Пятница, 26.04.2024, 23:45
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение » Общество и культура » Религия (Всё о ней)
Религия
start-sm Дата: Четверг, 04.10.2007, 10:11 | Сообщение # 1
Admin
Administrator
Posts: 574
Reputation: 3
Status: Offline
Что есть религия: дорога в лучший мир, средство познания истины, просто опиум для народа или что-то ещё.

Много было сказано за все времена о том, что бог отдал свою жизнь за нас, за наши грехи, за любовь и т.д.
А недавно мне получилось случайно натолкнуться на цитату, которая мне сильно врезалась в сознание:

"Я больше, чем Бог. Я могу пожертвовать свою жизнь из-за любви к человечеству навсегда, без воскрешения. Бог этого сделать не смог."

 
Горячев Дата: Четверг, 04.10.2007, 22:29 | Сообщение # 2
User Master Class
Standard User
Posts: 258
Reputation: 4
Status: Offline
Веру я допускаю даже в свою жизнь. Без веры во что нибудь жить не легко. Но религия это совсем другое дело. Религия это способ управления верой и теми, кто верит. Религиозные люди в большинстве опасны для нормального общества. От них можно ожидать чего угодно и когда угодно. Они порой сами не соображают, что с нимипроисходит, т.к. они все подконтрольны тем товарисчам, которые ими управляют, т.е. промывают мозги всякой фигнёй и заставляют не только верить во что надо, но и безукоснительно подчиняться кому надо. А это страшно. И опасно!!

серьёзный сумасбродик
 
Стакан Дата: Среда, 10.10.2007, 16:17 | Сообщение # 3
User Class 2
Standard User
Posts: 72
Reputation: 2
Status: Offline
Пусть каждый верит во что хочет, но не напрягает другими своими убеждениями. Тогда всем будет хорошо. Но так почти не бывает.

Бухло - страшное оружие против всего.
 
John_Adams Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 20:03 | Сообщение # 4
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Когда я был в Канаде (учился там в одной школе), то проблема отношения людей к религии и к другим людям по вопросам религии была очень чётко определена: никто не должен вообще разговаривать на эту тему - ни в отрицательном смысле, ни в положительном. Исключение - группы однодумцев.
Если кто нарушит это правило, то окружающие сразу же оскалятся на такого "нарушителя" и не будут иметь с ним дело.
У нас всё проще - само отошение к свободе слова и мысли. Все могут болтать что им заблагорассудится smile


That's not my thing of shy...
 
Greg Дата: Понедельник, 28.07.2008, 14:04 | Сообщение # 5
User Class 3
Standard User
Posts: 40
Reputation: 0
Status: Offline
Каждый верит в то. что ему ближе. Тут судить нельзя.
 
Dragonum Дата: Понедельник, 11.08.2008, 02:30 | Сообщение # 6
Forumer Candidate
Lucky
Posts: 660
Reputation: 3
Status: Offline
Вобще религия создавалась для обьединения народа, но и она не могла появиться из ниоткуда! Я думаю что есть ктото или чтото одно что правит миром.. поэтому у каждого народа поразному его называют!
 
Саня Дата: Понедельник, 11.01.2010, 10:58 | Сообщение # 7
User Class 1
Standard User
Posts: 119
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Dragonum)
Я думаю что есть ктото или чтото одно что правит миром.

Я тоже думаю именно так. Есть некие кланы, которые управляют частями мира, объединяя людей под религией. А вот СССР оказался вне этих кланов, поэтому его и загнобили. Религия это лучшее средство для управления людьми.


А мне подпись не нужна. Я ставлю крестики.
 
start-sm Дата: Пятница, 15.06.2012, 23:48 | Сообщение # 8
Admin
Administrator
Posts: 574
Reputation: 3
Status: Offline
Люди, придерживающиеся агностических или атеистических взглядов больше склонны к проявлению сострадания, чем верующие люди. К такому выводу пришли американские психологи, работающие в Калифорнийском университете в Беркли. Учёные выяснили, что не имеющие религиозных убеждений люди, помогая кому-либо, руководствуются переживаемыми ими эмоциями.

Верующие люди, как выяснили психологи, в желании помочь кому-нибудь зачастую мотивированы желанием сохранить собственную репутацию и приверженностью религиозным учениям.

В ходе исследования учёные обнаружили, что нерелигиозные люди, как правило, чаще и больше жертвуют денег на благотворительность, чаще уступают место нуждающимся в общественном транспорте. Между тем, как указывают специалисты, понятия "человек религиозный" и "человек верующий" отнюдь не эквивалентны, и черты, присущие одному из них, могут не встречаться у другого.

Также среди комментаторов популярно мнение, что исследование, аналогичное проведённому американцами, в России показало бы совершенно иные результаты, в чём лично я (start-sm) совершенно не уверен, видя на живом примере своих религиозных родственников.

От себя могу с уверенностью сказать, что религиозных людей следует не подпускать к себе слишком близко.
 
Форум » Свободное общение » Общество и культура » Религия (Всё о ней)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz