Суббота, 20.04.2024, 09:38
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ENGLISH » General » Common Errors In English (Copypast + Ваши вопросы)
Common Errors In English
John_Adams Дата: Среда, 21.04.2010, 03:42 | Сообщение # 21
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Слова:

REMIND ME OF - REMIND ME ABOUT
ON MY OWN / BY YOURSELF
THINK ABOUT - THINK OF
SHOUT AT - SHOUT TO

Примеры:

=67=

!!! Peter reminded me of the chicken in the oven.

Что не так: если кто-то или что-то reminds me of something (someone), т.е. напоминает что-то или кого-то, зачит эти два объекта чем-то похожи друг на друга - Peter reminded me of my father - they had very similar faces.
Дословно неверное предложение в примере означало бы, что Питер напомнил мне цыплёнка в духовке (т.к. был на него похож). biggrin
Если же мы напоминаем кому-то что-то в смысле того, чтобы они это не забыли, то тогда мы remind them about it.

Правильно: Peter reminded me about the chicken in the oven.

=68=

!!! I put the tent up all by my own.

Что не так: если некому помочь и мы делаем что-то полностью сами, то следует употреблять словосочетания by myself/yourself/himself... или on my/your/his... own.

Правильно: I put the tent up all on my own.

=69=

! Our secretary is thinking about leaving.

Что не так: если мы думаем о чём-то и эта мысль у нас обрабатывается в голове, тогда мы think about something - You look worried , Steven. What are you thinking about? Если у нас есть какой-то план, но мы не уверены насчёт него еще, тогда мы think of doing it.

Правильно: Our secretary is thinking of leaving.

=70=

!!! When I saw my friend on the other side of the street, I shouted at him.

Что не так: если мы кричим на кого-то (shout at someone), значит мы сердимся на него. Если мы кричим кому-то, например, чтобы обратить его внимание, то мы shout to someone.

Правильно: When I saw my friend on the other side of the street, I shouted to him.


That's not my thing of shy...
 
RMI Дата: Понедельник, 03.05.2010, 10:11 | Сообщение # 22
User Class 2
Standard User
Posts: 86
Reputation: 1
Status: Offline
Хорошая публикация! Не знал очень многих тонкостей, которые увидел здесь. Я так понимаю это из какой-то книжки перепечатка? Выкладывайте еще, очень интересно!
 
Форум » ENGLISH » General » Common Errors In English (Copypast + Ваши вопросы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz