Суббота, 27.04.2024, 18:56
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Деловой » Дополнительно в делах » Опасный работодатель (Или бесплатная рабочая сила)
Опасный работодатель
John_Adams Дата: Среда, 29.10.2008, 10:30 | Сообщение # 1
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Хочу рассказать об обном сволочном случае, произошедшим с моим другом.
Он устроился на работу стилистом-парикмахером в салон красоты. Естественно, что как и в 95% случаев в таких местах работодатели оформлять работников официально не хотят. Т.е. у них работают чисто по устной договорённости. Ясное дело, что на такое лучше никогда не соглашаться. НО когда по-другому пока устроиться не получается, а на что-то жить надо, то человек вынужден работать хотя бы и на таких условиях.

Так вот, проработал он неделю и тут возникает подставной клиент, который садится в кресло этого несчастного бесправного работника (парикмахера) и начинает вопить, что ему всё не нравится, всё ужасно и он платить не будет. Встаёт и уходит. А в конце смены приходит директриса и заявляет, что работник (мой друг) уволен.

Хорошо. Пусть даже так, пусть у них такие требования... Это ещё можно понять.

НО!!

Не заплатить ни копейки ни за один проработанный день - это через чур уж нагло, согласитесь.

У меня стазу же вскипела кровь, когда мне про это рассказал мой друг и я решил ему помочь с этим безобразием разобраться.

Мы обратились к знакомому адвокату, теперь написали заявление в прокуратуру и в налоговую.

Даже если деньги выбить не получится, нервы этим скотам потрепать надо обязательно. Чтобы в следующий раз не повадно было, плюс чтобы получить хоть какое-то моральное удовлетворение.

Более того, я просто уверен, что такие сволочи (и их довольно много в нашей стране) как раз и существуют потому, что когда они творят свой беспредел, на них никто не жалуется куда следует. Люди или боятся чего-то, или им лень постоять за себя или они просто ни во что уже не верят, к сожалению.

А бороться за свои права надо всегда. Хотя бы даже из принципа. Можеть хоть так удастся потихоться умерить всеть этот творящийся у нас сволочизм со стороны подлецов-предпринимателей.

Для справки: салон, о котором идёт речь, называется Shell и находится в Севастополе в районе Малахового кургана.


That's not my thing of shy...
 
Serge Дата: Четверг, 30.10.2008, 12:30 | Сообщение # 2
User Class 1
Standard User
Posts: 236
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (John_Adams)
А бороться за свои права надо всегда.

Однозначно!!!!!!
Вот скоты такие, просто слов нет. Настолько наша уебищная власть их распустила своим ничего не деланием в рамках законности. Совсем беспредел и повсюду. Не знаю, у меня слава Богу такого еще не случалось, но если какая тварь так со мной поступит, то буду бороться до конца всеми возможными и невозможными способами. Может даже и прибью за углом как-нибудь.


Гарний хлопець :)
 
Горячев Дата: Четверг, 30.10.2008, 17:51 | Сообщение # 3
User Master Class
Standard User
Posts: 258
Reputation: 4
Status: Offline
Ужас, нет слов. Сволочей к стене! cool
Надо обязательно написать в милицию, прокуратуру, налоговую. И вообще сходить к адвокату для начала, чтобы все было четко.


серьёзный сумасбродик
 
Russo Дата: Вторник, 18.11.2008, 09:42 | Сообщение # 4
User Class 3
Standard User
Posts: 40
Reputation: 1
Status: Offline
Давайте здесь писать обо всем, что мы узнаем из жизни и что касается развода и лохотрона.
Не заплатить работнику за работу это обычное явление у нас, но причина того, что так происходит лежит в том, что люди, которых кидают, боятся бороться за себя. И очень зря. Подлецы этим пользуются вовсю.


Люблю жить
 
Форум » Деловой » Дополнительно в делах » Опасный работодатель (Или бесплатная рабочая сила)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz