Четверг, 25.04.2024, 16:06
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Технический » Компьютеры и составляющие » Стоит ли много платить "компоремонтникам"? (О том, как разводят "знатоки" на ровном месте)
Стоит ли много платить "компоремонтникам"?
Стоят ли несложные услуги по компьютерам так дорого?
John_Adams Дата: Пятница, 08.08.2008, 21:47 | Сообщение # 1
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Вопрос такого рода. Однажды у меня немного сломался комп (полетела система из-за вирусов, плюс забылся пароль на БИОС) и никак не получалось его самому привести в чувства. Обратился в сервис центр МКС и мне мило предложили механический взлом биоса, за что захотели 100 у.е. На мой вполне нормальный вопрос, мол, а попроще ничего сделать нельзя (чтобы не ломать железо за такую сумму), получил только насмешки "псевдо хакеров" над глупым чайником. Ну, комп (ноут) я отдавать на хирургическое вмешательство не стал, решил самому поискать в Инете чё-нить по этому поводу. И на своё удивление в течение минут 15-20 нашёл простой ответ, благодаря которому ещё минут через 15 я полностью восстановил работоспособность своего заблокированного ноутика. Обошлось мне это всего лишь стоимостью Интернета в Инет-кафе за 20 минут.

Вот теперь я вопрошаю, стоит ли считать, что высокие требования оплаты за ремонт компа или даже за переустановку Винды справедливы? Или это тупо бестыжая обдираловка? Должен ли ремонтник честно признаваться клиенту, что ремонт реально не занимает никаких усилий, т.к. достаточно буквально пару комбинация клавишь нажать и все будет ОК => не драть больших денег с неведующего в комподелах клиента??

Лично я убеждён, что на*бывать некрасиво.


That's not my thing of shy...
 
Dragonum Дата: Понедельник, 11.08.2008, 03:19 | Сообщение # 2
Forumer Candidate
Lucky
Posts: 660
Reputation: 3
Status: Offline
Я сам учился на ремонт ПК! Поэтому могу сказать что за услуги ремонтника много платить не надо! Реально много надо платить тогда когда чтото сгорело и надо заменить. Почистить комп сейчас стоит от 15 грн.
Переустановка винды 20 а на дому уже дороже, потому что всетаки время это деньги. В то время как становиться винда на ваш комп, у когото горит принтер! Что дороже?
Вобщем усилий это не доставляет, просто времени много тратиться!
 
Танчик Дата: Понедельник, 11.08.2008, 14:33 | Сообщение # 3
User Master Class
Standard User
Posts: 317
Reputation: 2
Status: Offline
Действительно, если услуга большого труда не стоит, то зачем же драть три шруры?

ШТУКАТУР - турпоездки от 1000 и выше :)
 
Dragonum Дата: Вторник, 12.08.2008, 03:27 | Сообщение # 4
Forumer Candidate
Lucky
Posts: 660
Reputation: 3
Status: Offline
Потому что если человек туп, что даже не может установить пакет офисных программ, он думает что это РЕАЛЬНО СЛОЖНО! И с таких сдирают РЕАЛЬНО ДОФИГА!!! И еще каждый посвоему оценивает свое время!
 
John_Adams Дата: Вторник, 12.08.2008, 15:33 | Сообщение # 5
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
А если пациент приходит к врачу, то он должен знать, как вылечить свою болезнь, чтобы врач не содрал с него три шкуры?

That's not my thing of shy...
 
=xXx= Дата: Вторник, 12.08.2008, 16:33 | Сообщение # 6
User Class 2
Standard User
Posts: 96
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (John_Adams)
А если пациент приходит к врачу, то он должен знать, как вылечить свою болезнь, чтобы врач не содрал с него три шкуры?

Хорошая мысль. Раз можно накручивать компьюторщикам, то почему нельзя врачам или учителям?


Учиться, учиться, учиться..., как говаривал тащ Ленин, а потом
Работать, работать, работать..., как говаривал тащ Сталин
 
Dragonum Дата: Среда, 13.08.2008, 11:35 | Сообщение # 7
Forumer Candidate
Lucky
Posts: 660
Reputation: 3
Status: Offline
Если кто не вкурсе то врачи еще хуже гаишников, компоремонтриков и учителей... Они берут взяток больше чем все они вместе взятые.. и им опасно их на давать, потому что на кону твое здоровье!
 
Горячев Дата: Среда, 13.08.2008, 14:41 | Сообщение # 8
User Master Class
Standard User
Posts: 258
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (Dragonum)
Если кто не вкурсе то врачи еще хуже гаишников, компоремонтриков и учителей... Они берут взяток больше чем все они вместе взятые.. и им опасно их на давать, потому что на кону твое здоровье!

Это правда. На вопрос трудно ответить правильно. Но все таки развод это нехорошо или надо сразу предупреждать, чтобы человек мог прицениться. А то ж ещё могут типа сделать, а через день опять сломается. А гарантии у нас не в почете.


серьёзный сумасбродик
 
Dragonum Дата: Среда, 13.08.2008, 14:52 | Сообщение # 9
Forumer Candidate
Lucky
Posts: 660
Reputation: 3
Status: Offline
Бывали такие случаи что ремонтники брали за сложность работы, хотя в договоре не сказано это(типа обдирали клиентов для своего кармана)
 
vay Дата: Среда, 27.08.2008, 20:34 | Сообщение # 10
User Master Class
Standard User
Posts: 273
Reputation: -2
Status: Offline
нет не обязательно мой ответ Нет, если действие не занимает много усилий, то оно не стоит больших денег
 
Форум » Технический » Компьютеры и составляющие » Стоит ли много платить "компоремонтникам"? (О том, как разводят "знатоки" на ровном месте)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz