Пятница, 26.04.2024, 07:53
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Свободное общение » Общество и культура » Закон о свободной продаже оружия (по опыту США)
Закон о свободной продаже оружия
Горячев Дата: Среда, 06.08.2008, 10:46 | Сообщение # 1
User Master Class
Standard User
Posts: 258
Reputation: 4
Status: Offline
Все известно, что произошло в Штатах в том году, когда один студентик подрасстрелял толпу других студентов и преподов прямо в универе. Можно сочувствовать в какой-то мере тому парню, которого довели до ручки собратья по разуму, ведь иначе ему не пришлось бы решать вопросы таким путем. Я не верю, что все было нормально и у чувака ни с того ни с сего крышу подорвало и он начал палить по всем подряд. Не верю, хоть убейте!
С другой стороны пострадали в какой-то мере и невинные люди, которые ему зла не делали.
Так вот, вопрос в том, что если бы в нашей стране ввели закон о свободной продаже оружия, стало это хорошем введением или плохим?


серьёзный сумасбродик
 
webs1982 Дата: Среда, 06.08.2008, 11:17 | Сообщение # 2
User Class 1
Standard User
Posts: 137
Reputation: 2
Status: Offline
Таких случаев в США все больше и больше. Чуть ли не каждый месяц у кого-то рвет крышу.
С одной стороны свободная продажа оружия ни к чему хорошему не приведет. Вот наступит вам в транспорте кто-то на ногу и вы вместо того чтобы обматерить его будете угрожать вполне законным пистолетом. У нас все таки не дикий запад.
С другой стороны ношение оружия почти единственный способ борьбы с так называемыми "крутыми" которые, например, безнаказанно сбивают людей, а потом потерпевший еще оказывается и виноватым. Или резко исчезают все свидетели. А так если такие крутые будут знать что любой может их стрельнуть то тут уже никакие деньги не помогут.


 
Storm Дата: Четверг, 07.08.2008, 20:53 | Сообщение # 3
Novice
Standard User
Posts: 10
Reputation: 0
Status: Offline
у нас даже если разрешат ношение оружия то чтобы его купить придется так попотеть что далеко не каждый захочет связываться. Придумают кучу ограничений и правил, справок разных, анкет и тестов.....
с другой стороны убить можно и камнем и кухонным ножем


Не имей сто друзей, а имей всех врагов
 
John_Adams Дата: Пятница, 08.08.2008, 06:33 | Сообщение # 4
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
А я все таки не против был бы иметь пистолетик. По крайней мере, если начнут когда атаковать или захотят вломиться в дом, то будет чем реально защищаться.

That's not my thing of shy...
 
webs1982 Дата: Суббота, 09.08.2008, 00:10 | Сообщение # 5
User Class 1
Standard User
Posts: 137
Reputation: 2
Status: Offline
Да и по улице ходить спокойнее. Не знаю как у кого, но у нас, в Киеве, есть пару "стремных" районов в которых и днем-то ходить страшно, не говоря уже о ночи.

 
Doph Дата: Суббота, 09.08.2008, 12:01 | Сообщение # 6
User Class 2
Standard User
Posts: 69
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (webs1982)
в Киеве, есть пару "стремных" районов в которых и днем-то ходить страшно, не говоря уже о ночи.

А что за районы, если не секрет. А то я скоро в Киев еду на пару-тройку дней.
biggrin Вот думаю, брать мне с собой свой пулемет или дома оставить biggrin
 
Jima Дата: Суббота, 30.08.2008, 17:24 | Сообщение # 7
User Class 1
Standard User
Posts: 102
Reputation: 0
Status: Offline
да, если всё организовать с умом(что, в Украине, весьма сомнительно) то такой закон был бы кстати, потомучто преступники и так носят оружие без всяких разрешений, а законопослушных граждан за это ждёт тюрьма/.. так почему бы не уравнять шансы? wink
 
Танчик Дата: Суббота, 30.08.2008, 22:58 | Сообщение # 8
User Master Class
Standard User
Posts: 317
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Jima)
преступники и так носят оружие без всяких разрешений, а законопослушных граждан за это ждёт тюрьма/.. так почему бы не уравнять шансы?

Вот это раздражает больше всего, что если честный человек начинает защищаться от бандитов и применит оружие, то его потом еще и осуждать начинают. Но вот когда этого человека прирежут, то никто из этих служителей закона и порядка найти убийц не спешит.


ШТУКАТУР - турпоездки от 1000 и выше :)
 
Саня Дата: Суббота, 30.08.2008, 23:08 | Сообщение # 9
User Class 1
Standard User
Posts: 119
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Танчик)
Вот это раздражает больше всего, что если честный человек начинает защищаться от бандитов и применит оружие, то его потом еще и осуждать начинают. Но вот когда этого человека прирежут, то никто из этих служителей закона и порядка найти убийц не спешит.

Точно! Справедливости нет никакой. Вот в Америке, например, если к тебе в дом хто-то залез, то ты можешь его замочить, потому что он проник на твою собственность, а у нас такого нет.
Согласен, что обидно то, что менты людей защитить не могут почти никогда, а когда человек защитится сам, то начинают еще что-то и рассуждать, так он защищался или не так. Т.е. не бандит болжен о последствиях думать, а тот, на кого нападают. Хрень блин.


А мне подпись не нужна. Я ставлю крестики.
 
Танчик Дата: Суббота, 30.08.2008, 23:11 | Сообщение # 10
User Master Class
Standard User
Posts: 317
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Саня)
Вот в Америке, например, если к тебе в дом хто-то залез, то ты можешь его замочить, потому что он проник на твою собственность, а у нас такого нет.

Ну, наверно не совсем так, что как только залез, так сразу и мочить, но какие-то смягчающие обстоятельства если ты дома есть однозначно.


ШТУКАТУР - турпоездки от 1000 и выше :)
 
Форум » Свободное общение » Общество и культура » Закон о свободной продаже оружия (по опыту США)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz