Пятница, 19.04.2024, 08:02
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ENGLISH » General » Как люди учат языки? (Интересно знать секрет)
Как люди учат языки?
John_Adams Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 03:40 | Сообщение # 21
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Jima)
есть такая прога - YahooMessenger. типа QIP/ICQ, только там в одни иностранцы, основной язык общения английский. если есть базовое знание языка, то можно начать балтать с народом(желательно иметь под рукой электронный словарь) в этом чате и через пару месяцев не заметишь, как станешь местером

Есть такое. Мастером, конечно, не станешь, но опыт переписки получишь. Однако, стоить всегда помнить, что писать/читать это далеко не одно и то же, что говорить и слушать!! Это очень разные вещи.


That's not my thing of shy...
 
Dragonum Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 12:08 | Сообщение # 22
Forumer Candidate
Lucky
Posts: 660
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (John_Adams)
сть такое. Мастером, конечно, не станешь, но опыт переписки получишь. Однако, стоить всегда помнить, что писать/читать это далеко не одно и то же, что говорить и слушать!! Это очень разные вещи.

Вот именно... как же можно выучить произношение, если ты только будешь читать и писать?
 
PG Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 13:39 | Сообщение # 23
User Class 2
Standard User
Posts: 58
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Dragonum)
как же можно выучить произношение, если ты только будешь читать и писать?

Надо фильмы без перевода смотреть. Известный метод.
А в интернете можно через web-камеру общаться с микрофоном. Тогда и говорить можно будет wink
 
Chevere Дата: Суббота, 06.09.2008, 04:35 | Сообщение # 24
User Class 2
Standard User
Posts: 81
Reputation: 1
Status: Offline
Как полиглот, переводчик (с 17 лет) и преподаватель иностранных языков (с 19 лет) возьму на себя смелость прокомментировать некоторые заявления.

Quote (Горячев)
Это просто предрасположенность такая, вроде как быть художником или музыкантом или всё же это дано всем?

Первые несколько лет работы репетитором я верил (и учеников убеждал), что это дано всем, надо только захотеть и приложить усилия. Сейчас, «с высоты» своих 33 лет, заявляю: способность классно, естественно овладеть другим языком — это Богом данный талант, который есть не у всех. Это определённая организация мозга, мыслительных процессов, характера, типа личности + способность к артистическому перевоплощению.

Quote (John_Adams)
Язык надо чувствовать, его надо признавать и принимать, т. е. пытаться хоть как-то, хоть сколечко на нём мыслить,

Согласен на 200%! Добавлю вот ещё что: в язык нужно влюбиться. Безумно, до потери пульса. Все иностранные языки я учил сам, без преподавателей… а дипломы потом получал, так сказать, для «легализации» самим собой добытых знаний. Так вот, в каждый из моих новых языков я в прямом смысле слова страстно влюблялся. Я, тогда ещё тинейджер, мог ночь напролет читать вслух текст на испанском и испытывать самое настоящее сексуальное возбуждение — иначе бы у меня ничего не получилось!

Quote (Стакан)
Я ещё иногда слышу как наши на иномове общаются где-нибудь в автобусе-троллейбусе. Создаётся впечатление, что они просто выпендриваются перед остальными.

Может, конечно, и выпендриваются. Но часто — знаю по себе — я что-то кому-то увлеченно рассказываю и не замечаю, как вдруг перескакиваю с языка на язык. И потом только по квадратным глазам собеседника понимаю, что «Остапа понесло» :-) Когда я изучал языки, то часто делал так: иду рано утром пешком на учёбу — а идти мне надо было 40—45 минут по «старому городу», где почти никого на улице не было — и вслух провожу «экскурсию по городу» воображаемому иностранцу, идущему рядом со мной. Это здорово развивало навыки разговорной речи.

Quote (Dragonum)
Реально язык одному человеку дастся за пару дней

Покажи мне такого человека!!! Хотел бы своими глазами увидеть это чудо природы :-)


Make Love Not War.
 
John_Adams Дата: Суббота, 06.09.2008, 04:45 | Сообщение # 25
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Chevere)
Так вот, в каждый из моих новых языков я в прямом смысле слова страстно влюблялся.

Я даже спал со словарем в юной юности biggrin
Не шучу. Я тогда поверил в одну росказнь, что когда спишь с раскрытой книжной под подушкой, то знания сами потихоньку переходят в мозг... smile


That's not my thing of shy...
 
vay Дата: Вторник, 16.09.2008, 16:55 | Сообщение # 26
User Master Class
Standard User
Posts: 273
Reputation: -2
Status: Offline
незнаю мне иностранные не очень даются, сложно заучиваются, но так себе английский знаю, спасибо учительнице в школе)))
 
gts Дата: Суббота, 20.09.2008, 22:34 | Сообщение # 27
Novice
Standard User
Posts: 1
Reputation: 0
Status: Offline
я учил в спец школе испанский и английский. Испанский в принципе удался, а вот английский слабо пока что.
 
John_Adams Дата: Суббота, 20.09.2008, 23:03 | Сообщение # 28
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Интересно, это спец.школа виновата или ты сам? wink

That's not my thing of shy...
 
vay Дата: Понедельник, 22.09.2008, 10:35 | Сообщение # 29
User Master Class
Standard User
Posts: 273
Reputation: -2
Status: Offline
а какой язык по изучению самый лёгкий???
 
Dragonum Дата: Понедельник, 22.09.2008, 23:48 | Сообщение # 30
Forumer Candidate
Lucky
Posts: 660
Reputation: 3
Status: Offline
русский и украинский)))
 
Форум » ENGLISH » General » Как люди учат языки? (Интересно знать секрет)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz