Пятница, 19.04.2024, 16:53
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Свободное общение » Фантазии и реальность » Телепортация (может ли такое быть)
Телепортация
Горячев Дата: Четверг, 07.08.2008, 17:23 | Сообщение # 1
User Master Class
Standard User
Posts: 258
Reputation: 4
Status: Offline
Все наверно смотрели коно про телепортов. Но иногда возникают такие случаи, когда люди оказываются в совершенно незнакомом месте, очень далеко и за очень которкий срок. Например, в одном источнике были собраны уникальные случаи, которые походили на перемещение людей в пространстве необычным способом.

Весной 1999 года ученые Инсбрукского университета (Австрия) впервые в истории человечества осуществили опыт квантовой телепортации. Опыт повторен в США и Швейцарии. Таким образом, современные ученые доказали возможность телепортации фотонов (мельчайших световых частиц). Квантовую телепортацию правильнее называть телепатией, потому что она позволяет перемещать лишь мельчайшие носители информации. Чтобы перенести, например, человека, необходимо сначала „сканировать“ схему его атомного строения, затем телепортировать ее, чтобы на новом месте по „чертежам“ восстановить копию этого человека из имеющихся атомов.

а вот еще

В октябре 1943 года под руководством Альберта Эйнштейна на морской верфи в Филадельфии был проведен один из удивительнейших экспериментов в истории человечества. Флот США выделил для опыта эсминец „Элдридж“. Военные хотели получить прибор, делающий боевые корабли невидимыми для противника. Магнитные генераторы большой частоты создали вокруг эсминца поле чудовищной напряженности, образовавшее своеобразный кокон из мощного электромагнитного поля. Результаты опыта превзошли все ожидания… Корабль исчез с глаз наблюдателей и с экранов радаров, а в это время его появление„как бы из воздуха“ наблюдали в порту Ньюарк, в 100 км от Филадельфии. После отключения поля эсминец снова находился на своем прежнем месте.

До сих пор не ясно, удался ли этот опыт непредвиденной телепортации — ведь эсминец не материализовался полностью на новом месте. Он действительно пропал в одном порту, и очевидцы видели его в другом, но переместился ли он туда или это было лишь изображение эсминца? Члены экипажа вообще ничего не видели, кроме липкого тумана… Однако для них последствия эксперимента были крайне трагичны. Многие солдаты умерли, другие сошли с ума… Военное ведомство тут же засекретило все сведения, касающиеся „Элдриджа“. Да и сам Эйнштейн отказался от дальнейших экспериментов. А перед смертью известный своими пацифистскими настроениями Альберт Эйнштейн уничтожил работы, которые счел опасными для людей.

В любом случае я думаю, что раз такой термин существует и всем известем, значит кое чтов реальности происходит или происходило, что имеет какое-то отношение к телепортации. И думаю, что теоретически такое может быть.


серьёзный сумасбродик
 
Doph Дата: Суббота, 09.08.2008, 12:28 | Сообщение # 2
User Class 2
Standard User
Posts: 69
Reputation: 1
Status: Offline
Между прочим телепортацию информации мы оседлали, ведь когда-то это было невероятным и в свое время стало огромным достижением научного прогресса. Теперь надо оседлать телепортацию материи smile пусть даже в виде очень выстрой транспортировки, потому что это один из очень серьезных вопросов, благодаря которому изменится экономика и мир вообще полностью - мы выйдем на качественно новый уровень ведения дел.
 
Dragonum Дата: Четверг, 21.08.2008, 11:19 | Сообщение # 3
Forumer Candidate
Lucky
Posts: 660
Reputation: 3
Status: Offline
Лучше нам не осваивать новых и сильно крутых технологий, потому что человечество будет использовать их в своих плохих целях!
 
John_Adams Дата: Четверг, 21.08.2008, 13:41 | Сообщение # 4
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
А я думаю, что стоит осваивать (ведь какой смысл тогда человеку иметь интеллект и вооще жить), но одновременно с этим надо развивать общество и его готовность к новому уровню технологий и жизни в целом.

That's not my thing of shy...
 
Dragonum Дата: Четверг, 21.08.2008, 16:55 | Сообщение # 5
Forumer Candidate
Lucky
Posts: 660
Reputation: 3
Status: Offline
Еслибы изобрели такую штуку, то лучше бы дали нам biggrin Уж мы то найдем применение wink
 
Felix Дата: Четверг, 21.08.2008, 16:59 | Сообщение # 6
User Class 3
Standard User
Posts: 13
Reputation: 0
Status: Offline
Темка очень интересная. С ГОРЯЧЕВЫМ я согласен, теоретически это возможно ( а может быть и практически, так как если и ведутся какие либо разработки в этой области-- правительство все равно не скажет). Так что думаю, надеяться можно, что лет через 50-70 это будет само-сабой разумеющиеся и никто удивляться не будет.

Жизнь хороша- когда двигаешься быстро!
 
vay Дата: Понедельник, 22.09.2008, 14:11 | Сообщение # 7
User Master Class
Standard User
Posts: 273
Reputation: -2
Status: Offline
я думаю телепортации нет и не будет!!!!!
 
Coolio_789 Дата: Суббота, 27.09.2008, 14:42 | Сообщение # 8
User Class 1
Standard User
Posts: 105
Reputation: -1
Status: Offline
Телепортация ето всё миф, реально токое зделать невозможно. Меньше фильмов смотреть нужно
 
start-sm Дата: Суббота, 27.09.2008, 19:08 | Сообщение # 9
Admin
Administrator
Posts: 574
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Coolio_789)
реально токое зделать невозможно. Меньше фильмов смотреть нужно

И самолеты тоже миф, и небо твёрдое!!
 
Dragonum Дата: Суббота, 27.09.2008, 19:33 | Сообщение # 10
Forumer Candidate
Lucky
Posts: 660
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (start-sm)
И самолеты тоже миф, и небо твёрдое!!

Ага.... это как раньше думали что Земля квадратная и подпирается всякими животными biggrin
 
Форум » Свободное общение » Фантазии и реальность » Телепортация (может ли такое быть)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz