Четверг, 18.04.2024, 17:33
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение » Общество и культура » Неграмотная речь или письмо (Как относимся)
Неграмотная речь или письмо
Как относитесь к неграмотной речи или письму
John_Adams Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 18:03 | Сообщение # 1
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Как относитесь к тому, что народ говорит или пишет совершенно неграмотно. Например, в рекламной ссылке я смотрю написано "Зарабатуй вмести с нами". Ну что это за ппц такой? Кто поведется на такого рекламодателя? Кто воспримет его всерьез? Разве что только те, кто не увидел ошибок в его рекламе...

Лично мне не очень приятны такие люди.


That's not my thing of shy...
 
Dragonum Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 19:51 | Сообщение # 2
Forumer Candidate
Lucky
Posts: 660
Reputation: 3
Status: Offline
Я воспринимаю нормально "неграмотную речь" только если это обычный бытовой разговор, а если такая хрень творится при серьезных делах, то это уже фигня! Когда идет нормальная речь и кто-то вставит свои "5 копеек" да еще и с ошибками, то такое предложение уже режет слух и колит глаз cool
 
Chevere Дата: Понедельник, 08.09.2008, 02:51 | Сообщение # 3
User Class 2
Standard User
Posts: 81
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Dragonum)
Я воспринимаю нормально "неграмотную речь" только если это обычный бытовой разговор, а если такая хрень творится при серьезных делах, то это уже фигня!

Автор темы, наверное, имел в виду ошибки орфографии, пунктуации, стилистики на письме, а не в устной речи. Я помню времена, когда неграмотно писать было страшным позором, на таких показывали пальцем и т. д. Тогда при окончании школы обязательно писали сочинение страниц на 10! И если ты писал его с ошибками, на тебя смотрели как на идиота, а низкая оценка по этому сочинению урезала твои шансы поступления в вуз минимум наполовину.

Сейчас же люди — причем любого возраста — не в состоянии написать текст длиннее 160 знаков, да и тот с шибкой на ошибке. У меня это вызывает, с одной стороны, улыбку, а с другой — "за державу обидно".

O tempora, o mores…

Вместо романтического ужина — снэк из фастфуда; вместо красивого письма — смс; вместо ночи любви — ой, даже писать неприятно…


Make Love Not War.
 
Serge Дата: Вторник, 09.09.2008, 19:00 | Сообщение # 4
User Class 1
Standard User
Posts: 236
Reputation: 3
Status: Offline
В принципе плохо отношусь. Взрослому человеку особенно должно быть неудобно писать с ошибками, еще и с грубыми, как жЫ и шЫ

Гарний хлопець :)
 
Dragonum Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 13:01 | Сообщение # 5
Forumer Candidate
Lucky
Posts: 660
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Serge)
еще и с грубыми, как жЫ и шЫ

Почему это взрослому.... даже 5ти класснику должно быть позорно писать эти сочетания букв!
 
John_Adams Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 13:58 | Сообщение # 6
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Так в том-то и дело, что 5 классник не делает таких ошибок, потому что он прави хоть как-то в школе изучает из-под палки, а вот когда балбес вырастает из школы, то палки уже нет и природная тупость выходит наружу wink

That's not my thing of shy...
 
Chevere Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 23:50 | Сообщение # 7
User Class 2
Standard User
Posts: 81
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (John_Adams)
балбес вырастает из школы, то палки уже нет и природная тупость выходит наружу

Или же балбесу нужна другая палка biggrin
Вот только грамотности она не прибавляет cry


Make Love Not War.
 
Танчик Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 23:57 | Сообщение # 8
User Master Class
Standard User
Posts: 317
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Dragonum)
Почему это взрослому.... даже 5ти класснику должно быть позорно писать эти сочетания букв!

Да сейчас взрослая молодежь такая, что у пятиклассников и знаний и культуры в три раза поболее наберется. К сожалению, тем кому сейчас 20-25 это поколение даже не пепси, а поколение секонд-хэнд.
Писать с грубыми ошибками это очень плохо, но говорить это еще хуже. А сегодня почему-то говорить косноязычно не считается зазорным. dry


ШТУКАТУР - турпоездки от 1000 и выше :)
 
Форум » Свободное общение » Общество и культура » Неграмотная речь или письмо (Как относимся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz