Среда, 24.04.2024, 05:08
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » управление: форум, сайт » Канцелярия » Кодекс Форума (Свод основных правил и возможностей форума.)
Кодекс Форума
start-sm Дата: Пятница, 31.08.2007, 17:51 | Сообщение # 1
Admin
Administrator
Posts: 574
Reputation: 3
Status: Offline
Введение.

Данный Кодекс Форума основан на общих правилах ведения форума (конференции) и содержит дополнительные пункты правил, детально регламентирующие права и обязанности пользователей форума (участников конференции) и администрации форума, а также виды и способы их взаимодействия.

Кодекс Форума действует для всего форума.

В отдельных разделах и подфорумах конференции возможно наличие собственных (специфических) правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом пункты Кодекса остаются обязательными в любом случае, если не предусмотрены оговорки в самом Кодексе.

Правила Кодекса Форума вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения, а также для обеспечения правильной организации и ведения форума (конференции).

Участие в форуме, за некоторым исключением, ни для кого не является обязательным, поэтому если участник форума не желает оставаться на форуме или не желает придерживаться правил форума, он может самостоятельно воздержаться от участия в данном форуме (конференции).

 
start-sm Дата: Пятница, 31.08.2007, 18:03 | Сообщение # 2
Admin
Administrator
Posts: 574
Reputation: 3
Status: Offline
I. Регистрация пользователей.

1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять Кодекс Форума.

2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации. Запрещается использование чужих e-mail адресов.

3. Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума. Исключения из этого правила приведены ниже.
Неоднократная регистрация одним пользователем, которая не подпадает под специально определённое правило-исключение, является грубым нарушением Кодекса.

4. Пользователь при регистрации имеет право указывать ложные данные о себе, такие как имя, дата рождения, адрес проживания, национальность, профессию и род занятий, доход, хобби и прочие данные. Однако он не должен скрывать свой ВОЗРАСТ и ПОЛ.

5. Регистрируясь на данном форуме, пользователь соглашается с необходимостью не реже одного раза в три месяца появляться на форуме.

 
start-sm Дата: Пятница, 31.08.2007, 18:59 | Сообщение # 3
Admin
Administrator
Posts: 574
Reputation: 3
Status: Offline
II. Дополнительная регистрация пользователей.

Конференция проводится по трём основным разделам: Основной, Специальный и Торговый.

В Основном разделе и в части Специального раздела конференция проводится на общедоступные темы.

В другой части Специального раздела конференция ведётся ограниченным кругом лиц на специфические темы, которые могут быть недоступны или нежелательны для общей группы пользователей форума.

В Торговом разделе основное участие принимают пользователи, которые предлагают и покупают товары и услуги.

Во избежание конфликтных ситуаций между пользователями, а также для сохранения конфиденциальности специфической группы пользователей, вводится две дополнительные группы пользователей, в которые разрешается проводить повторную регистрацию по форуму. Таким образом, у одного пользователя может быть три пользовательских имени (ника), как указано ниже.

Имя 1: Для основного пользования. Пользователь имеет право принимать участие в Основном и части Специального раздела форума, а также задавать вопросы в Торговом разделе. Относится к группе Стандартных Пользователей (Standard User). Регистрируется и заносится на общих основаниях.

Имя 2: Для конфиденциального пользования. Пользователь имеет право принимать участие только в части Специального раздела форума. Относится к группе Конфидентных Пользователей (Confident User). Регистрируется на общих основаниях. Заносится в группу по личному обращению к администрации форума основного пользователя.

Имя 3: Для коммерческого пользования. Пользователь регистрируется только в случае дальнейшего ведения коммерческой деятельности и имеет право принимать участие только в Торговом разделе форума. Относится к группе Трейдеров (Trader). Регистрируется на общих основаниях. Заносится в группу по личному обращению к администрации форума основного пользователя.

Пользователи Confident User и Trader являются более ответственными, чем стандартные пользователи и нарушение ними Кодекса Форума рассматривается с большей строгостью.

Основные пользователи могут заноситься в штатные, дополнительные и лимитированные группы, в зависимости от их деятельности на форуме.

К штатным группам относятся группы Certified (может замещать администратора) и Moderator.

К дополнительным группам относятся группы Lucky (увеличен ряд возможностей и применен какой-нибудь из видов специального поощрения), Partner (участник одной из партнерских программ), Reference (пользователь, хорошо владеющий справками), Vulgarity (пользователь, склонный к вульгарностям, лжи и нетактичному поведению, но не заслуживающий административного воздействия), Self Banned (пользователь, считающий себя не в состоянии вести дискуссии с аудиторией, но не желающий быть удаленным с форума).

К лимитированным группам относятся группы Restricted (частично ограниченный в привилегиях, в том числе получении материального поощрения на определенный срок), Banned (пользователь, получивший полное, но временное ограничение привилегий), Banned Forever (пользователь, которому полностью и навсегда отказано в доступе на форум).

 
start-sm Дата: Воскресенье, 02.09.2007, 18:11 | Сообщение # 4
Admin
Administrator
Posts: 574
Reputation: 3
Status: Offline
III. Публикация сообщений.

1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы. При создании новой темы желательно давать и краткое описание сути темы в специальной строке, которая расположена под строкой введения названия темы. Темы с пустыми или бессмысленными названиями не приветствуются.

2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее. Если вы не знаете в каком разделе создать тему, то создавйте её в разделе "Дискуссии на все темы" и/или задайте соответствующий вопрос в разделе Управления.

2. Пользователь несёт ответственность за достоверность изложенных им фактов относительно реальных физических и юридических лиц, а также реальных событий, связанных с этими лицами, согласно действующему законодательству.

3. Запрещается пропаганда войны, расовой и национальной нетерпимости и вражды, а также прочих запрещённых международным и местным законодательством видов дискриминации. Запрещено подстрекательство к убийству и самоубийству каких бы то ни было лиц, хищению или уничтожению их имущества, а также призывы к совершению над ними физического насилия. Наряду с этим, пользователи имеют право вести дискуссии на данные темы.

4. Пользователь обязуется самостоятельно ознакомиться с действующими внутренними правилами форума перед тем, как создавать первое своё сообщение любой категории на форуме.

5. Администрация форума не всегда разделяет мнения пользователей, но допускает их полное и свободное общение в пределах существующих этических норм, а также норм, определённых внутренними правилами форума.

6. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы, а также дублировать свои сообщения.

7. Несмотря на то, что длина сообщения не ограничивается по минимуму, создание сверхкоротких сообщений (1-5 символов) или сообщений, содержащих одно-два неинформативных слова не приветствуется.

8. Официальным языком форума является русский язык.

9. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.

 
start-sm Дата: Понедельник, 03.09.2007, 16:32 | Сообщение # 5
Admin
Administrator
Posts: 574
Reputation: 3
Status: Offline
IV. Права пользователей.

1. Пользователи имеют право принимать свободное участие во всех темах и дискуссиях, за исключением некоторых разделов Специального и Торгового разделов, где преимущество в создании новых тем и сообщений имеют пользователи группы Confident User и Trader. Никто не может создавать темы для ограниченного круга лиц в Общем разделе форума и запрещать участие в существующих конференциях. Исключительным правом ограничивать пользователей в правах имеет право только администрация форума.

2. Пользователи имеют право:

- создавать новые темы в субфорумах;
- читать все темы форума;
- публиковать свои сообщения в темах форума;
- ходатайствовать перед администрацией об открытии новых подразделов форума;
- пользоваться функцией личной переписки со всеми участниками форума;
- обоснованно добавлять положительную или отрицательную репутацию другим участникам конференции;
- сообщать администрации форума о нарушениях правил форума другими пользователями любым из доступных способов.

3. Во время ведения конференции могут возникать ситуации недоразумений как между самими участниками конференции, так и между администрацией форума. Во избежание субъективного отношения к пользователям форума, в том числе и недопущения злоупотребления представителями администрации форума своими полномочиями пользователь может оспаривать действия администрации форума, а также действия всех прочих категорий пользователей форума, если действия последних были совершены явно в нарушение существующих внутренних правил форума и до тех пор, пока он законно не получит отказ в привилегиях на неограниченный срок (статус "Banned Forever"), согласно действующих правил форума.

4. В случае ограничения привилегий участника форума администрацией, участник имеет право требовать разъяснений действий со стороны администрации.

 
start-sm Дата: Пятница, 22.08.2008, 08:10 | Сообщение # 6
Admin
Administrator
Posts: 574
Reputation: 3
Status: Offline
V. Ранги и репутация.

1. Зарегистрированные пользователи, принимающие участие в конференции, получают ранги, которые высчитываются исключительно из количества оставленных ими публикаций (постов, сообщений), подлежащих учёту по следующим их количественным значениям:


Novice --------------------- 00 - 11
User Class 3 --------------- 12 - 49
User Class 2 --------------- 50 - 99
User Class 1 --------------- 100 - 249
User Master Class ---------- 250 - 499
Forumer Candidate ---------- 500 - 999
Forumer -------------------- 1000 - 2499
Master Forumer ------------- 2500 - 4999
Official Forum Member ------ 5000 - 9999
V.I.P. --------------------- 10000

Значения рангов определяет предоставляемое материальное вознаграждение, а также административные права или пользовательские привилегии согласно отдельно устанавливаемых временных правил.

2. Для качественного выражения своего отношения одних пользователей к другим, применяется репутация. Этот параметр, так же как и ранг определяет предоставляемое материальное вознаграждение, а также административные права или пользовательские привилегии согласно отдельно устанавливаемых временных правил.

Однако к основным правилам работы с репутацией относятся нижеследующие:

- репутация не может ставиться бессмысленно и должна содержать в себе комментарий;
- основная часть пользователей имеет ограниченное количество возможностей изменять репутацию конкретных пользователей, а привилегированная часть пользователей - неограниченное;
- репутация не может ставиться в качестве "благодарности" за поставленное ранее положительное изменение репутации, либо в отместку за поставленное ранее отрицательное изменение репутации;
- при равных прочих обстоятельствах пользователь, имеющий более низкую (а тем более отрицательную) репутацию, не может быть вознагражден за свою деятельность также, как и пользователь, у которого репутация выше;
- репутация от 0 до +9 не учитывется;
- положительное изменение репутации менее значимо, чем отрицательное;
- при достижении уровня отрицательной репутации -100%, пользователь автоматически удаляется с форума и материальное поощрение ему не выплачивается;
- процентное (относительное) значение репутации может отличаться от абсолютного, а также изменяться со временем при неизменности абсолютного её значения в связи с изменениями соответствующих тарифов.

 
Форум » управление: форум, сайт » Канцелярия » Кодекс Форума (Свод основных правил и возможностей форума.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz