Пятница, 29.03.2024, 18:16
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Свободное общение » Фантазии и реальность » Сны и реальность (Есть ли жизнь во сне?)
Сны и реальность
John_Adams Дата: Суббота, 18.08.2007, 20:01 | Сообщение # 1
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Эта тема может показаться немного странной, но я уже некоторое время озадачен такой проблемой: сны - это случайные подсознательные ментальные переживания (т.е. просто хаотическая визуальная деятельность мозга) или всё же они имеют какую-то метафизическую подоплёку.
Я сейчас расскажу одну маленькую историю об одном своём сне.
В общем, иногда во сне я оказываюсь в какой-то жилой мебилированной светлой комнате, которую я уже знаю. Это одна и та же комната, но никогда в реальности я в такой комнате, как мне кажется, не был. Получается, что это какая-то выдуманная комната. Но это не самое главное.
В этой комнате у стенки, которая напротив окна, стоит небольшая полированная тумбочка. Я всегда заглядываю в неё и что-то там беру из верхего ящика. Что именно я не припоминаю, как ни странно. И после этого я тоже не помню, куда я деваюсь. Возможно, что просыпаюсь.
Так вот, однажды я на одном форуме прочитал, как одной женщине (форумчанке) тоже снилась такая комната с тумбочкой и она тоже говорила, что в тумбочке что-то было, чего она не помнит, но то, что она в её верхний ящик залазит каждый раз, она сказала. Я с этой мадам никак и никлгда не был знаком и доселе про такой сон я никому не рассказывал, но рассказ про её сон меня очень удивил.
Мы даже с ней договорились встретиться как-нибудь в той комнате во сне. eek
Да. Звучит как полный crazy, но всё же, реально ли такое, чтоб двум совершенно разным людям снилось одно и то же? confused


That's not my thing of shy...
 
start-sm Дата: Суббота, 18.08.2007, 22:18 | Сообщение # 2
Admin
Administrator
Posts: 574
Reputation: 3
Status: Offline
Да уж. Прям не знаю, что и сказать smile
Посмотрим, что скажут другие.
 
John_Adams Дата: Суббота, 18.08.2007, 22:36 | Сообщение # 3
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Хе-хе...
Жду не дождусь :P


That's not my thing of shy...
 
Горячев Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:35 | Сообщение # 4
User Master Class
Standard User
Posts: 258
Reputation: 4
Status: Offline
Я обычно не помню своих снов. Сразу как только проснусь их забываю. Хотя бывает, что снится страшное что-то. Это когда я просыпаюсь в холодном поту. wacko
Но всё равно, как мне кажется, лучше снов не помнить, чем помнить, да ещё и воспринимать всерьёз. Так же и крыша съехать может. ИМХО.


серьёзный сумасбродик
 
John_Adams Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 15:31 | Сообщение # 5
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Горячев)
Так же и крыша съехать может.

Не думаю. Сны видит и помнит большая часть людей, но с ума ещё никто не сходил. Просто интересно узнать, как существуют сны. Ведь толком ещё наука не расписала технологию снов. Или хотя бы объяснила, зачем головному мозгу сны, для чего?
Да, и ещё: а животным сны снятся или нет? Как это можно проверить?
Зачем? Чтобы понять, сны снятся только разумным существам или всем.


That's not my thing of shy...
 
Танчик Дата: Среда, 29.08.2007, 23:09 | Сообщение # 6
User Master Class
Standard User
Posts: 317
Reputation: 2
Status: Offline
У меня странностей со снами не замечалось, хотя сны снятся разные. И страшные и не страшные. Хотя нет, я всё же когда-то пыталась управлять снами. Помню, если приснится что-то нехорошее или скверное, то во сне сама себе говорю, что это сон и просыпаюсь. Если сердце колотится, то переворачиваюсь на противоположную сторону той, на которой до этого лежала и всё резко проходит. В вещие сны я не верю. У меня никогда не сбывалось. В сонник - не знаю. Не пробовала их читать. Слышала, что все они разные и делаются шулерами для зарабатывания денег только.

ШТУКАТУР - турпоездки от 1000 и выше :)
 
Serge Дата: Суббота, 10.11.2007, 02:41 | Сообщение # 7
User Class 1
Standard User
Posts: 236
Reputation: 3
Status: Offline
Прочитал тему, подумал, заметил, что мне никогда не снятся сны о тех событиях, которые со мной происходят. Получается, что мои сны есть продукт непонятной фантазии и как бы другим миром в ночное время wacko

Гарний хлопець :)
 
Стакан Дата: Суббота, 24.11.2007, 15:25 | Сообщение # 8
User Class 2
Standard User
Posts: 72
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Serge)
Прочитал тему, подумал, заметил, что мне никогда не снятся сны о тех событиях, которые со мной происходят.

А ты что всевидящим или параноиком решил стать?


Бухло - страшное оружие против всего.
 
7skin Дата: Пятница, 01.08.2008, 12:27 | Сообщение # 9
Novice
Standard User
Posts: 5
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Serge)
что мне никогда не снятся сны о тех событиях, которые со мной происходят

Quote (Стакан)
А ты что всевидящим или параноиком решил стать?

частенько сталкивался с сощущениями, что: "я уже был в этом месте..., я уже слышал эти слова раньше, т.д.", потом заметил что во многом эти ощущуения напоминали мои сны в очень серьёзные (решающие) моменты моей жизни, когда приходилось продумывать и предвидеть возможное развитие собывтий до мельчайших подробностей. Так что это паронойя, или экстрасенсорные способности? Я думаю это связано с повышенной активностью мозга, а сон это продукт его деятельности.
 
PG Дата: Суббота, 02.08.2008, 12:37 | Сообщение # 10
User Class 2
Standard User
Posts: 58
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (7skin)
частенько сталкивался с сощущениями, что: "я уже был в этом месте..., я уже слышал эти слова раньше, т.д.",

У меня такая же фигня практикуецца. Но может быть это место именно то, что подсознание пытается розгадать? А вы помните какие именно те места?
 
Форум » Свободное общение » Фантазии и реальность » Сны и реальность (Есть ли жизнь во сне?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz