Пятница, 29.03.2024, 17:27
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Деловой » Инвестиции и страхование » Всё о страховании (Информация, рассуждения, предложения по видам страхования)
Всё о страховании
Саня Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 12:23 | Сообщение # 11
User Class 1
Standard User
Posts: 119
Reputation: 1
Status: Offline
Извините, но при чём тут страхование и сбережения?
Может я не все прочитал здесь? wacko
только в двух словах если можно. smile


А мне подпись не нужна. Я ставлю крестики.
 
John_Adams Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 12:27 | Сообщение # 12
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
В двух словах: читай заново. wink
Система простая: гибрид депозита и страховки.


That's not my thing of shy...
 
Танчик Дата: Понедельник, 21.04.2008, 14:13 | Сообщение # 13
User Master Class
Standard User
Posts: 317
Reputation: 2
Status: Offline
Прочитала на сайте инфу (из той, что уже доделана wink ). Думаю, что идея накопительного страхования неплохая. Только одна проблема, что у нас народ пока ещё дикий, не готовый к таким новшествам.

ШТУКАТУР - турпоездки от 1000 и выше :)
 
EuroLifer Дата: Пятница, 30.05.2008, 14:51 | Сообщение # 14
User Class 3
Standard User
Posts: 15
Reputation: 0
Status: Offline
Накопительные программы с социальной защитой становятся всё более и более популярны в связи с ухудшающимся состоянием Пенсионного фонда вследствие всё большего и большего числа новых пенсионеров с одновременно увеличивающейся продолжительностью жизни населения.

К сожалению, кажный год, в течение которого будет продолжаться неплодотворная пропаганда негосударственного пенсионного обеспечения, тем большее количество людей и в дольшем времени будут находиться за чертой бедности.


Негосударственное песионное страхование - гарантия финансового благополучия и благополучного наследства.
 
Саня Дата: Пятница, 30.05.2008, 22:52 | Сообщение # 15
User Class 1
Standard User
Posts: 119
Reputation: 1
Status: Offline
А, я немного разобрался. Это отдельный вид страхования так сказать, где деньги типа сохраняются. Понятно. Но я также узнал ещё и вот что. Несмотря на то, что деньги и сохраняются, больших бенефитов (т.о есть прибылей) они не приносят. Более того, самым отталкивающим моментом является то, что распространяются эти страховки через сетевиков, а значит непрофессионалов, а значит, половина тех прибылей, которые могли бы идти тому кто застрахован, на самом деле идут фиг знает куда, на содержание целой АРМИИ сетевиков. А их там несколько ступеней (где-то 10) и представьте (это я для жертв) сколько денег отдаётся на их содержание.
Ужасть просто какая та. wacko


А мне подпись не нужна. Я ставлю крестики.
 
EuroLifer Дата: Пятница, 06.06.2008, 12:50 | Сообщение # 16
User Class 3
Standard User
Posts: 15
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Саня)
самым отталкивающим моментом является то, что распространяются эти страховки через сетевиков

Честно признатьс, с одной стороны вы и правы, Саня. В Европе Граве и в Америке Алико распространяются путём прямых (линёйных) продаж. Там гораздо более жёсткие условия и большие суммы, которые люди вскладывают, чем у нас.

А у нас единственным способом хоть как-то эффективно распространить не только продукт, но хотя бы информацию о нём, пришлось прибегнуть к сетям. Т.е. в принципе, те более жёсткие условия, корорые применяются на Западе в области страхования и накопления средств, скомпенсированы у нас платой за сети. Вот например, даже депозит в Америке на 1000 долларов, чтобы шёл процент, в банке оформить невозможно. Только с 50.000$ А у нас и 200 долларов положить можно. Вот так же и со страховыми компаниями. Бизнес же не глуп, особено на западе. Раз у нас сети, значит, так было просчитано, что выгоднее. wink

Это небольшое моё объяснение по данному вопросу Сани.


Негосударственное песионное страхование - гарантия финансового благополучия и благополучного наследства.
 
ukrfincon Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 13:27 | Сообщение # 17
User Class 2
Trader
Posts: 59
Reputation: 0
Status: Offline
Для умных людей всегда существует математика, которая позволяет максимально упростить процессы и свести их к наибольшей выгодности или эффективности. Я, как финансовый консультант, предлагаю схему, по которой можно 20-ти летний договор о накопительном страховании фактически проплачивать только 10 или 11 лет. При этом прибыль на выходе получится больше, чем если просто послушно проплачивать ежегодно все 20 лет по договору. Эту схему я готов предоставить тем, кто решит приобрести программу накопительного страхования.

Финансовые консультации по банковским услугам, программам страхования, системам продаж.
 
John_Adams Дата: Пятница, 27.06.2008, 12:30 | Сообщение # 18
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (ukrfincon)
Я, как финансовый консультант, предлагаю схему, по которой можно 20-ти летний договор о накопительном страховании фактически проплачивать только 10 или 11 лет.

Я как-то слышал про такое, только не помню подродно.
Можешь немного прояснить эту картину, плиз??
Это интересно, т.к. это не "волшебная математика", которую евролайфовцы суют наивным клиентам...


That's not my thing of shy...
 
ForexMAN Дата: Суббота, 16.08.2008, 11:37 | Сообщение # 19
User Class 3
Standard User
Posts: 45
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (John_Adams)
гибрид депозита и страховки

А какие условия депозита и какие условия страховки?


Кто не рискует, тот не пьет шампанского (с)
 
BestWM Дата: Понедельник, 20.12.2010, 18:23 | Сообщение # 20
Novice
Standard User
Posts: 4
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Саня)
А, я немного разобрался. Это отдельный вид страхования так сказать, где деньги типа сохраняются. Понятно. Но я также узнал ещё и вот что. Несмотря на то, что деньги и сохраняются, больших бенефитов (т.о есть прибылей) они не приносят. Более того, самым отталкивающим моментом является то, что распространяются эти страховки через сетевиков, а значит непрофессионалов, а значит, половина тех прибылей, которые могли бы идти тому кто застрахован, на самом деле идут фиг знает куда, на содержание целой АРМИИ сетевиков. А их там несколько ступеней (где-то 10) и представьте (это я для жертв) сколько денег отдаётся на их содержание.
Ужасть просто какая та.

Плохо разобрался.
Скажите, а агентам платить зарплату не надо? А содержать офис? А давать рекламу? Вы готовы платить за это своими деньгами?
Что выгоднее компании - платить сотруднику за каждый день или брокеру за готовый контракт?
Quote
Правовая База:
Статья 15. Посредническая деятельность в сфере страхования
(Закон Украины "О страховании" (Ведомости Верховной Рады Украины (ВВР), 1996, N 18, ст.78) (Вводится в действие Постановлением ВР N 86/96-ВР от 07.03.96, ВВР, 1996, N 18, ст. 79}
Страховая деятельность в Украине может осуществляться при участии страховых посредников.
Страховыми посредниками могут быть страховые или перестраховочные брокеры, страховые агенты.
Посредническая деятельность страховых и перестраховочных брокеров в страховании и перестраховании осуществляется как исключительный вид деятельности и может включать консультирование, экспертно-информационные услуги, работу, связанную с подготовкой, заключением и исполнением (Сопровождением) договоров страхования (перестрахования), включая по урегулированию убытков в части получения и перечисления страховых платежей, страховых выплат и страховых возмещений по соглашением в соответствии со страхователем или перестрахователем, другие посреднические услуги в страховании и перестраховании за перечнем, установленным Уполномоченным органом.

И с чего Вы взяли, что сетевик не может выть профессионалом? Любая компания-посредник стремится создать сеть именно профессиональных финансовых консультантов и страховых брокеров и обеспечить сервис и поддержку клиентов.
Еще одно отличие - агент предлагает продукт строго определенной СК, его интерес в выгоде компании, а брокер же обычно работает с несколькими компаниями и старается предложить наиболее выгодное именно клиенту решение.
Если не быть в этой сфере профессионалом, некорректно доносить информацию, не знать ньюансов и особенностей каждой программы - толку не будет. В таком случае будет высокий процент расторжения договоров - а это не выгодно никому - ни клиенту, ни посреднику, ни СК.

А если бы Вы потрудились и капнули бы глубже, то узнали бы, что страховая компания перечисляет компании-посреднику (которая кстати, то же другим видом деятельности заниматься не может) строго оговоренную сумму. И эту сумму она выплачивает не с суммы первоначального взноса клиента, а с полной суммы договора. И это личное дело брокерской компании, как распределять комиссионные - отдать их одному или поделить между десятью.
Страховая Компания выплачивает строго определенный процент - который составляет около 4%. А брокерская компания распределяет эту сумму согласно маркетинг-плану, действующему в компании. Как видите, на их "содержание" отдается не так уж и много денег. Но за счет того, что конечная сумма контракта достаточно высока - это хорошие деньги.


Социальная сеть финансовых консультантов Линия Жизни
 
Форум » Деловой » Инвестиции и страхование » Всё о страховании (Информация, рассуждения, предложения по видам страхования)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz