Пятница, 29.03.2024, 01:08
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Свободное общение » Дискуссии на все темы » Компьютер для кино на Украине (Советы по приобретению компьютера для видео обработки)
Компьютер для кино на Украине
Doph Дата: Пятница, 10.08.2007, 12:20 | Сообщение # 1
User Class 2
Standard User
Posts: 69
Reputation: 1
Status: Offline
Занимаюсь видеомонтажем. Начинающий профессионал smile
Нуждаюсь в оптимальном варианте компьютера для видео обработки, которая включает конвертирование, наложение спецэффектов, монтаж и др.
Компьютер буду брать на Украине, поэтому, если возможно, хотелось бы получить подробную информацию о том, в каких магазинах лучше брать, что лучше брать. Плюс, информация о программном обеспечении для тех же целей тоже бы не помешала.
 
start-sm Дата: Пятница, 10.08.2007, 15:47 | Сообщение # 2
Admin
Administrator
Posts: 574
Reputation: 3
Status: Offline
Для начала нужно учесть, как минимум, 2 вещи, а именно: какая сумма предполгается быть потраченной на покупку системного блока (основной составляющей компьютера) и на каких условиях будет компьютер приобретаться (сразу или в рассрочку, целиком или по частям, с приоритетом на гарантийное + послегарантийное обслуживание, настройки и модернизацию или же без такового приоритета, т.е. чем дешевле, тем лучше).
При этом необходимо обязательно учесть скорость морального старения данной электроники, т.е насколько упадет в цене та или иная деталь компьютера через определенный промежуток времени (обычно считают полгода).


Сообщение отредактировал start-sm - Пятница, 10.08.2007, 15:50
 
Doph Дата: Пятница, 10.08.2007, 16:12 | Сообщение # 3
User Class 2
Standard User
Posts: 69
Reputation: 1
Status: Offline
Я понял Вас. Сумма, на которую я рассчитываю, около 1000 у.е. Брать я не знаю как лучше. Слышал, что цельный брать лучше, потому что там более всё налажено и подобрано, в смысле, все компоненты. А если брать по кускам, то можно где-то ошибиться, взять несовместимые платы или ещё что. По поводу рассрочки я думал, но это только в том случае, если процент будет нулевой, как это делает Эльдорадо. А так, какой смысл переплачивать за то, что в конце срока выплаты, как известно, уже и физически и морально устареет на определённую величину.
Я, если честно, не очень доверяю нашим "гарантиям". Можно допустить какую-то малую оплошность и тебе скажут, что гарантия уничтожилась, поэтому, наверно, это главным для меня не будет, хотя постараюсь ничего с рук не брать. Как говорится, скупой платит дважды. smile
А что по поводу программного обеспечения для видео работ?
 
Горячев Дата: Вторник, 14.08.2007, 00:43 | Сообщение # 4
User Master Class
Standard User
Posts: 258
Reputation: 4
Status: Offline
Если не горит, то лучше подождать с полгодика и цены упадут или что-то более мощное появится. А за это время можно деньги в банке под процентом подержать и сырого материала наснимать - для резки и монтажа. cool

серьёзный сумасбродик
 
John_Adams Дата: Вторник, 14.08.2007, 12:19 | Сообщение # 5
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Полгодика? Я завидую Вашей терпеливости.
Я тоже думаю обновлять свой комп. Только стоит ли ковырять старье или лучше подумать о покупке нового модного? Только на долго ли он будет оставаться модным?


That's not my thing of shy...
 
Горячев Дата: Вторник, 14.08.2007, 14:36 | Сообщение # 6
User Master Class
Standard User
Posts: 258
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (John_Adams)
Полгодика? Я завидую Вашей терпеливости.
Я тоже думаю обновлять свой комп. Только стоит ли ковырять старье или лучше подумать о покупке нового модного? Только на долго ли он будет оставаться модным?

Да терпеливость тут не при чём. Я ж говорю не про то, что тебе надо позарез, а ты оттягиваешь, а про то, когда ты считаешь, что тебе в принципе это надо, но не на данный момент.
Если ты хочешь помодничать перед друзьями и знакомыми, то можешь снять последние штаны и купить себе мегамозг wink - комп за три тыщи баков. Только подумай, что ты будешь с ним делать потом. А деньгоф то уже не будет. А через год твой мегамозг станет обычным компом, который ты больше, чем за штуку уже не продашь.
Я думаю тебе надо сначала чётко определиться, что именно ты хочешь от своего компа.
Ну что?


серьёзный сумасбродик
 
stormbringer Дата: Четверг, 16.08.2007, 17:34 | Сообщение # 7
User Class 3
Standard User
Posts: 16
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Горячев)
Ну что?

А ни что! А ни кто!
Серьезные запросы рождают серьезные предложения.(С)
Другими словами кому че надо тот то и покупает. И покупать надо по финансовым возможностям, а не из-за понтовства перед друзьями и мнимыми друзьями. Так-как свой рейтинг дорогой и крутой покупкой долго не продержишь.
И вообще дорогие товарищи, надо брать пример с друзей из солнечной Канады wink , вот они то знают толк в том, что дорого, а что нет. К примеру, обычный гражданин Канады получая в год 50-60 тыс. канадских долярей в год, считает ВНИМАНИЕ!!! что мобильный телефон за 400 CAD это просто ужасно дорого. Короче имидж ничто, а жажда все!
У нас же все наоборот! При чем тут жажда, если я должен быть самым крутым парнем в деревне, думают 95% населения нашей страны. И при зарплате в 300 долярей в месяц, что 3600 в год. Покупают себе мобилу, комп, куртку и т.д. и т.п. по цене 2-3 месячной зарплаты, и считают что это гуд. Хотя эти вещи им и не нужны полностью, вернее не нужны все возможности этих вещей. Вот так вот. Короче на лицо, наша особенность пускать пыль в глаза!
Так что думайте, решайте сами - иметь или не иметь! (с)
 
John_Adams Дата: Пятница, 17.08.2007, 12:50 | Сообщение # 8
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Соглашусь со СтормБрингером. У меня у самого мобилка имеется Nokia N73, которая стоит около 400 долларов. Но я её купил по причине многофункциональности и наличия Инет браузера и довольно хорошей видеофотокамеры - 3,2 Mpix, а не по причине хвастовства перед кем бы то ни было. Т.е. я действительно понял, что мне такая "игрушка" нужна.
По поводу компьютера, я тоже хочю апгрейдиться, но наверно подожду немного. Пускай цены немного "подулягутся". А бабки положу в банк wink


That's not my thing of shy...
 
Doph Дата: Среда, 22.08.2007, 01:30 | Сообщение # 9
User Class 2
Standard User
Posts: 69
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (stormbringer)
Серьезные запросы рождают серьезные предложения.(С)

С этим я согласен. Для хорошего дела денег не жалко. Но я приму совет не торопиться с покупкой. Посмотрю прайсы различных компаний, торгующих компьютерами, посоветуюсь какую конфигурацию лучше подобрать... и вообще - проверю насколько правдива теория удешевления электроники со временем. Подожду до Нового года. Там и видеоматериала побольше насобирается и может скидки какие новогодние придумают. Вот так вот.
 
start-sm Дата: Среда, 22.08.2007, 22:34 | Сообщение # 10
Admin
Administrator
Posts: 574
Reputation: 3
Status: Offline
Я сегодня сравнил несколько прайсов одной и той же фирмы, отстоящих друг от друга по дате околомесячными периодами и с удовольствием констатировал для себя тот факт, что цены неумолимо ползут вниз. За 2 последних месяца цены снизились в среднем на 4%. А это значит, что таки темпом наберутся и все 24% годовых, т.е. кредитный процент.
 
Форум » Свободное общение » Дискуссии на все темы » Компьютер для кино на Украине (Советы по приобретению компьютера для видео обработки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz