Пятница, 19.04.2024, 07:33
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение » Общество и культура » Физические наказания в школах (Недопустимо или приемлемо?)
Физические наказания в школах
Как Вы относитесь к физическим наказаним в школах?
John_Adams Дата: Понедельник, 13.10.2008, 13:16 | Сообщение # 1
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Суть темы в опросе.

Хочу заметить, что данный вопрос далеко не устаревший. Всем прекрасно известно, что и в наших школах учителя периодически рукоприкладствуют по отношению к ученикам.

А здесь статейка о том. что происходит в Штатах по этому поводу (на английском):
http://www.nytimes.com/2006....=slogin

Стоит также заметить, что за последние десятилетия в связи с тем, что всяческих свобод стало гораздо больше, чем было до этого, работа учителя, особенно там, где касается воспитания детей, стала практически невыносимой. Ученики перестали не только уважать, но и бояться учителей совсем - могут не только нахамить, оскорбить, но и поднять руку (есть и такие случаи).

Так, возможно, должно быть какое-то рановесие... Может физические водействия на учеников должны быть в некоторой мере разрешены? Или как эффективно воздействовать на наглых и нерадивых учеников?


That's not my thing of shy...
 
Dragonum Дата: Понедельник, 13.10.2008, 15:01 | Сообщение # 2
Forumer Candidate
Lucky
Posts: 660
Reputation: 3
Status: Offline
Да... я это частично поддержую... но по отношению к некоторым индивидумам
Quote (John_Adams)
Ученики перестали не только уважать, но и бояться учителей совсем - могут не только нахамить, оскорбить, но и поднять руку

У нас в школе такого нет... хотя в нашем классе надо былобы парочку уродов отлупить! Потому что они как бараны... не понимают русской речи!
 
Serge Дата: Вторник, 14.10.2008, 09:47 | Сообщение # 3
User Class 1
Standard User
Posts: 236
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Dragonum)
Потому что они как бараны... не понимают русской речи!

Ладно еще, когда как бараны. А то бывает, что как волки или кровопийцы. Например, если такие ученики издеваются над другими учениками, мешают учителям проводить уроки, пакостят, вредительствуют. И что, им должно все сходить с рук только потому, что "деток бить нельзя"?
Наверно, должен быть какой-то критерий, по которому должно определяться, можно лупить деток или нельзя. Например, школьный суд какой нибудь biggrin


Гарний хлопець :)
 
John_Adams Дата: Вторник, 14.10.2008, 10:10 | Сообщение # 4
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Насчет школьного суда, думаю, что это явный перебор. Вспомните "А судьи кто?"
Это что, какая-то восьмиклассница будет решать бить или не бить моего ребенка? Да?
И это как будет решаться, исходя из личных ее эмоций? Она будет решать, какими мы должны быть?
А исполнять наказание кто будет и где?
Ужос!!


That's not my thing of shy...
 
Serge Дата: Вторник, 14.10.2008, 10:18 | Сообщение # 5
User Class 1
Standard User
Posts: 236
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (John_Adams)
Насчет школьного суда, думаю, что это явный перебор.

В принципе да, перебор. Я загнул smile
Вот, представил, как это могло бы происходить.
Кто-то по имени Вася опоздал на урок или не выполнил домашнее задание, на что училка начинает вопить и бросаться на Васю. Вася не выдерживает прессинга и посылает училку нах. После этого школьный суд, на котором главенствуют ученицы-отличницы с белыми бантиками, такие своеобразные ведьмы в белом и есественнь признают Васю виновным во всех грехах и назначают наказание в виде 10 плетей по голой жопе в школьном актовом зале после уроков.
И вот собирают всех учеников для публичной порки. Палачем избран мускулистый Петя (потенциальный извращенец) из старшего класса. Заводят Васю, всего перепуганого и красного, как рак, командуют снять штаны и нагнуться раком. После чего под команду какой-нибудь Кати Петя начинает лупасить Васю по жопе хворостиной biggrin biggrin biggrin

Забавно. wacko


Гарний хлопець :)
 
John_Adams Дата: Вторник, 14.10.2008, 14:50 | Сообщение # 6
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Я думаю, все может быть проще. Если ученик нарушил закон (ударил кого-то, украл что-то), то он должен быть оштрафован на первый раз, а потом отчислен из учебного заведения с соответствующей записью в досье.

That's not my thing of shy...
 
Форум » Свободное общение » Общество и культура » Физические наказания в школах (Недопустимо или приемлемо?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz