Пятница, 29.03.2024, 04:28
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Деловой » Экономика и Финансы » Как спланировать личный бюджет? (Чтобы не сидеть постоянно в долгах.....)
Как спланировать личный бюджет?
PG Дата: Суббота, 02.08.2008, 12:32 | Сообщение # 1
User Class 2
Standard User
Posts: 58
Reputation: 0
Status: Offline
Вопрос по сути изложен в названии темы. Ситуация такова, что уже почти 2 года я не могу расчитаться с долгами. У меня такое ощущение, что я в них живу, их становится всё больше и больше и я прото боюсь, что в один прекрасный момент ко мне придут и скажут, что пора браток платить по заслугам и заберут все, что у меня есть так сказать нажитое непосильным трудом. Получаю я около 300 баксов. Это очень мало. Вишу на шее у родителей и бабушек. Мне очень стыдно об этом говорить, но все же я так сделаю, потому что хочу найти выход из положения хотябы в том, чтобы научиться экономить.

Только пожалуйста не прикалывайтесь, а дайте дельные советы.

 
John_Adams Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 07:11 | Сообщение # 2
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Да уж, знакомая ситуация.
Скажем так, первое, что надо сделать, это написать список всех денежных расходов в месяц (по категориям), чтобы наглядно было видно, какие категории сколько расходов требуют.
Далее, скажи, есть ли у тебя вредные привычки, которые требуют денег?


That's not my thing of shy...
 
Serge Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 09:45 | Сообщение # 3
User Class 1
Standard User
Posts: 236
Reputation: 3
Status: Offline
Надо лучше попробовать поискать работу более оплачиваемую. Я так думаю.

Гарний хлопець :)
 
John_Adams Дата: Понедельник, 04.08.2008, 11:34 | Сообщение # 4
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Серж, я думаю, что речь здесь идет не о повышении зарплаты, а о системе экономных расходов. А это две разные вещи.

That's not my thing of shy...
 
Танчик Дата: Понедельник, 04.08.2008, 13:29 | Сообщение # 5
User Master Class
Standard User
Posts: 317
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (John_Adams)
первое, что надо сделать, это написать список всех денежных расходов в месяц (по категориям), чтобы наглядно было видно, какие категории сколько расходов требуют.

Полностью согласна. Это первое, что и я когда-то сделала. После этого я определила лимиты для некоторых расходов, а от екоторых вообще отказалась или заменила на другие или объединила несколько в один.


ШТУКАТУР - турпоездки от 1000 и выше :)
 
Dragonum Дата: Вторник, 12.08.2008, 03:20 | Сообщение # 6
Forumer Candidate
Lucky
Posts: 660
Reputation: 3
Status: Offline
Я думаю что нужно:
1. На некоторое время забыть о гульне... а если и гулять, то без затрат(поверьте так можно сейчас)
2. Что бы родители и бабушки не напрягались, нужно гдето 1/3 отдавать им. Они же всетаки тебя содержут
3. Не покупать всякой модной Х..ЙНИ, типа крутых очков, ремней и т.п.
4. Одежду выбирать такую чтобы была более менее и не дорогая(чтобы подходила к лицу и не выглядела дешево, если конечно вы придирчивы к одежде)
5. Пока зарабатуешь, параллеьно искать или вторую работу или получше.
В итоге насобирать на квартиру и все что к ней нужно, и сьехать туда. А лучше еще жениться на прекрасной девушке и обьединить ваш семейный капитал и работать на пару!
 
John_Adams Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:28 | Сообщение # 7
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Я во придумал для себя такое нехитрое изобретение: закатанная 3-х литровая банка с прорезью на крышке и надписью 5% от всего...

Что я с ней делаю? Я закидываю туда 5% о всех сумм денег, которые я либо трачу, либо снимаю с карточки (зарабатываю). Тобишь, супился я на 100 грн, я должен 5 грн кинуть в банку. Снял я с карточки 60 грн, три гривульки ползут в банку... Ну и плюс вся мелочевка, начиная от 25 копеек и выше, которая оказывается у меня неистраченной под конец дня - вся попадает тоже в ту банку.

Планирую так продержаться до Нового Года. Отпишусь потом, сколько таким образот удалось сэкономить от самого себя wink


That's not my thing of shy...
 
Горячев Дата: Понедельник, 10.11.2008, 20:09 | Сообщение # 8
User Master Class
Standard User
Posts: 258
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (John_Adams)
первое, что надо сделать, это написать список всех денежных расходов в месяц

Все пытаюсь так сделать, но все никак не получается. Я и проги на мобилу соответствующие закачал, а вносить постоянно все данные обо всем, что купил, на что потратился, как-то совсем руки не доходят. Как же себя к этому приучить?

Quote (John_Adams)
закатанная 3-х литровая банка с прорезью на крышке и надписью 5% от всего

А это просто СУПЕР!! Джонни. Я так и сделаю smile Только еще банку черной краской закрашу или бумагой заклею, чтобы не видеть того, что болтается внутри. А то чувствует душенька, что глазенки не выдержат да ручонки залезут smile
А идея просто супер. Всунуть можно, а высунуть нет.


серьёзный сумасбродик
 
Russo Дата: Среда, 12.11.2008, 09:39 | Сообщение # 9
User Class 3
Standard User
Posts: 40
Reputation: 1
Status: Offline
Меня сейчас очень интересует такой вопрос. Не знаю, как насобирать нужную сумму денег для погашения задолженности. Думаю придется пойти на вторую работу. sad

Люблю жить
 
Танчик Дата: Среда, 11.03.2009, 12:00 | Сообщение # 10
User Master Class
Standard User
Posts: 317
Reputation: 2
Status: Offline
Для тех, кто умеет экономить. * Это дело не простое на самом деле.

20 способов сэкономить в супермаркетах
Секреты антикризисной экономии по-американски.

1. Покупайте продовольствие в разных магазинах. Практика показала, что так можно сэкономить до 19% от разового счета.

2. Не покупайте еду на ужин после работы. Спланируйте свое меню на неделю и купите все необходимые продукты на выходных.

3. Не тратьте деньги на покупку полуфабрикатов. Приготовьте на выходных необходимые блюда (см.п.2), поставьте в холодильник и разогревайте перед ужином.

4. Не переплачивайте за упаковку. Если есть возможность купить продукты в более простом виде, покупайте их.

5. Овощи и фрукты покупайте на рынке, а не в супермаркете (если есть такая возможность). Они дешевле и свежее, чем их аналоги в магазине.

6. Не покупайте продукты питания со средних полок, как правило, цены на них дороже. Не поленитесь посмотреть на ценники верхних и нижних полок.

7. Старайтесь ходить в магазин без детей. Малыши всегда найдут способы внепланово увеличить продовольственную смету.

8. Делайте покупки утром или днем. Вы будете двигаться по супермаркету быстрее и сделаете меньше незапланированных покупок.

9. Никогда не отправляетесь в супермаркет за продуктами на пустой желудок. Помните, что голодный покупатель всегда тратит больше.

10. Усталость и злость - плохие помощники при совершении покупок. Усталый покупатель старается побольше накупить сладкого, а злой – бесполезного.

11. Покупайте продукты со скидками в рамках различных акций. Практика показала, что так можно сэкономить до 20% ежемесячного бюджета. Однако, не поддавайтесь «скидочному синдрому». Делайте покупки рационально, помните, что не все то золото, что блестит.

12. Совершая покупки, не обращайте внимание на рекламные ценники. В большинстве случаев, они как подводные мины, которых следует избегать.

13. Используйте кулинарные рецепты, опубликованные в газетах и журналах, для составления оптимальных экономных домашних меню.

14. Собирайте и используйте в процессе шопинга акционные купоны и карточки.

15. Не покупайте в продуктовых супермаркетах изделия не бакалейного типа. Например, газеты и журналы, вещи, лекарства, бытовую химию. Они всегда дороже, чем в специализированных магазинах.

16. Всегда проверяйте чек, перед тем как уйти из супермаркета. Кассиры иногда ошибаются и выбивают лишний товар.

17. Берите с собой в супермаркет калькулятор. С помощью него, вы всегда сможете быстро посчитать – стоит ли покупать целую упаковку или лучше купить продукты по отдельности.

18. Старайтесь запоминать и сравнивать цены в разных супермаркетах и магазинах. Это позволить найти более оптимальные и экономные места для покупок.

19. Не игнорируйте размер скидок на отдельные позиции: будь-то 50 копеек или 50 гривен. В сумме размер экономии может быть довольно приличным.

20. Деньги, сэкономленные на еде, тратьте с умом! Это самый важный пункт wink
От себя могу сказать, что лучше всего деньги, сэкономленные на еде тратить только на еду, но в другой день.

Взято сwww.bankrate.com


ШТУКАТУР - турпоездки от 1000 и выше :)
 
Форум » Деловой » Экономика и Финансы » Как спланировать личный бюджет? (Чтобы не сидеть постоянно в долгах.....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz