Пятница, 29.03.2024, 00:38
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Деловой » Экономика и Финансы » Web Money и прочие нетовские деньги (Использует ли кто?)
Web Money и прочие нетовские деньги
John_Adams Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 11:42 | Сообщение # 1
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Хочу завести аккаунт (счет) в некоторых электронных системах. Пока еще думаю.
Зачем надо?
Хочу на Форексе поиграть и попробовать инвестиции через Инет.
Есть у кого опыт с этими делами?


That's not my thing of shy...
 
Саня Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 12:03 | Сообщение # 2
User Class 1
Standard User
Posts: 119
Reputation: 1
Status: Offline
Ничего сказать по этому поводу не могу. слышал только что на таких биржах (правильно?) больше народу просадившего деньги чем заработавшего. лично я туда ни ногой.

А мне подпись не нужна. Я ставлю крестики.
 
John_Adams Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 12:04 | Сообщение # 3
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
А я все же попробую. На небольших суммах, просто ради опыта.

That's not my thing of shy...
 
start-sm Дата: Суббота, 03.05.2008, 13:28 | Сообщение # 4
Admin
Administrator
Posts: 574
Reputation: 3
Status: Offline
Аккаунт заводится очень просто для тех, у кого есть кредитные/пластиковые карты VISA или MasterCard.

Самый удобный вариант (для Украины):

1. Берёте кредитку и идёте в любой банкомат от Райффайзен Банк "Аваль". Именно туда, т.к. только этот банк принимает для оформления чека WebMoney карточки любых банков-эмитентов, а банкоматы других банков по web-money принимают только карточки своих банков.

2. Вставляете карточку, ПИН, услуги Интернет, приобрести WebMoney. Вводите сумму в гривнах и подтверждаете приобретение. Естественно, данная сумма будет пополнением на U-кошелёк, с которого потом можно легко перевести (обменять) гривны для других кошельков (Z, E, В и т.д.). Процент, который взымает банк за выдачу WebMoney пополнения = 7% от суммы пополнения.

3. Заходите на официальный сайт WebMoney и загружаете программу Classic версии терминала WebMoney на свой компьютер, которую, естественно, устанавливаете. После установки программы и создания U-кошелька, нажимаете правой кнопкой мыши, выбираете пополнить и пополняете. Точно также создаёте другой необходимый кошелёк. Чтобы перевести деньги из одного кошелька на другой, опять жмёте правой кнопкой мыши на тот кошелёк, с которого будете переводить деньги, там будет строка Обменять, дальше Обменять WM* на WM*... и дальше действуете по стандартной схеме.

Все операции по установке программы, созданию кошельков и операциям по ним довольно просты и расписаны в деталях на официальном сайте WebMoney.

Единственное, о чём следует внимательно прочитать и запомнить, так это информацию о том, как надо быть с ключём безопасности, чтобы не допустить проникновения на свой кошелёк посторонних лиц. Об этом всё тоже написано на сайте WebMoney.

 
EuroLifer Дата: Пятница, 30.05.2008, 15:03 | Сообщение # 5
User Class 3
Standard User
Posts: 15
Reputation: 0
Status: Offline
Веб-деньги - это удобное средство только для срочной оплаты оплаты онлайн. Для хранения денег это не самое лучшее средство. Тем более что всегда есть высокая вероятность того, что программа, с помощью которой происходит "хранение и обработка операций с электронными деньгами" всегда может "глюкнуть" и концов потом не найти wink

Негосударственное песионное страхование - гарантия финансового благополучия и благополучного наследства.
 
Саня Дата: Пятница, 30.05.2008, 22:44 | Сообщение # 6
User Class 1
Standard User
Posts: 119
Reputation: 1
Status: Offline
Я тоже не совсем уверен, что то, что находится где-то на какоком-то виртуальном счету может быть вообще стабильно. Это же не банк, в который всегда можно прити и раздолбать если что, и то это бывает, что может не помочь и было такое уже не раз. А что говорить о тех деньгах, хранители которых неизвестно где находятся и неизвестно что вообще с ними делают, как отслеживают и т.д. Мож у них ваще датчик стоит какой, что если где-то начали активно шуровать денежные массы, туда заглядывают и делают небольшой глюк из-за которого денежки просто пропадают случайненько. Бывает такое или же нет?

А мне подпись не нужна. Я ставлю крестики.
 
Dragonum Дата: Понедельник, 11.08.2008, 03:09 | Сообщение # 7
Forumer Candidate
Lucky
Posts: 660
Reputation: 3
Status: Offline
Я знаю несколько распространненных счетов
1. WebMoney
2. AlertPay
3. RuPay
4. E-Gold
Пользуюсь ВМ, но кошельков завел почти на всех сайтах!
 
Felix Дата: Среда, 20.08.2008, 12:36 | Сообщение # 8
User Class 3
Standard User
Posts: 13
Reputation: 0
Status: Offline
Согласен с Forex MAn, что Web Maney самая распространенная платежная система, но только в странах СНГ. Кстати в Америке более развиты деньги в интернете, чем у нас. У них там каждый второй, имеет виртуальный кошелек. И пользуеться им довольно часто. У нас же наоборот, реже, так как у нас нету столько интернет магазинов которые принимали бы Web Maney. Вот и получаеться, что пока не появиться достаточно магазинов, принимающие Web Maney народ не станет заводить кошельки, так как нет у них необходимости. Есть конечно и вторая причины: большинство просто незнает что такое Web Maney.

Жизнь хороша- когда двигаешься быстро!
 
start-sm Дата: Среда, 20.08.2008, 12:48 | Сообщение # 9
Admin
Administrator
Posts: 574
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Felix)
Кстати в Америке более развиты деньги в интернете, чем у нас.

Американцы используют PayPal и AlertPay чаще всего. Однако для наших стран эти платежные системы пока еще закрыты. Там в приоритете стоит уровень безопасности и использования счетов. А также процент, который взымается с каждой транзакции и суммы оборота, что является самым важным аспектом в успешном существавании любой платежной системы.
Насколько мне известно, самая большая транзакция через PayPal была при покупке на аукционе e-Bay раритетного автомобиля за 650.000$
 
Felix Дата: Среда, 20.08.2008, 13:37 | Сообщение # 10
User Class 3
Standard User
Posts: 13
Reputation: 0
Status: Offline
Я это и имел ввиду biggrin

Жизнь хороша- когда двигаешься быстро!
 
Форум » Деловой » Экономика и Финансы » Web Money и прочие нетовские деньги (Использует ли кто?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz