Пятница, 19.04.2024, 16:49
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Деловой » Дополнительно в делах » Всегда ли смотреть на цену товара (... особенно в супермаркетах ...)
Всегда ли смотреть на цену товара
John_Adams Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:15 | Сообщение # 1
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Такой просто случай меня обескуражил: сходил в супер, скупился, а потом, когда начал от нечего делать просматривать чек, обнаружил, что купленные мной круасаны, которые оказались без всякой начинки и весом 400г, пробили мне за 19,5 грн.

Ужас!! Жалко даже не денег, а то, что выбросил их на ветер. Честно говоря, думал, что эта хрень будет стоить гривен не более 8-10, а оказалось, что в два раза больше... sad

Отсюда вопрос и вывод: стоить ли всегда смотреть на все цены всего, что кладёшь в корзинку?
Мне всегда казалось, что так делают только бабушки и мамы... А тут я ... wacko


That's not my thing of shy...
 
Chevere Дата: Понедельник, 10.11.2008, 00:09 | Сообщение # 2
User Class 2
Standard User
Posts: 81
Reputation: 1
Status: Offline
Я так всегда делаю. Заходя с супермаркет, сразу достаю мобилку, включаю в ней калькулятор и всё складываю, чтобы потом не было на кассе неприятных сюрпризов. Я же не Рокфеллер. Тут ещё вот какая фигня - в супермаркетах цена каждого товара ежедневно увеличивается хотя бы на пару копеек, ценники печатать и менять они якобы не успевают wink . Хотя по закону они обязаны либо ценники менять, либо отпустить товар по той цене, которая указана на ценнике, потому что ввели тебя в заблуждение. В Западной Европе можно даже подать в суд на магазин за то, что разрекламированный в рекламных газетках товар "по специальной цене" в реальности продают по более высокой, говоря при этом, что "акционные товары закончились".

Отношения "продавец-покупатель" всегда были Бородинским полем двух злейших врагов. ТАК ЧТО НЕ ТЕРЯЙ БДИТЕЛЬНОСТИ!!!


Make Love Not War.
 
Горячев Дата: Понедельник, 10.11.2008, 20:02 | Сообщение # 3
User Master Class
Standard User
Posts: 258
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (Chevere)
Заходя с супермаркет, сразу достаю мобилку, включаю в ней калькулятор и всё складываю, чтобы потом не было на кассе неприятных сюрпризов. Я же не Рокфеллер.

Я тоже не Рокфеллер, но складывать все свои покупки мне как-то взападло. Ну лентяй я, что поделаешь. А вот попользоваться такой штучкой, которая при наведении на штрих-код показывает на мониторе цену, я всегда люблю smile
Супермаркеты разводят по ценам, а базарные бабы - по весы smile
Кому доверять-то? dry


серьёзный сумасбродик
 
Russo Дата: Среда, 12.11.2008, 09:42 | Сообщение # 4
User Class 3
Standard User
Posts: 40
Reputation: 1
Status: Offline
Раньше особо не следил за ценами, но сейчас придется. Слишком непомерные расходы заставляют и долги.

Люблю жить
 
John_Adams Дата: Суббота, 07.02.2009, 11:25 | Сообщение # 5
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Блин, мне опять "круто" повезло. Такая история, понимаете ли.
Пошел я в чудо-супермаркет "Ален", набрал немножко покушать на ужин-завтрак, пробил в кассе, оказалось 82 грн, оплатил... Только отходить от кассы, а тут как какая-то потусторонняя сила заставила вытащить из пакета чек и просмотрть, чего же там я такого понаоплачивал. Ей-богу, никогда раньше чеки не разглядывал, хотя и забирал постоянно с собой.

Так вот, один из предметов моей покупки в виде обычного батона (!) ценою максимум гривны 3,5-4 оказался каким-то "Жаркое с овощами" и пробтой ценой 41,99грн. Тут меня и разнесло. Хотел было уже ругаться на чем свет стоит, а сам стою и думаю, а че надрываться-то, зачем нервы портить, да и кассирша в некотором роде как бы не при чем.

В общем решил все по-мирному, без криков и визгов.

Проблема оказалась простой - бестолковые работники, которые производят стикировку (т.е. наклеивают ярлычки с кодами цен на товары) просто затупили и стикеры от одних товаров приклеили на другие.

А сколько людей, особенно тех, кто почему-то смешно считает выше своего достоинства просто взять чек с собой, могли так набрать товара и расплатиться за него бог знает как?

Так что будьте осторожны, дорогие сограждане - проверяйте все, за что вам приходиться платить! Буржуй не дремлет smile


That's not my thing of shy...
 
Serge Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 11:53 | Сообщение # 6
User Class 1
Standard User
Posts: 236
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (John_Adams)
один из предметов моей покупки в виде обычного батона (!) ценою максимум гривны 3,5-4 оказался каким-то "Жаркое с овощами" и пробтой ценой 41,99грн

Нихрена себе biggrin
Интересно, как бы я себя чувствовал, зная, что жую батончик за такие деньжищи smile
Во дают!


Гарний хлопець :)
 
Танчик Дата: Среда, 11.03.2009, 11:53 | Сообщение # 7
User Master Class
Standard User
Posts: 317
Reputation: 2
Status: Offline
Всегда надо обязательно обращать внимание на ценники. Если они отсутствуют или расклеены как попало вперемешку, то здесь скорее всего подвох. Или специально их так расклеели или может быть и случайно, но результат получится один и тот же. Придется переплатить. И проверяйте как деньги, так и чеки, не отходя от кассы. Это простое правило очень часто выручает при обмане или ошибках. Вот у меня буквально вчера была недодача 2 гривен в кассе. Хорошо, что я знаю, что в чеке внизу пишется сколько должно быть сдачи с ваших денег. И так я сразу поняла, что не додали.

ШТУКАТУР - турпоездки от 1000 и выше :)
 
Форум » Деловой » Дополнительно в делах » Всегда ли смотреть на цену товара (... особенно в супермаркетах ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz