Пятница, 29.03.2024, 14:45
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » IMMIGRATION: Всё о том, как уехать жить и работать » Всё о США » Истории тех, кто был за бугром. (Здесь выкладываем правдивые истории свои и своих знакомых.)
Истории тех, кто был за бугром.
John_Adams Дата: Среда, 29.08.2007, 09:49 | Сообщение # 1
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Предлагаю собрать коллекцию историй (опыта) тех людей, которые были в дальнем зарубежье не в качестве туристов. Можно писать свои истории, истории своих друзей и знакомых, а также давать ссылки на подобные истории в Интернете. Последнее условие - только правда и ничего окромя.
Просьба не флудить.


That's not my thing of shy...
 
stormbringer Дата: Среда, 29.08.2007, 10:39 | Сообщение # 2
User Class 3
Standard User
Posts: 16
Reputation: 0
Status: Offline
Ну что же приступим к написанию историй произшедших за границей.
История эта как басня. Было это осенью 2006 года в стране с необыкновенным названием КанадА. Значит у девушки моего товарища застучал передний правый амортизатор на Lexus 430, естественно надо что-то было делать. У меня есть знакомый у которого своя автомастерская, ему я и позвонил при этом описал проблему. На что он мне ответил, чтоему необходимо знать вин-номер, это такой номерок под передним стеклом со стороны водителя в котором указано все об автомобиле марка, модификация, год выпуска и т.д. Но ему нужна была только 10-й знак, в котором указан год выпуска. Естественно все мы дали и отдав машину в ремонт. Удалились на стоянку для того чтобы взять машину на прокат. В конторе нам любезно сказали подождать 10-15 минут. И мы не тратя зря времени решили пойти на стоянку и поизучать год выпуска разных машин стояших на стоянки по 10-ому знаку их вин-номера. Мы обследовали все авто в радиусе 200 метров. Чем привлекли внимание одного канадца. Который представился директором фирмы по установке автомобильных окон. Его очень заинтересовало чтоже мы такое высматривали на его машинах (его контора соседствовала с конторой по прокату авто). На что мы ему честно ответили, что мы изучаем год выпуска машины по вин-номеру. И когда он нас спросил год выпуска двух своих авто, на что мы ему правильно ответили у него чуть челюсть не выпала. он то об этом и не догадывался.
Мораль сей басни такова: директором конторы можешь ты не быть, но вин-номер знать обязан. biggrin
А на самом деле за границей все проще, не надо знать немного во всем и в тоже время ничего в целом. Надо знать много в чем то одном, и ничего в остальном.

вот такие вот они смешные эти канадцы

 
Танчик Дата: Среда, 29.08.2007, 22:31 | Сообщение # 3
User Master Class
Standard User
Posts: 317
Reputation: 2
Status: Offline
stormbringer, я, честно говоря не сразу поняла Вашей басни tongue
Но потом перечитала снова и поняла о чём Вы говорили. Я знала ещё со школы, что люди запада славятся тем, что хорошо разбираются только в своей специальности. Я сама за рубежом ещё не была, но один мой родственник ездил в Германию. Он сказал, что европейцы считают американцев глупее себя, в том смысле, что у последних с культурой и общим развитием немного туговато и что Америка живёт хорошо только благодаря некоторым умам, которые ею управляют. Не знаю, право, хорошо ли это или нет. Учитывая, что войны там долго не было и что у них очень выгодное геополитическое положение, трудно объективно судить каковы на самом деле эти американцы. Я имею в виду, чтобы они "пели", попади в такие условия, как европейские страны, не говоря уж про нас.
А так, покататься, хорошо везде.


ШТУКАТУР - турпоездки от 1000 и выше :)
 
Горячев Дата: Пятница, 31.08.2007, 15:07 | Сообщение # 4
User Master Class
Standard User
Posts: 258
Reputation: 4
Status: Offline
Наши, когда едут за границу и видят, что там лучше, они почему-то думают, что всё там с неба манной валится. Но это не так. Там надо работать очень много и хорошо, чтоб что-то иметь. Хотя, конечно, и платят там за аналогичную работу намного выше, чем у нас. Но это, позвольте, тоже не сразу так стало, а со временем, с годами развития и усердного труда.
Вот мы пытались построить коммунизм, но ничего не вышло, так как работали мы неправильно, под глупым и бездарным руководством. Поэтому прогресса было недостаточно, хотя он и имел место, безусловно.


серьёзный сумасбродик
 
John_Adams Дата: Пятница, 31.08.2007, 15:21 | Сообщение # 5
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Верно говоришь.
Более того, добавлю, что когда наши туда попадают, то сталкиваются с тем, что их там не признают как спецов, - приходится начинать все с нуля, но за большие деньги. И это большинство устраивает. Тогда уже никто не думает, почему это так, а принимают за должное. А те, кто не принимают - уезжают обратно.


That's not my thing of shy...
 
Горячев Дата: Пятница, 31.08.2007, 15:26 | Сообщение # 6
User Master Class
Standard User
Posts: 258
Reputation: 4
Status: Offline
И сколько возращаются обратно? Каков процент?

серьёзный сумасбродик
 
John_Adams Дата: Пятница, 31.08.2007, 15:32 | Сообщение # 7
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Точной статистикой не обладаю, но знаю точно, что фактически возвращаются обратно единицы, хотя желает вернуться гораздо большее количество народу. Но это больше по культурным соображениям, чем по экономическим.

That's not my thing of shy...
 
Горячев Дата: Пятница, 31.08.2007, 15:42 | Сообщение # 8
User Master Class
Standard User
Posts: 258
Reputation: 4
Status: Offline
Но и уезжают ведь туда по разным причинам, не только на заработки, хотя и в поисках лучшей жизни. Я имею в виду тех, кто женится (выходит замуж) за америкосов всяких там.
Есть даже какой-то американский фильм по этому поводу. Не помню правда названия того фильма. Вспомню - скажу. Так вот там то и рассказывалось про тёток, которые повыскакивали замуж за америкосов, а потом ныли, что надоело так жить - счастья никакого, только работа и суета. Менталитет совершенно другой. Всё только вокруг денег вертиться.


серьёзный сумасбродик
 
Танчик Дата: Суббота, 01.09.2007, 16:36 | Сообщение # 9
User Master Class
Standard User
Posts: 317
Reputation: 2
Status: Offline
На заработки в основном едут в Западную Европу, а на ПМЖ - в Северную Америку.

ШТУКАТУР - турпоездки от 1000 и выше :)
 
Serge Дата: Суббота, 01.09.2007, 17:26 | Сообщение # 10
User Class 1
Standard User
Posts: 236
Reputation: 3
Status: Offline
Был на заработках в Испании. Хреново там тем, кто нелегал. А кто официально, тот хоть права иногда качать может. Ведь работать на хозяина в поле и не иметь никаких прав это всё одно, что быть в рабстве.
Ещё есть очень много настоящих рабов, в основном баб, которые наивно расчитывали, что их озолотят за просто так. Дуры уехали, не сказав никому ничего. Теперь сосут в прямом смысле слова у каждого прохожего, кто забрёл туда, где их держат. Публичные дома и бардели.


Гарний хлопець :)
 
Форум » IMMIGRATION: Всё о том, как уехать жить и работать » Всё о США » Истории тех, кто был за бугром. (Здесь выкладываем правдивые истории свои и своих знакомых.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz