Четверг, 28.03.2024, 17:25
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение » Дела семейные » Насколько скупы близкие люди? (Примеры из жизни и Интернета)
Насколько скупы близкие люди?
Serge Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 09:35 | Сообщение # 1
User Class 1
Standard User
Posts: 236
Reputation: 3
Status: Offline
Задумался я как-то, а насколько могут быть жадны и скупы люди даже по отношению к своим ближним. Порылся в Интернете и нашел такую статейку. Вот кусок.


знаю одного человека, который жадничает покупать бензин своему автомобилю. ходит пешком преимущественно.

Муж моей подруги отковырял всю плитку в ванной, туалете и на кухне перед уходом. И забрал с собой.

Приехали на заправку. Мальчик заправил полный бак и сказал - Инн, заплати, я же тебя вожу, и я не брал с собой бумажник (!). Слава Богу, что у меня были деньги)
Он же мог спокойно сделать заказ в кафе и ресторане, а потом счет пододвинуть мне. При том, что до события он приглашал меня. Именно приглашал.

Один бывший жалился на право и налево, что будучи в супермаркете я по призыву "бери, что хочешь" положила ему в корзинку 3 персика А ему, бедному, пришлось оплатить.

Я тут уже как-то писала, что один знакомый со своей бывшей девушки колготки подаренные снял, расставаясь.

у моей приятельницы, по состоянию здоровья не совмещающей работу с образованием, молчел ведет "домашнюю бухгалтерию", собирает все чеки и ругает даму за покупку жвачки. При этом сам может угробить ползарплаты на дивидюки, которые тут же забросит под диван.
Собственно, фишка не в этом, а в том, что когда отношения накаляются и она начинает гнать его из своей квартиры, он орет, что не может уйти, потому что тут купленная им кровать и замок в двери.
Так и живут. Правда, как только доходит до выноса кровати, он тут же приходит в себя =)

У меня был МЧ, который сначала проверил презервативы такие, самые дешевые, которые лентами продаются, они порвались, сказал "не, не для нас", потом посмотрел на Дюрекс, сказал "не, он котлету денег стоит" и купил первые. Еще говорил, что ему нравятся девушки в чулках и предлагал купить пояс для них, ну а чулки я уж как-нибудь сама. Ох, там много было всего.

Я как-то познакомилась с одним довольно забавным персонажем, прошло уже пять лет, и я каждый раз, вспоминая его, радуюсь, что все остальные немцы не такие. Так вот, встретились мы ровно в 13 часов и в воскресенье, потому что бесплатная парковка, шел проливной дождь, что не помешало ему оставить машину в двух километрах от предполагаемого места назначения, ибо тоже бесплатная парковка.
В кафе мой спутник вызвался заплатить за заказанный мной чай (обычный чай, 1 шт.), долго ломался и страдал, сокрушался о средневековых традициях в России платить за девушку в кафе, собирал одно евро чуть ли не центовыми монетами, а в завершении совершенно потряс меня историей из своей личной жизни: ему пришлось расстаться с девушкой, потому что совместное проживание резко увеличило расход воды.)

У меня знакомый снял термометр из квартиры жены перед уходом (забирал всё что покупал лично, но по мелочи, квартира жены).
Правда она может сама его вынудила - накануне порезала ему к чёрту почти все костюмы, рубашки и галстуки.

один чувак, который за мной пытался безуспешно ухаживать на тот момент, приехал как-то в гости. привез 4 бутылки пива на четверых (у меня еще два человека было в гостях). открыли все четыре, но так как пили из стаканов, то выпили только три, неохота было в тот вечер. тогда он сказал совершенно серьезно - интересно, а если эту бутылку оставшуюся закрыть крышкой, примут ее обратно в ларек? это, причем, мальчик не бедный совсем.

мы с бывшим как-то одолжили моему папе цифровик на отпуск, он его слегка поцарапал, бывший стал требовать, что папа тогда его купил за полную стоимость.

мне бывший купил в киоске коробку конфет типа карамелек, я съела в машине пару штук и когда хотела забрать их с собой домой, он говорит - оставь в машине, когда будем встречаться, ты тут прямо и будешь их есть.
пригласил к себе домой на тортик и вынес остатки....сказал что не мог же он ждать пока я приду....
а еще один раз он купил мне леденец на палочке!!! ... это всё за полгода встречаний )))

сказал, чтобы я в маршутрке заплатила за себя и за него сама, так как он платил ТУДА, а я должна платить обратно.
Я тогда заплатила, но мы расстались

на просьбу "купи мне маленькое пиво" покупал большое, отливал девушке в бокал 0,33 и выпивал разницу
просто маленькое покупать нерентабельно потому что

Не разрешал ребенку покупать памперсы. Именно из за жадности. И на прокладки мне жалел (своих денег не было, так как грудной ребенок, декрет и все такое).

Бывший муж после развода забрал всю бытовую технику и стенку из гостиной, после чего поменял белые пластиковые ручки на окнах (поставленные им за время совместной жизни) на старые, алюминивые. Новые забрал с собой. Оставил люстру из детской комнаты с формулировкой - только если ей будет пользоваться ребенок. Пришлось поклясться, что я к выключателю близко не подойду. Ребенку в то время был год.))

первый мальчик убил наповал:
на новый год подарил самые дешевые серебрянные серёжки. не, я к подаркам не придираюсь, а вот слова, когда я открывала коробочку, он произнёс такие:
-Мне Юрик говорит - да купи ей чего нибудь получше, а я думаю и так сойдёт.

первый муж, когда я от него уходила, отобрал все свои подарки - драгоценности, вечерние платья, нижнее бельё, духи. (самое обидное, что я, дурочка,раньше себе не любила вещи сама покупать, мы по магазинам с ним вместе ходили, и покупали из общего бюджета. Когда переехала, требовал вернуть какие то дизайнерские трусы. Серьги буквально из ушей вынул...Но мне кажется это было не от жадности...

Меня всегда искренне удивляет, когда мужчина жмотится заплатить за обоих в маршрутке. По-моему, это какой-то верх крохоборства.

у подруги ейный парень, когда расходился с ней, распотрошил подарочный набор - две зубные щетки, голубая и розовая - подарили его им тыщу лет назад, в виде сувенира на Н.г., если не ошибаюсь, да так он и валялся. Так вот он его вскрыл, и голубенькую щетку забрал ))

У меня был ужсный опыт мальчика, который принимал у меня ванную (один раз успел,правда), мотивируя это тем, что у меня автономка газовая, а у него- всего лишь электрический бойлер и его родителям так будет дешевле.
Жесть, короче.

а я вспомнила случай из маминых рассказов про одного ухажера.
он ей позвонил, типа я приеду в гости. и спросил, мол, ченить купить? она попросила вина и конфет и сигарет, а еще попросила куптиь туалетной бумаги уж заодно, раз в магазине будет, а то закончилась))))
он привез 4 рулона туалетной бумаги)))))
сказал, что денег хватило тока на это)))))
мама так обидилась, говорит лучше бы сигарет купил, курить то чаще хочецо)))))


Гарний хлопець :)
 
John_Adams Дата: Понедельник, 27.10.2008, 09:52 | Сообщение # 2
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Могу сказать одно: я у шоцэ!!
Хотя, например, мой братец пытался прописать свою наглую жену в родительской квартире насильно, за что бы выгнан из дому вместе с ней.
Вот те и родственнички... sad


That's not my thing of shy...
 
Chevere Дата: Понедельник, 27.10.2008, 15:04 | Сообщение # 3
User Class 2
Standard User
Posts: 81
Reputation: 1
Status: Offline
В этих примерах всё гиперболизировано. Я сразу вспомнил текст супер-хита "No scrubs" группы TLC. Была такая песня в конце 90-х - начале 2000-ч, мы все от неё тащились (клип смотрим здесь http://www.youtube.com/watch?v=Av7m_Pgt1S8):

A scrub is a guy that thinks he's fly and is also known as a buster
always talkin' about what he wants
and just sits on his broke ass
so (no)
I don't want your number
no I don't wanna give you mine
and no I don't wanna meet you nowhere
no I don't want none of your time and no

I don't want no scrub
a scrub is a guy that can't get no love from me
hanging out the passenger side
of his best friend's ride
trying to holler at me
I don't want no scrub
a scrub is a guy that can't get no love from me
hanging out the passenger side
of his best friend's ride
trying to holler at me

But a scrub's checkin' me
but his game is kinda weak
and i know that he cannot approach me
cuz I'm lookin' like class and he's looking like trash
can't get wit' a deadbeat ass

So (no)
I don't want your number
no I don't wanna give you mine
and no I don't wanna meet you nowhere
no I don't want none of your time (so no)

Chorus
If you don't have a car and you're walking
Oh yes son I'm talking to you
If you live at home wit' your momma
Oh yes son I'm talking to you
If you have a shorty but you don't show love
Oh yes son I'm talking to you
Wanna get with me with no money
oh no I don't want no scrub

Жирным выделены слова, которые меня убивали ещё тогда: дескать, если у тебя нет тачки, живёшь ты с родителями, а завалить меня баблом не можешь - ты не способен на любовь и не достоин получать любовь. И эта мысль стала чуть ли не гимном поколения, и не только в Америке! Лично я бы назвал это "гимном проститутки".

Высмеять чужую бедность/несостоятельность очень просто, а если у человека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ ДЕНЕГ на вещи, которые более состоятельным людям кажутся обыденными и обычными? Не все же "Романы Абрамовичи" - есть среди нас и бедные евреи!

В моей богатой биографии были моменты, когда оччень состоятельные товарищи, узнав о моём существовании, садились на первый же самолёт Москва-Симферополь, нанимали такси на сутки и "швыряли к моим ногам" все прелести Южного Берега только за счастье повидаться и поговорить со мной - о большем даже речь не шла. Но в той же самой биографии были дени, когда мы с парнем сидели на морозе, - сидеть в тёплом помещении мы не могли себе позволить, - и жрали сухую Мивину, потому что денег даже на хот-дог ни у меня, ни у него в тот момент не было.

А теперь спросите: в каком из вышеупомянутых двух случаев я был по-настоящему счастлив?


Make Love Not War.
 
Танчик Дата: Суббота, 02.05.2009, 12:17 | Сообщение # 4
User Master Class
Standard User
Posts: 317
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Chevere)
Жирным выделены слова, которые меня убивали ещё тогда: дескать, если у тебя нет тачки, живёшь ты с родителями, а завалить меня баблом не можешь - ты не способен на любовь и не достоин получать любовь. И эта мысль стала чуть ли не гимном поколения, и не только в Америке! Лично я бы назвал это "гимном проститутки".

Это отвратительно для нашего понимания. Но разве лучше, когда у людей нет стимула бороться за свое будущее и только настаждаться тем, что есть? Одно дело, как вы говорите, гимн проститутки, а другое дело, когда ты пытаешься иметь отношения с человеком, которому на все одна лень и никаких перспектив.


ШТУКАТУР - турпоездки от 1000 и выше :)
 
RMI Дата: Четверг, 07.05.2009, 23:42 | Сообщение # 5
User Class 2
Standard User
Posts: 86
Reputation: 1
Status: Offline
Как воспитали своих детей, так они и будут себя вести по отношению к вам и по отношению ко всем остальным, даже своим детям. Что уж говорить о чужих людях.
 
Форум » Свободное общение » Дела семейные » Насколько скупы близкие люди? (Примеры из жизни и Интернета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz