Пятница, 19.04.2024, 06:31
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение » Дискуссии на все темы » Увольняют. Бороться? (О том, стоит ли бороться с боссом при увольнении)
Увольняют. Бороться?
John_Adams Дата: Пятница, 08.08.2008, 21:58 | Сообщение # 1
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Как-то мне один мой приятель рассказал, что его шеф уволил в то время, как он (приятель) лежал в больнице после операции. Работал по трудовой, лежал в больнице тоже явно не со "шлангитом". Т.е. чисто по закону начальник никак не мог уволить работника за то, что он слёг, тем более, что не надолго - 2 недели всего.

Я решил помочь пацану отсудиться у шефа и сбить ущербы всякие, но он отказался, т.к. посчитал (точнее ему шеф сказал), что если он примет своё увольнение без вы*бонов, то потом сможет нормально устроиться на любую другую аналогичную работу даже у другого хозяина.

Вот скажите, правильно ли соглашаться на такие "уступки" или надо рвать до конца, чтоб другим все же неповадно было самовольничать и нарушать закон, особенно по отношению к работникам/подчинённым?


That's not my thing of shy...
 
Doph Дата: Суббота, 09.08.2008, 12:20 | Сообщение # 2
User Class 2
Standard User
Posts: 69
Reputation: 1
Status: Offline
Если ты реальный специалист в своем деле, то ты нужен будешь всегда и всем, тогда можно бороться. Но я сомневаюсь, что хорошего спеца просто так станут увольнять. Тут знаете ли все взаимосвязано. Работодатель тоже не идиот. wink
 
vay Дата: Понедельник, 25.08.2008, 21:03 | Сообщение # 3
User Master Class
Standard User
Posts: 273
Reputation: -2
Status: Offline
я думаю бороться не надо он сам потом пожалеет что уволил!
 
Jima Дата: Понедельник, 01.09.2008, 01:02 | Сообщение # 4
User Class 1
Standard User
Posts: 102
Reputation: 0
Status: Offline
не стоит, если считешь, что сможешь найти работу, потомучто после приёма назад "через силу" на тебя уже будут косо смотреть и всячески поддевать
 
John_Adams Дата: Понедельник, 01.09.2008, 06:32 | Сообщение # 5
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Вот в этом вся болезнь общества, что человек должен жить не по правилам и законам, которые установлены разумными людьми, а исходя из того, что там в тупой башке окружающего тупоголового стада быдланов, именуемым "коллективом", "людьми", "обществом"...

That's not my thing of shy...
 
John_Adams Дата: Четверг, 23.07.2009, 11:00 | Сообщение # 6
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
А вот еще одна ситуация в незаконодательном поле, которую нынче стали практиковать некоторые шустрые хозяева частного бизнеса. В данном конкретном случае это банк "Финансы и Кредит" в Севастополе. Суть правонарушения такова, что "во благо народа" поступило неграсное распоряжение не отпускать народ в отпуска вообще, сымитировать такую обстановку, когда, мол, персонал сам отказывается от отпуска. А принцип борьбы с недовольными классический: не нравится - увольняйтесь!!

Вот вам и демократия, вот вам и законность. И лично я уверен в том, что 1) никто не станет устраивать бунт; 2) если даже кто-то и напишет бумагу куда следует в защиту своих прав, то ему мало того, что не помогут, так еще в результате его выпихнут с работы под любым предлогом.


That's not my thing of shy...
 
Serge Дата: Суббота, 25.07.2009, 12:30 | Сообщение # 7
User Class 1
Standard User
Posts: 236
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (John_Adams)
А принцип борьбы с недовольными классический: не нравится - увольняйтесь!!

Джон, ты думаешь кого-то удивил этим? smile
Так было всегда и про это знают все.


Гарний хлопець :)
 
Танчик Дата: Вторник, 28.07.2009, 23:50 | Сообщение # 8
User Master Class
Standard User
Posts: 317
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (John_Adams)
1) никто не станет устраивать бунт; 2) если даже кто-то и напишет бумагу куда следует в защиту своих прав, то ему мало того, что не помогут, так еще в результате его выпихнут с работы под любым предлогом.

К сожалению это все правда, которая нами же создана и поддерживается.


ШТУКАТУР - турпоездки от 1000 и выше :)
 
Форум » Свободное общение » Дискуссии на все темы » Увольняют. Бороться? (О том, стоит ли бороться с боссом при увольнении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz