Пятница, 19.04.2024, 21:24
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Деловой » Экономика и Финансы » Точечная экономия или больший денежный оборот (Интересно бы расчитать)
Точечная экономия или больший денежный оборот
Serge Дата: Суббота, 24.10.2009, 09:33 | Сообщение # 1
User Class 1
Standard User
Posts: 236
Reputation: 3
Status: Offline
Вот всегда нам говорили, что надо экономить воду, свет, беречь то да это, что лучше покупать более долговечные вещи для того, чтобы соответственно меньше тратиться, т.е. экономить.
А вот с другой стороны, многие фирмы и вообще экономическая позиция многих сводится к тому, что наоборот товары должны быть проще, что экономить надо не слишком много, чтобы сохранялся достаточный денежны оборот, были рабочие места, более высокие зарплаты, т.е. чтобы не образовывалосьзастоя.
Вот мне интересно, какая же из 2-х позиций более правильная?


Гарний хлопець :)
 
start-sm Дата: Суббота, 24.10.2009, 21:22 | Сообщение # 2
Admin
Administrator
Posts: 574
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Serge)
Вот мне интересно, какая же из 2-х позиций более правильная?

Правильна всегда золотая середина. Если говорить об экономии, то она безусловно должна быть, только выражаться она должна таким образом, чтобы максимально увеличивать коеффициент полезных затрат при призводстве других работ. Другими словами, есть 2 станка, выполняющих одну и ту же работу, и тот, который работу выполнит, истратив мешьне энергии, тот и принесет окончательную экономию в средствах, которые позже будут истрачены на конечный продукт.
 
Serge Дата: Четверг, 05.11.2009, 21:42 | Сообщение # 3
User Class 1
Standard User
Posts: 236
Reputation: 3
Status: Offline
Я лишь вижу парадокс. Либо жить скромно и экономно, зато в чистоте и долговечно потребляя ресурсы, которые еще и будут успевать обновляться. Либо жить раскошно, как сорняки поедая все на своем пути. К чему это приведет видно уже сегодня. А как жить роскошно, но чтобы не как сорняки? smile

Гарний хлопець :)
 
John_Adams Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 03:03 | Сообщение # 4
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Serge)
Либо жить скромно... Либо жить раскошно...

Ну так тебе ж и говорят, что решение этого вопроса лежит в усовершенствовании.
А я бы еще прибавил - в уменьшении развивающейся популяции. Чем выше уровень развития, тем меньше необходимо число людей.


That's not my thing of shy...
 
Форум » Деловой » Экономика и Финансы » Точечная экономия или больший денежный оборот (Интересно бы расчитать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz