитают оставаться анонимными очевидцами». Также, скептически настроенный исследователь Дональд Мензел в книге «О „летающих тарелках“» (англ. «Flying saucers» [ 1954 ]) писал, что сам наблюдал свечение в небе, которому не смог дать объяснение и вынужден был признать, что неотождествлённые небесные явления (НЛО) существуют.
6. Симптомы очевидцев, косвенно подтверждающие их сообщения. Геолог Стивен Майкалак утверждал, что 20 мая 1967 г. видел опустившийся на землю на границе Онтарио — Манитоба (Канада), возле озера Фалкон, сигарообразный предмет с некой «решёткой» сбоку. По его словам, он приблизился к объекту и попытался заговорить с ним, когда из отверстий «решётки» вырвался горячий воздух, от которого загорелась одежда Стивена. После этого объект улетел, а Стивен с трудом добрался домой, после чего сын отвёз его в больницу. Майкалак страдал от головной боли, тошноты, рвоты, поноса, у него распухли суставы, а на груди и животе у него были ожоги первой степени, рисунок которых якобы повторяет рисунок «решётки» на НЛО. По мнению врачей, его симптомы напоминают последствия облучения γ- или x-лучами в 100—200 рентген. Через год на месте происшествия будто бы обнаружили два серебряных W-образных бруска в 4 дюйма, которые некогда подвергались нагреву и деформации[3]. С другой стороны, есть сведения о выздоровлении людей от неизлечимых болезней после контакта с НЛО. (Например, у 73-летнего Вентуры Масейраса из Трез Арройоза [ Аргентина ], который утверждал, что 30 декабря 1972 г. над его домом пролетел НЛО, выросли новые зубы.) Однако всё же Юрий Полищук, руководитель клинического отделения Московского института психиатрии МЗ РФ, в газете «Аргументы и факты» не рассматривал такие случаи как убедительные: «Каждый раз, когда серьёзные учёные пытались разобраться в такого рода явлениях, оказывалось, что либо это результат иллюзий, либо результат искажённого суждения, либо — самовнушения, которое действительно излечивает, может приводить к рассасыванию доброкачественной опухоли или какого-то рубца. Это научно вполне объяснимо. Например, у человека была киста на каком-то внутреннем органе. Ему привиделось, что села „тарелка“, ...его прооперировали, удалили кисту, швов не осталось. Когда ему стали делать УЗИ, оказалось, что кисты уже нет».
7. Фотографии и видеоплёнки НЛО, опровергнуть подлинность которых не удаётся. Существует множество фото- и видеоматериалов, изображающих неопознанные летающие объекты. «Многочисленные фотографии НЛО, хотя подлинность их легко устанавливается современными методами экспертизы, чаще всего демонстрируют нечто невнятное, обычно на большом расстоянии и не в фокусе. Это понятно, ибо появление НЛО происходит неожиданно». Исследователь НЛО Аллен Хайнек приводит критерии, которым должна удовлетворять фотография дневного НЛО, чтобы быть допущенной к рассмотрению:
- «подтверждена надёжность фотографа, лично видевшего НЛО в момент съёмки»;
- «предоставлены подлинники негативов сделанных фотографий»;
- «предоставлена фотокамера, которой выполнена съёмка»;
- «заполучено клятвенное заверение фотографа в подлинности снимков и в принадлежности изображения именно к НЛО, а не к чему-нибудь другому. Последнее условие не обязательно, если представленный фотоматериал сопровождается несколькими независимыми снимками, сделанными предпочтительно с различных точек».

так что можно гипотетически сделать вывод что ОНО surprised сужествует

 
John_Adams Дата: Вторник, 21.08.2007, 18:16 | Сообщение # 8
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Да уж, доводов всяких тут хватает. Тем не менее, сколько бы тех доводов не было, в существование НЛО полностью может поверить лишь тот, кто реально его увидит сам. Есть, конечно, много баек, что где-то в секретных лабораториях уже давно хранятся и изучаются обломки упавших или вообще сбитых нами летающих тарелок, а еще и тела умерших зеленых человечков... Но это пока только слова и те, конечно, неофициальные.
Нужны, как минимум, официальные признания властей. Но, не известно, будут ли такие заявления делаться когда либо вообще?


That's not my thing of shy...
 
Doph Дата: Среда, 22.08.2007, 01:13 | Сообщение # 9
User Class 2
Standard User
Posts: 69
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (John_Adams)

...в небе висит НЛО в виде тусклого желтоко треугольника. Это был не полный треугольник, а только его грани и те не пересекались...
...Это оказался всего лишь подьёмный кран, который недавно установили и на который мы днём не обратили внимание, а треугольником были освещаемые прожектором перегородки стрелы крана. Прожектор светил в сторону "от нас" и поэтому мы его не заметили...

Хороший способ делать спецэффекты, без применения компьютерной обработки.

По теме:
1. Очень смешная история у Адамса. Заслуживает поощрения.
2. Что то не то с полом (в смысле голосованием). У меня вообще не работает, как будто его закрыли. Странно.

 
John_Adams Дата: Четверг, 23.08.2007, 23:45 | Сообщение # 10
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Интересно, а что бы вы сказали НЛО-шникам, если бы сними встретились и могли задать только один вопрос?

That's not my thing of shy...
 
Форум » Свободное общение » Фантазии и реальность » UFO оно же НЛО. Правда или больная фантазия. (Трезвое обсуждение темы иного разума и иной жизни.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz