Пятница, 19.04.2024, 22:57
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Свободное общение » Фантазии и реальность » Верю ли я в Бога (порасуждаем)
Верю ли я в Бога
=xXx= Дата: Среда, 06.08.2008, 00:30 | Сообщение # 1
User Class 2
Standard User
Posts: 96
Reputation: 0
Status: Offline
Вот смотрите, с одной стороны народ верит в Бога, с другой стороны этих богов куча (у каждого свой), с третьей стороы мы побывали в космосе, а когда то побываем на других планетах и скорее всего найдем какую нибудь жизнь на планетах или в метеоритах. С четвертой стороны боги помогают людям быть лучше, а с пятой они заставляют людей совершать чудовищные вещи. С шестой стороны в него верить хочется, а с седьмой думаешь нафиг надо то?
Накрутил? Но как есть! Я не знаю верю ли я по настоящему.


Учиться, учиться, учиться..., как говаривал тащ Ленин, а потом
Работать, работать, работать..., как говаривал тащ Сталин
 
Greg Дата: Среда, 06.08.2008, 04:50 | Сообщение # 2
User Class 3
Standard User
Posts: 40
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (=xXx=)
Я не знаю верю ли я по настоящему.

Я думаю точно также. Полностью согласен с =xXx=. Точно определиться довольно трудно. Иногда верю, иногда забываю, что верю. dry
 
webs1982 Дата: Среда, 06.08.2008, 11:23 | Сообщение # 3
User Class 1
Standard User
Posts: 137
Reputation: 2
Status: Offline
Не берусь утверждать есть Бог или нет. Так как лично не сталкивался ни с случаями подтверждения такового ни наоборот.
Я считаю что вера, в нынешнем ее состоянии, призвана дисциплинировать и сплочать людей. Ведь если есть что-то общее у людей то это уже общество, а не горстка разрозненных людей. А ограничения устанавливаемые различной верой и суевериями не дают нам выходить за рамки недозволенного.
Хотя я больше приверженец эволюционной точки зрения происхождения человека.


 
Горячев Дата: Среда, 06.08.2008, 13:14 | Сообщение # 4
User Master Class
Standard User
Posts: 258
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (webs1982)
Я считаю что вера, в нынешнем ее состоянии, призвана дисциплинировать и сплочать людей.

В принципе да, но по конечной цели разные веры ведут людей разными путями. Откуда же берутся все эти камикадзе и прочая шваль террористическая? Не деньгами же их уговаривают, а заставляют с малочку верить в какую-то ахинею, что если помрешь убив неверного, то попадешь в рай, где будет много богатств и 33 молодые телки...... или что то в этом роде......


серьёзный сумасбродик
 
Storm Дата: Четверг, 07.08.2008, 20:30 | Сообщение # 5
Novice
Standard User
Posts: 10
Reputation: 0
Status: Offline
Пробывал читать Библию - ничего нового там для себя не узнал .Все это в приличных семьях с детства в голову вдалбливают - не убей , не укради и т.д. Конечно когда Библию написали людям нужно было об этом рассказывать- время было такое. А сейчас для многих это как сказка какая-то. А вообще я верю в такое понятие как душа. Про Бога предпочитаю не спорить но наверное у каждого свой Бог.

Не имей сто друзей, а имей всех врагов
 
John_Adams Дата: Четверг, 07.08.2008, 21:19 | Сообщение # 6
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Поддерживаю, Шторм. Я вообще предпочитаю рассматривать и бога, и души, и прочую сверхъестественность с научной, рациональной точки зрения. И возможно за этими понятиями что-то стоит естественное.

That's not my thing of shy...
 
=xXx= Дата: Четверг, 07.08.2008, 21:27 | Сообщение # 7
User Class 2
Standard User
Posts: 96
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (John_Adams)
Я вообще предпочитаю рассматривать и бога, и души, и прочую сверхъестественность с научной, рациональной точки зрения.

Уважаю smile Правильный подход для современного человека. Я тоже говорил про жизнь на других планетах для того, чтоб намекнуть на то, что если еще где-то жизнь будет найдена, то это станет последним и неоспоримым свидетельством того, что жизнь создается сама по себе, а никаким не сверхразумом.


Учиться, учиться, учиться..., как говаривал тащ Ленин, а потом
Работать, работать, работать..., как говаривал тащ Сталин
 
Dragonum Дата: Понедельник, 11.08.2008, 02:51 | Сообщение # 8
Forumer Candidate
Lucky
Posts: 660
Reputation: 3
Status: Offline
Бога и дьявола не сущестует! Есть ктото один который управляет целым миром!
 
vay Дата: Среда, 27.08.2008, 20:19 | Сообщение # 9
User Master Class
Standard User
Posts: 273
Reputation: -2
Status: Offline
Я думаю точно также. Полностью согласен с =xXx=. хотя скорее всего есть но это всё в голове не укладывается всё я запутался(
 
Jima Дата: Понедельник, 01.09.2008, 00:17 | Сообщение # 10
User Class 1
Standard User
Posts: 102
Reputation: 0
Status: Offline
Бог точно есть, Дьявол? может есть КТО_ТО, а может это просто наши собственные дурные наклоннолсти, с которыми мы должны бороться.
 
Форум » Свободное общение » Фантазии и реальность » Верю ли я в Бога (порасуждаем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz