Четверг, 25.04.2024, 01:57
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Свободное общение » Дискуссии на все темы » Зачем делают обрезание? (Научный взгляд на вопрос.)
Зачем делают обрезание?
John_Adams Дата: Воскресенье, 26.08.2007, 21:05 | Сообщение # 1
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Как известно, обрезание мальчиков евреев практикуется на протяжении многих веков. То, что евреи делаю обрезание, руководствуясь своей религией - это ещё можно понять. Однако в наши дни, некоторые умельцы ввели обрезание в моду. Например, в США, как я недавно узнал, к обрезанию стали относиться чуть ли не фанатично. Не везде, конечно, но есть такие места, где люди, особенно женщины, просто восхищаются тем, если узнают, что их беременная подружка собирается делать обрезание своему будущему младенцу.

Вот мне интересно, "любители" обрезаний пытаются найти "научное" оправдание обрезанию, мол, так лучше соблюдается гигиена, не надо подмываться каждый день. С другой стороны, крайняя плоть, если её предусмотрела природа, играет какую-то роль и её не нужно никуда обрезать. Так, всем известно, что чувствительность головки члена значительно ниже у тех, у кого нет крайней плоти. Почему? Потому что головка постоянно трётся об одежду и тем самым как бы привыкает в соприкосновениям с инородным телом и как бы грубеет (становится менее чувствительной). Это как эффект пятки или ладони. Там кожа гораздо менее чувствительная, чем на других участках тела.

Итак, зачем делать обрезание тем, у кого нет соответствующей религиозной причины? И вообще, имеет ли моральное право родитель что-либо отрезать у своего дитя, не спрашивая самого дитя, т.е. не дожидаясь, пока оно вырастет и само примет такое решение? Религия - религией.А если в религии появится необходимость отрезать уши или ещё что-гибудь у детей, то на это тоже будут смотреть, как на нормальное явление?


That's not my thing of shy...
 
Танчик Дата: Вторник, 28.08.2007, 19:20 | Сообщение # 2
User Master Class
Standard User
Posts: 317
Reputation: 2
Status: Offline
Думаю, что делают обрезание не по религии те, кто клюнул на какую-либо рекламу или убеждения друзей-знакомых. Обрезанные мужчины дольше занимаются половым актом в силу того, что у них половой член менее чувствителен, чем у необрезанных мужчин. Это факт.
Тем не менее, я считаю, что обрезание, как и любое другое хирургическое вмешательство косметического характера, не должно совершаться над человеком без его воли.


ШТУКАТУР - турпоездки от 1000 и выше :)
 
John_Adams Дата: Вторник, 28.08.2007, 23:15 | Сообщение # 3
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Тем не менее, никаких законов, которые хотя бы приблизительно рассматривали подобный вопрос, на сколько мне известно, не существует. sad

That's not my thing of shy...
 
stormbringer Дата: Среда, 29.08.2007, 11:07 | Сообщение # 4
User Class 3
Standard User
Posts: 16
Reputation: 0
Status: Offline
Согласно иудейской традиции, обрезание — символ завета (договора) между Богом и народом Израиля. Обрезание предписывается заповедью

«Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас всякий младенец мужеского пола, из рода в род... И будет завет Мой на теле вашем заветом вечным» (Быт. 11:13).

Согласно иудейским верованиям, 99-летний праотец евреев и арабов Авраам совершил обрезание себе и всем домочадцам мужского пола; к этому дню его сыну Измаилу, от которого, согласно Библии, произошли арабы (и духовными потомками которого являются мусульмане), было 13 лет. Родившийся позднее Исаак, от которого произошли евреи, был обрезан ровно на 8-й день жизни. Сроки обрезания (8-й день и 13 лет) соблюдаются в иудаизме и исламе до сих пор.

Добавлено (29.08.2007, 11:01)
---------------------------------------------
Примерно одна шестая часть всех мужчин мира обрезаны, в большинстве случаев по религиозным причинам. США — единственная страна в мире, где большинство мужчин обрезаны по нерелигиозным причинам.

Обычай обрезания в англоязычных странах (Канада, Австралия, Новая Зеландия, США, Великобритания) был введён в Викторианскую эпоху и получил широкое распространение в первой половине XX века. В настоящее время массовое обрезание в Новой Зеландии, Австралии, Канаде и Великобритании более не практикуется.

Добавлено (29.08.2007, 11:07)
---------------------------------------------
итак дорогие друзья чтоже такое обрезание, и зачем оно делается? попробуем ответить на этот вопрос.

обрезание - это хирургическая операция по удалению крайней плоти у мужчин или мальчиков. Какие цели она преследует?
1. социальные (инициация - обряд знаменующий переход на новую ступень развития в рамках какого-либо социальной группы или мистического общества. Например посвятительный обряд в родовом обществе, связанные с переводом подростков в класс взрослых (юношей и девушек — в мужчин и женщин), регулирование сексуальности, предотвращение сексуальных практик, считающихся порочными).
2. религиозные (посвящение Богу).
3. медицинские (устранение анатомического недостатка, профилактика заболеваний).
4. национальные (например, в знак принадлежности верующего еврея к еврейскому народу).

ну вот теперь и думайте кто, где и зачем

 
John_Adams Дата: Среда, 29.08.2007, 11:16 | Сообщение # 5
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Ну а причина, которая заставляет взрослого мужчину совершить себе обрезание? Или как могут родители убедить 13 летнего парня пойти на обрезание. Я просто помню себя в том возрасте. Я бы ни за что не согласился на такое. Так что, родители силой волокут своих пацанов к писькорезателю?
wacko


That's not my thing of shy...
 
stormbringer Дата: Среда, 29.08.2007, 11:34 | Сообщение # 6
User Class 3
Standard User
Posts: 16
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (John_Adams)
родители силой волокут своих пацанов к писькорезателю?

Quote (John_Adams)
родители силой волокут своих пацанов к писькорезателю?

кирпичом по голове и не заметил как тебя обрезали biggrin

 
Горячев Дата: Четверг, 30.08.2007, 15:38 | Сообщение # 7
User Master Class
Standard User
Posts: 258
Reputation: 4
Status: Offline
У меня один друг обрезанный. Говорит ничё, привык. Правда его обрезали не по религиозным причинам, а по медицинским. У него там какой-то деффект был, когда головка не выходит. Вот и пришлось покрамсать писюн немножко.

серьёзный сумасбродик
 
Serge Дата: Суббота, 01.09.2007, 17:42 | Сообщение # 8
User Class 1
Standard User
Posts: 236
Reputation: 3
Status: Offline
Вам не всё равно? Хай режут себе что хотят. Хоть башку нафиг!
У каждого свои заморочки. Не об этом думать и беспокоиться надо бы.


Гарний хлопець :)
 
Greg Дата: Понедельник, 28.07.2008, 14:20 | Сообщение # 9
User Class 3
Standard User
Posts: 40
Reputation: 0
Status: Offline
Не знаю. Мне сделали и я об этом не задумываюсь smile
Но когда взрослые делают это? Я не знаю нафига. Религия или болезнь пиписьки.
 
Dragonum Дата: Понедельник, 11.08.2008, 01:41 | Сообщение # 10
Forumer Candidate
Lucky
Posts: 660
Reputation: 3
Status: Offline
Обьясняю! Все это пошло с тех племен которые жили почти в пустыне Воды там сами знаете мало, так что ни о какой гигиене не идет речи! Так вот чтобы под шкуркой не завелись черви, они делали обрезание, тогда воды уже нужно было мало. Вскоре народ перенял эту привычку и переделали в традиции и просто поприколу!
 
Форум » Свободное общение » Дискуссии на все темы » Зачем делают обрезание? (Научный взгляд на вопрос.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz