Суббота, 20.04.2024, 01:40
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение » Общество и культура » Новый вид борьбы с неплательщиками налогов (Касается тех, кто сдает жилье в поднаем)
Новый вид борьбы с неплательщиками налогов
Горячев Дата: Вторник, 07.10.2008, 10:33 | Сообщение # 1
User Master Class
Standard User
Posts: 258
Reputation: 4
Status: Offline
Слышал, что хотят принять закон, по которому будут наказывать тех, кто незаконно здает жилье в поднаем, тобишь не платит с таких доходов налоги.
А вот, что прочитал в сетке только что:

Киевлян убедительно просят стучать на соседей, сдающих квартиры

Выхожу утром из дома, а на парадном объявление с любопытным содержанием. Жителей дома, которые знают, что в соседних квартирах снимают жилье, просят сообщить по телефону. Дескать, какой-то совместный рейд администрации города с налоговой инспекцией. Я быстренько объявление сорвала и не поленилась сорвать на соседнем подъезде. Теперь думаю, найдется ли какой-нибудь человек в моем подъезде, который сдаст меня властям с потрохами. Ну словно, 30-е годы, честное слово. Призывают стучать взрослых, а рядом дети, которые будут на этом воспитываться.

Светлана ЛИХАЯ, Нивки

Лично я считаю, что уважавемая авторша Светлана неправа. Конечно, с ее колокольни ей невыгодно отдавать часть денег государству, которое защищает ее права на ту же неприкосновенность ее жилья.

Но вот, как всегда, все свои невыгодности народ пытается замаскировать под политику или культуру. Пишет, что типа стукачами нас хотят сделать. Типа не по понятиям жить станем...

А как вы к такому относитесь? Стоит ли блюсти закон или стоит потакать таким вот любителям подзаработать и скрыть доходы (и не малые). Будем мы дальше жить по понятиям или же начнем играть по правилам, а тех, кто их нарушает, будем наказывать все вместе, а те отмалчиваться под девизом "я не стукач", "моя хата с краю" и т.д.


серьёзный сумасбродик
 
start-sm Дата: Четверг, 09.10.2008, 13:54 | Сообщение # 2
Admin
Administrator
Posts: 574
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Горячев)
А как вы к такому относитесь?

Отношусь позитивно. Давно пора начать приучать народ к законопослушанию.
 
John_Adams Дата: Четверг, 09.10.2008, 14:06 | Сообщение # 3
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
И я только за строгий финансовый порядок. На одном идиотском форуме, который пропагандирует витренческие взгляды, меня даже забанили за отстаивание подобных порядков smile

That's not my thing of shy...
 
Форум » Свободное общение » Общество и культура » Новый вид борьбы с неплательщиками налогов (Касается тех, кто сдает жилье в поднаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz