Вторник, 19.03.2024, 06:20
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Деловой » Инвестиции и страхование » Секреты интестирования (На основе статей от Subscribe.RU)
Секреты интестирования
John_Adams Дата: Пятница, 28.11.2008, 13:13 | Сообщение # 1
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Наши средства массовой информации сообщают, что население в
сентябре сняло с депозитных счетов в банках 90 млрд. руб., а в
октябре - еще около 400 млрд. руб. Причем ладно бы только из
банков, устойчивость которых вызывает сомнения. По некоторым
данным, 80 млрд. руб. в октябре вкладчики забрали только из
Сбербанка.

Вы тоже сняли? Молодцы, молодцы...

Только вот что вы теперь с этими деньгами делать будете, вы хорошо
подумали? Спрячете под матрасом и будете охранять от воров? Это
можно... Но от инфляции вы деньги таким образом не убережете. А
она тоже растет, по официальным прогнозам рост потребительских цен
в этом году превысит 13%.

Одна моя знакомая в последнее время звонит мне каждую неделю и
спрашивает моего совета. Месяц назад, напуганная паникой, она
сняла деньги со всех своих вкладов в банках (у нее было несколько
вкладов в разных банках и в разных валютах), и теперь не может ни
нормально работать, ни нормально спать - все время думает, что же
делать с деньгами. Три недель назад она хотела продать доллары и
купить евро. Две недели назад - наоборот, продать евро и купить
доллары. Неделю назад - продать и евро и доллары, и купить золотые
слитки и монеты. Однако, поскольку она хочет предусмотреть все
возможные варианты, в том числе и крайний, с эмиграцией из страны,
сейчас она раздумывает над вариантом с покупкой ювелирных изделий.
Ведь провозить золотые слитки и монеты через таможню окажется
проблематично.

Мне это все живо напомнило Остапа Бендера, переходящего ночью по
льду румынскую границу.

Я вот думаю, может, кризис - это не так уж плохо? Может, хоть
благодаря кризису население все же озаботится, наконец, всерьез
вопросом "что делать с деньгами", и все же осознает пользу
образования в сфере управления личными финансами?

Как станет интересно - приходите учиться. Можно на семинар, а
можно на дистанционный курс.


That's not my thing of shy...
 
Russo Дата: Понедельник, 01.12.2008, 11:42 | Сообщение # 2
User Class 3
Standard User
Posts: 40
Reputation: 1
Status: Offline
Лучше всего инвестировать в образование, навыки, опыт работы. А потом, когда станешь реально востребован, то сможешь заработать столько, сколько нужно для нормальной жизни. А простом коплением денег далеко не уедешь.
Вот я например решил изучить какие профессии востребованы для успешного трудоустройства за рубежом, т.е. там где платят. И буду инвестировать в собственное самообразование.


Люблю жить
 
John_Adams Дата: Пятница, 27.03.2009, 20:01 | Сообщение # 3
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Принцип бобслея

На днях смотрел соревнования по бобслею (скоростному спуску на спортивных санях), и подумалось, что этот вид спорта удивительным образом похож на инвестиции. По крайней мере, на примере этого спорта можно проиллюстрировать один из важных принципов успеха в инвестициях.

Вы спросите, чем же именно похож? Сейчас расскажу.

В бобслее, также как и в инвестициях, есть два этапа, две фазы, на которых от спортсменов требуются совершенно разные умения и навыки.

Вначале идет силовой этап разгона саней. Чтобы разогнать тяжелую махину до требуемой скорости, спортсмены тяжело упираются, прилагают значительные усилия. В этот момент от них требуется физическая сила, выносливость, способность полностью выложиться с точки зрения силовой отдачи.

А потом наступает второй этап - скольжение по ледовой трассе вниз. Спортсмены запрыгивают в сани, и с этого момента им уже не нужно упираться, прилагать значительные мышечные усилия. Нужно грамотно управлять прохождением саней по извилистой трассе и наращивать скорость. Для этого требуются уже совсем другие качества и умения - ловкость, координация, умение мгновенно оценивать ситуацию.

И очень важно верно определить момент, когда уже не нужно дальше толкать сани, а пора запрыгивать в них, и начинать управлять ими.

Нечто похожее происходит в инвестициях.

Вначале идет этап первичного накопления капитала. Основных способов для этого два, и они хорошо известны. 1) Больше зарабатывать. 2) Меньше тратить. А лучше и то, и другое вместе. Эффективнее, конечно, больше зарабатывать. Но если вы не знаете, как быстро увеличивать свой доход, то и банальная экономия - также возможный, хотя и более медленный путь к успеху на первом этапе. Если начальный капитал у вас пока отсутствует, то не стоит пренебрегать и этим.

Однако, этот этап, строго говоря, пока нельзя даже назвать инвестициями. Это просто сбережение средств.

А вот если некоторый первоначальный капитал уже сформирован, то далее вам потребуются уже совсем другие умения и навыки. Ваши сани могут катиться по наклонной плоскости и набирать ускорение уже без толкания с вашей стороны. И если в этот момент, вместо того, чтобы заняться грамотным управлением своим капиталом, вы продолжаете уделять основное внимание экономии, то вы просто тормозите сами себя. А вдобавок еще и напрасно лишаете себя удовольствия. Ваши деньги уже могут приносить доход сами по себе. Но вы не уделяете должного внимания управлению ими (возможно, потому, что просто не умеете?), и в итоге ваш капитал уменьшается, тает под влиянием инфляции.

Проводя аналогию с бобслеем, если вы неоправданно затянули первый этап и продолжаете бежать рядом с санями и усиленно толкать их в тот момент, когда уже давно пора было в них запрыгнуть, вы ничуть не улучшаете свой результат. Напротив, вы ухудшаете его. Ваши сани при умелом управлении могут набирать скорость уже сами по себе, без толчков с вашей стороны. Однако вы тормозите сами себя из-за того, что вовремя не перешли от первого этапа ко второму.

И если вы научились лишь толкать сани, но не научились грамотно управлять ими, то у вас высокие шансы перевернуться на одном из крутых виражей. И вам придется начинать все сначала. Если правила соревнований дадут вам еще одну попытку.

Аналогично и в инвестициях. Если вы умеете только экономить, но не научились управлять капиталом, то несколько излишне рискованных непродуманных действий могут лишить вас денег. И вам придется все начинать заново, с нуля. Если жизнь успеет дать вам еще одну попытку. Истории о том, как люди
терпеливо копили деньги, а потом проигрывали все на форексе или отдавали в очередную финансовую пирамиду, мне, как финансовому консультанту, доводилось слышать несчетное количество раз.

Вы экономны и терпеливы? Это хорошо, но недостаточно. Вам еще нужно научиться управлять теми деньгами, которые скапливаются у вас в результате этой экономии.

Хочу напомнить вам один бородатый анекдот. Подумайте, на кого из его персонажей вы хотел бы быть похожим.

Из гостиницы выходит мужчина с длинной сигарой во рту.
Уличный проповедник поворачивается к нему и спрашивает:
- Простите, мсье, сколько стоит ваша сигара?
- Десять франков.
- А сколько сигар вы выкуриваете в день?
- Ну, сигар, наверное, десять.
- Вот видите, это сто франков в день. А за год это будет...
Да что там говорить! За несколько лет вы могли бы, бросив эту пагубную привычку, скопить столько денег, что купили бы этот отель!
- А вы сами курите, отец?
- Нет, никогда не курил.
- Тогда почему бы вам не купить этот отель? Кстати, он принадлежит мне.

Обсудить выпуск на: http://fintraining.livejournal.com


That's not my thing of shy...
 
Форум » Деловой » Инвестиции и страхование » Секреты интестирования (На основе статей от Subscribe.RU)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz