Суббота, 27.04.2024, 01:57
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Свободное общение » Политика » Переименование улиц (... из советской эпохи в украинскую ...)
Переименование улиц
Serge Дата: Понедельник, 26.11.2007, 18:12 | Сообщение # 1
User Class 1
Standard User
Posts: 236
Reputation: 3
Status: Offline
Где-то прочитал, что Ющенко хочет переименовать все улицы в Украине, названия которых напоминают о советском прошлом, дабы "восстановить справедливость". Он (его администрация) подали запросы по всем регионам, чтобы те предоставили списки имеющихся улиц с советскими названиями.
Хотя некоторые, что и не удивительно, сразу же ринулись выполнять поручение любимого президента, определённые регионы все таки выразили свой протест в той или иной форме против планируемого кощунства. Так, одни "не желающие повиноваться" регионы заявили, что вообще не собираются даже вникать в суть подобных планов ровно как и выполнять их, другие заявили, что списки так и быть подадут, но переименовывать улицы не будут.

Я считаю, что не смотря на какие бы то ни было казусы в нашей истории, каверкать историю нельзя, а переименовывание никому не мешающих улиц под манер одного только человечишки или даже группки людей никак нельзя. Или, в крайнем случае, переименовывать улицы нужно все и чтоб у всех названия были нейтральными.


Гарний хлопець :)
 
John_Adams Дата: Понедельник, 26.11.2007, 18:31 | Сообщение # 2
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Думаю, что в тех местах, где народу этого хочется или просто по барабану, там все спокойно переименуют. А там, где будет сопротивление, там не посмеют.
В Севастополе уже пытались площадь 50-летия переименовать под Сагайдачного ... маразм, согласен ... но так ничего и не вышло.


That's not my thing of shy...
 
Serge Дата: Понедельник, 26.11.2007, 18:34 | Сообщение # 3
User Class 1
Standard User
Posts: 236
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (John_Adams)
А там, где будет сопротивление, там не посмеют.

И насколько должно быть сильным это сопротивление?


Гарний хлопець :)
 
Танчик Дата: Вторник, 27.11.2007, 12:59 | Сообщение # 4
User Master Class
Standard User
Posts: 317
Reputation: 2
Status: Offline
Ужас какой-то! какая может быть справедливость в переименовании улицы, построенной советской властью и названной именем какого-то советского человека в улицу имени какого-нибудь националистического подонка и убийцы.
Я считаю, что такие вопросы должны решаться на референдумах, причём местных, а не обще украинских.


ШТУКАТУР - турпоездки от 1000 и выше :)
 
Стакан Дата: Четверг, 17.01.2008, 14:30 | Сообщение # 5
User Class 2
Standard User
Posts: 72
Reputation: 2
Status: Offline
Всё зависит от того, какие именно улицы - по названию и местонахождению, а т.ж. исходя из того, кто их вообще строил...

Исторические улицы однозначно переименовывать глупо, т.к. всё равно всё вернётся на круги своя, только со смехом по отношению к тем, кто когда-то что-то переименовывал.


Бухло - страшное оружие против всего.
 
Бывший Дата: Среда, 23.01.2008, 09:29 | Сообщение # 6
Гости





Мне, в принципе всё равно, как там и что будет называться. Но с точки зрения исторической справедливости (ИМХО) переименовывать улицы надо только те, которые были в своё время несправедливо переименованы.
 
Горячев Дата: Суббота, 26.01.2008, 17:06 | Сообщение # 7
User Master Class
Standard User
Posts: 258
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (Serge)
Где-то прочитал, что Ющенко хочет переименовать все улицы в Украине, названия которых напоминают о советском прошлом, дабы "восстановить справедливость"

И чё? Переименовывает уже, отрубь такая?
На что хоть? На бандер своих?


серьёзный сумасбродик
 
Стакан Дата: Суббота, 26.01.2008, 21:45 | Сообщение # 8
User Class 2
Standard User
Posts: 72
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Горячев)
На бандер своих?

Да уж. Такое творится по правде. Странно только, как можно говорить об исторической справедливости, переименовывая улицу какого нибудь Ленина, которую постороили в советское время, на улицу какого-нибудь Бандеры или ещё кого-нибудь, кто не имеет никакого отношения к тому времени и тому строю, который строил ту или иную улицу...


Бухло - страшное оружие против всего.
 
Танчик Дата: Вторник, 05.02.2008, 13:21 | Сообщение # 9
User Master Class
Standard User
Posts: 317
Reputation: 2
Status: Offline
Интересно, что народ, живущий на западе страны, считает совсем противоположно тому, как считаем мы. Для них Ленин - подонок, Пушкин - враг. Я не могу представить, что они правы. Они так тоже считают по поводу меня?

ШТУКАТУР - турпоездки от 1000 и выше :)
 
Саня Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 10:46 | Сообщение # 10
Гости





По мне так все это идиотизм с переименованиями. если назвали уж, так пусть так и будет.
Хотя, если имя совсем дурное тогда не знаю. люди тоже иногда именя и фамилии свои меняют. wacko
 
Форум » Свободное общение » Политика » Переименование улиц (... из советской эпохи в украинскую ...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz