Четверг, 28.03.2024, 13:34
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Свободное общение » Дискуссии на все темы » Медицина платная или бесплатная (Что лучше?)
Медицина платная или бесплатная
Медицина в общем лучше
Горячев Дата: Среда, 06.08.2008, 13:21 | Сообщение # 1
User Master Class
Standard User
Posts: 258
Reputation: 4
Status: Offline
Навеяло ответом в теме о взятках.
Давайте порассуждаем что лучше. Платная медицина или бесплатная. Ну то, что пенсионерам лучше бесплатная, я и так понимаю. А вообще, для всех так сказать?


серьёзный сумасбродик
 
webs1982 Дата: Среда, 06.08.2008, 13:40 | Сообщение # 2
User Class 1
Standard User
Posts: 137
Reputation: 2
Status: Offline
Проголосовал за платную, выбора больше небыло))
Хотя считаю самой лучшей это страховую медицину. Когда человек со своей зарплаты каждый месяц отчисляет на медицину. И когда нужно то его лечат покрывая расходы с его отчислений.


 
John_Adams Дата: Среда, 06.08.2008, 23:10 | Сообщение # 3
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (webs1982)
считаю самой лучшей это страховую медицину

Такая медицина не покрывает всех мед.расходов. Она распространяется только на кризсные случаи и то даже в этом случае есть исключения - стоматология и пластическая хирургия (нет, не для красоты которая, а для крайностей которая).
Некоторые русские, живущие в Штатах специально летают в Москву к докторам. Так гораздо дешевле, даже с учетом стоимости перелётов.
А учитывая наше гиперкоррумпированное и почти анархическое государство, вряд ли можно будет ожидать честности со стороны страховщиков, что касается выплат по мед.стаховкам.

Я за систему, то в Канаде. Там медицина бесплатная по закону и очень хорошо финансируется, но есть и частные клиники, куда можно обращаться, если не хочень просиживать в очередях с нигерами и пенсионерками к бесплатному (но не менее профессиональному и высокооплачиваемому государством) врачу!! Я там был и мне понравилось. wink


That's not my thing of shy...
 
webs1982 Дата: Четверг, 07.08.2008, 11:19 | Сообщение # 4
User Class 1
Standard User
Posts: 137
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (John_Adams)
Я за систему, то в Канаде. Там медицина бесплатная по закону и очень хорошо финансируется, но есть и частные клиники, куда можно обращаться, если не хочень просиживать в очередях с нигерами и пенсионерками к бесплатному (но не менее профессиональному и высокооплачиваемому государством) врачу!! Я там был и мне понравилось.

Хм... но я так понимаю у них на финансирование медицины собираются большие налоги, с чего-то это все должно финансироваться.


 
John_Adams Дата: Четверг, 07.08.2008, 12:40 | Сообщение # 5
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (webs1982)
Хм... но я так понимаю у них на финансирование медицины собираются большие налоги, с чего-то это все должно финансироваться.

Да, на одних только покупках в магазинах государство снимает два налога: 6% - в общегосударственный бюджет и 8% - в бюджет провинции. Плюс таксы с зарплат и прочих счетов. Но самое главное то, что за уплатой налогов не просто очень строго следят, но сам этот процесс является нормально воспринимаемым гражданским долгом!

Есть даже анекдот на эту тему:

Два канадца встречаются и один другому говорит, что не заплатил налоги, на что в ответ получил презрительное "Да как ты мог, как тебе не стыдно?" и все в таком духе.
Два русских встречаются и один другому говорит, что не заплатил налоги, на что тут же получил радостное "Научи меня, как ты это сделал!!"


That's not my thing of shy...
 
Dragonum Дата: Понедельник, 11.08.2008, 01:09 | Сообщение # 6
Forumer Candidate
Lucky
Posts: 660
Reputation: 3
Status: Offline
Раньше я был сторонником бесплатного лечения, но когда столкнулся с серьезной проблемой, пришлось платить и идти в платную больницу! У нас в бесплатной лечится это тоже самое что и самому.. только надо знать что покупать! Если кто был или живет в Запорожье, там есть больница, в которой работают знакомые одни и пару лечилось... Так вот к чему я клоню, врачу на столько ОХ...ЕЛИ что был случай когда пришла бабушка с раком легких, врач молча отодвинул тумбочку и сказал что типа нужна взятка чтобы ее только посмотрели, она положила 500 грн. Он дальше сидит, она ложит еще 300, он закрывает шкафчик и говорит, что просто посмотрит что можно сделать, а если пациент огрызается с врачем, то врач может спокойно уколоть не тот укол и врача оправдают! А теперь решать.. куда же всетаки идти???
 
Jima Дата: Понедельник, 01.09.2008, 00:12 | Сообщение # 7
User Class 1
Standard User
Posts: 102
Reputation: 0
Status: Offline
должны быть обе - без бесплатной малообеспеченные слои населения останутся за бортом, а платная - сами понимаете, если уже что-то сверх серьёзное
 
vay Дата: Понедельник, 22.09.2008, 13:49 | Сообщение # 8
User Master Class
Standard User
Posts: 273
Reputation: -2
Status: Offline
лучше то платная,но когда нет денег приходится и бесплатную делать(
 
Coolio_789 Дата: Суббота, 27.09.2008, 15:34 | Сообщение # 9
User Class 1
Standard User
Posts: 105
Reputation: -1
Status: Offline
А у нас и так платная, приходи свё в больницу нисёш своё, а особено деньги
 
zohan Дата: Четверг, 30.10.2008, 15:20 | Сообщение # 10
User Class 3
Standard User
Posts: 22
Reputation: 0
Status: Offline
ито ито нормально
tongue
 
Форум » Свободное общение » Дискуссии на все темы » Медицина платная или бесплатная (Что лучше?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz