Среда, 24.04.2024, 19:01
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение » Фантазии и реальность » Путешествие во времени (может ли такое быть)
Путешествие во времени
Горячев Дата: Четверг, 07.08.2008, 17:45 | Сообщение # 1
User Master Class
Standard User
Posts: 258
Reputation: 4
Status: Offline
Подобно теме о телепортации, хочу поговорить о путешествии во времени. Есть теория, согласно которой время это 4-е измерение пространства. Однако изобразить его никак не получается, то есть нельзя графически его как-то нарисовать. Поэтому предположили, что 4-е измерение это одновременное измеНение всех 3-х осей пространственного измерения, т.е. это какое-то движение. Если бы пожно было определить откуда и куда это движение идет, то можно было бы говорить о том, что время замечено или зафиксировано. Вот допустим, галактики разлетаются в разные стороны, Вселенная расширяется, то есть она движется от центра наружу в 3-х пространственных направлениях. Возможно это глобальное движение и создает время.
А что такое время в более узком понимании. Время это движение всего всего, что нас окружает. Даже вращение электронов тоже определяется временем. Получается, что если время как бы остановить, то должно остановиться абсолютно все. При этом должны пропасть все существующие в природе силы - гравитации, электростаические и остальные, иначе электроны при остановке вращения вокруг ядер должны были просто упасть на них из-за силы электропритяжения разноименных зарядов. А раз мы приняли то, что все остановлено, движения нет никакого и никуда (ни вокруг ядер, ни сразу к центру ядер), значит и силы, которые могли заставить как-то двигаться тоже должны исчезнуть или даже точнее принять нулвые значения.
Тогда получается, что остановка Вселенной (ее расширение) должно сопроводиться остановкой движения всех атомов и частиц, а также исчезновением всех сил. А следовательно можно предположить, что все эти процессы все взаимосвязаны, т.е. если создать замкнутое пространство, в котором можно было бы остановить движение всего и исчезновение всех сил, то это пространство и стало бы таковым, которое могло бы свободно перемещаться по любой из четырех осей измерения пространства. И наоборот, если создать быстрое движение по пространству, то возможно смещение во времени, что и было показано теорией относительности Эйнштейна (когда бысто перемещаешься - около скорости света, то время останавливаается.)


серьёзный сумасбродик
 
Doph Дата: Суббота, 09.08.2008, 12:22 | Сообщение # 2
User Class 2
Standard User
Posts: 69
Reputation: 1
Status: Offline
А какое к этому практическое применение? Есть наброски?
 
Dragonum Дата: Четверг, 21.08.2008, 11:31 | Сообщение # 3
Forumer Candidate
Lucky
Posts: 660
Reputation: 3
Status: Offline
Ужас.. вот это теория... но всеравно нереально это все проделать!
 
John_Adams Дата: Четверг, 21.08.2008, 13:30 | Сообщение # 4
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Во всех теориях путешествия во времени назад или поворота времени вспять есть одна неувязочка - либо они не учитывают совершение процессов, их необратимость или завершенность (т.е если ваза упала под действием гравитации и разбилась, т.е процесс необратим, то чтобы она обратно слепилась и запрыгнула туда, откуда упала, должна как минимум возникнуть обратная гравитация и те рассеявшиеся механические силы, которые как бы вернутся из пола, на который упала ваза, и слепят ее обратно...)... либо все же существует какой-то след, которое оставляет само времятечение и возможно этот след просто информационный, а возможно и нет. Это значит, что если, допустим, все основополагающие силы Природы примут противоположные значения, то все процессы, а они из этих сил и вытекают, начнут происходить по обратным законам и время пойдет назад.
Вот только какие именно силы Природы являются основополагающими? И относительно чего они должны изменить свои свойства на противоположные?


That's not my thing of shy...
 
vay Дата: Среда, 27.08.2008, 20:16 | Сообщение # 5
User Master Class
Standard User
Posts: 273
Reputation: -2
Status: Offline
моё мнение - это не реально
 
John_Adams Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 03:48 | Сообщение # 6
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (vay)
моё мнение - это не реально

Это довольно строгое мнение. А объяснить ты его сможешь? Почему нереально?


That's not my thing of shy...
 
PG Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 10:44 | Сообщение # 7
User Class 2
Standard User
Posts: 58
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (vay)
это не реально

Да все реально. Если это существует, значит мы это можем покорить!
По видимому время очень болезненная тема тут smile Уже несколько тем открыли для его обсуждения.
Quote (John_Adams)
чтобы она обратно слепилась и запрыгнула туда, откуда упала, должна как минимум возникнуть обратная гравитация и те рассеявшиеся механические силы, которые как бы вернутся из пола, на который упала ваза, и слепят ее обратно...)... либо все же существует какой-то след, которое оставляет само времятечение и возможно этот след просто информационный, а возможно и нет

Интересно, а почему гравитация должна меняться? И как она поменяется? на противоположную? Это как, все будет лететь вверх вместо того, чтобы падать и отталкиваться вместо того, чтобы притягиваться? Но тогда все разлетится сразу к черту в разные стороны, а не будет крутиться в обратную сторону.
 
Форум » Свободное общение » Фантазии и реальность » Путешествие во времени (может ли такое быть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz