Пятница, 29.03.2024, 03:03
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Свободное общение » Teen Forum: молодёжный » Новое поколение выбирает ... (Этот напиток мы считаем молодежным!)
Новое поколение выбирает ...
Танчик Дата: Пятница, 15.08.2008, 15:47 | Сообщение # 11
User Master Class
Standard User
Posts: 317
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (John_Adams)
Все помнят фразу "поколение Pepsi".

Читаем!

Существует достаточно доказательств, что повышенное употребление соды и газированных напитков связано с уменьшением костной массы у детей, сообщает доктор Лоуренс Райз, директор Университета Остепороза штата Коннектикут.

Точный механизм действия кока-колы на кости неизвестен, но ученые считают, что таких механизмов несколько. Первая причина заключается в том, что содовые напитки заменяют употребление молока и кальцийсодержащих соков, в результате чего в организм не поступает достаточное количество кальция и витамина Д.

Также в кока-коле содержится кофеин, который способствует развитию остеопороза. Третьим возможным объяснением может быть наличие в кока-коле фосфорной кислоты. Организм пытается нейтрализовать эту кислоту кальцием, который извлекается из костей, если его поступление с продуктами недостаточно, это может приводить к остеопорозу. Низкое содержание кальция в организме ведет к развитию остеопороза, заболеванию, которое характеризуется истощением костной ткани и увеличивает риск развития патологических переломов. Более половины американцев страдают от этого заболевания (в основном, это женщины в постменопаузальном возрасте). В исследовании приняло участие более чем 2500 людей, средний возраст которых составил 60 лет. Результаты исследования показали, что употребление кока-колы женщинами связано с уменьшением плотности костной ткани бедренной кости независимо от возраста, менопаузы, потребления кальция и витамина Д. Для мужчин аналогичной связи не выявлено. Ученые считают, что настоящим любителям содовых напитков не обязательно полностью исключать их из питания, но следует ограничить их потребление до 1-2 стаканов в день. Также, чтобы защитить костную систему, необходимо употреблять достаточное количество кальция и витамина Д, а также заниматься физическими упражнениями как минимум по полчаса каждый день.


ШТУКАТУР - турпоездки от 1000 и выше :)
 
Dragonum Дата: Пятница, 15.08.2008, 19:28 | Сообщение # 12
Forumer Candidate
Lucky
Posts: 660
Reputation: 3
Status: Offline
Это уже наверно все знают)) Лучше напиши чтоже ты предпочитаешь wink
 
vay Дата: Понедельник, 25.08.2008, 20:44 | Сообщение # 13
User Master Class
Standard User
Posts: 273
Reputation: -2
Status: Offline
я пью колу ,пепси не люблю!
 
Serge Дата: Понедельник, 25.08.2008, 21:07 | Сообщение # 14
User Class 1
Standard User
Posts: 236
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (vay)
я пью колу ,пепси не люблю!

А какая разница в них кроме бутылки? Пепси слаще может быть немного.


Гарний хлопець :)
 
Dragonum Дата: Понедельник, 25.08.2008, 21:37 | Сообщение # 15
Forumer Candidate
Lucky
Posts: 660
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Serge)
А какая разница в них кроме бутылки?

После колы на зубах остается жестокий налет красителя, а после пепси кажется что твои зубы состоят из этого красителя biggrin
 
Serge Дата: Понедельник, 25.08.2008, 22:43 | Сообщение # 16
User Class 1
Standard User
Posts: 236
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Dragonum)
После колы на зубах остается жестокий налет красителя, а после пепси кажется что твои зубы состоят из этого красителя

Это да. Пепси жжет. После нее зуб об зуб скрежет, как напильник об напильник. Про колу не знаю, не замечал.


Гарний хлопець :)
 
Dragonum Дата: Понедельник, 25.08.2008, 22:52 | Сообщение # 17
Forumer Candidate
Lucky
Posts: 660
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Serge)
Про колу не знаю, не замечал

Правильно, потому что там меньше красителя... и он не сильно на зубахостается, зато в желудке потом погано!
 
John_Adams Дата: Понедельник, 25.08.2008, 23:31 | Сообщение # 18
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Есть такой разговор, что если окунуть или даже закрыть гвоздь в бутылке с колой, то вскоре гвоздь исчезнет. Никто не проверял на опыте?

That's not my thing of shy...
 
Dragonum Дата: Вторник, 26.08.2008, 17:18 | Сообщение # 19
Forumer Candidate
Lucky
Posts: 660
Reputation: 3
Status: Offline
Нет.. но знаю точно, что ржавчина исчезает!
 
=xXx= Дата: Среда, 27.08.2008, 05:12 | Сообщение # 20
User Class 2
Standard User
Posts: 96
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (John_Adams)
если окунуть или даже закрыть гвоздь в бутылке с колой, то вскоре гвоздь исчезнет

Надо проверить. Ну я знаю, что там повышенная концентрация угольной кислоты, но чтоб настолько wacko


Учиться, учиться, учиться..., как говаривал тащ Ленин, а потом
Работать, работать, работать..., как говаривал тащ Сталин
 
Форум » Свободное общение » Teen Forum: молодёжный » Новое поколение выбирает ... (Этот напиток мы считаем молодежным!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz