Вторник, 23.04.2024, 10:23
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Свободное общение » Общество и культура » Взятки (берем, не берем)
Взятки
Берете ли вы взятки (хоть иногда-иногда)
Горячев Дата: Среда, 06.08.2008, 10:50 | Сообщение # 1
User Master Class
Standard User
Posts: 258
Reputation: 4
Status: Offline
wink Взяточничество, как известно, не истребимо, как не истребима преступность. А вот скажите, взяать взятку может быть хорошо когда-либо или это всегда плохо? И берете ли вы взятки? Опрос!

серьёзный сумасбродик
 
webs1982 Дата: Среда, 06.08.2008, 11:10 | Сообщение # 2
User Class 1
Standard User
Posts: 137
Reputation: 2
Status: Offline
Я в свое время работал в государственной комиссии по ценным бумагам. Так вот если хотите чтобы вам что-то сделали, или не нашли ошибок в отчетах которые вы подаете или дел закрыли смело несите шампанское и конфеты и се будет ок. Если дело по серьезней то и взятки по серьезней. К сожалению наши люди приучены как брать взятки так и давать их. Нам стыдно идти к врачу за справкой без 20 гривен, хотя это его работа за которую он получает деньги, мы несем взятки чтобы отблагодарить за то что и так должно быть сделано.
Другое дело если эту взятку не принести то ваше дело может рассматриваться ооочень долго, по всей строгости закона так сазать.


 
Горячев Дата: Среда, 06.08.2008, 13:19 | Сообщение # 3
User Master Class
Standard User
Posts: 258
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (webs1982)
Нам стыдно идти к врачу за справкой без 20 гривен, хотя это его работа за которую он получает деньги, мы несем взятки чтобы отблагодарить за то что и так должно быть сделано.

А вот интересно по поводу врачей, что лучше давать мелкие взятки (благодарить, так сказать) бедным врачам (10-ки, 20-ки) или платить пополной высокооплачиваемым врачам, как на западе, где только за ростой прием у врача официально сдерут баксов 20 точно. Я уж не говорю если делать что-то серьезное. ?


серьёзный сумасбродик
 
Storm Дата: Четверг, 07.08.2008, 20:07 | Сообщение # 4
Novice
Standard User
Posts: 10
Reputation: 0
Status: Offline
зато у нас к нормальному врачу не попадеш, а если попадеш то заплатиш не 20 баксов.
ваше взятки это у нас в крови, но одно дело шоколадка , шампанское или 20грн гаишнику чтобы обойтись без протакола и не парить себе мозг в суде где ты уже официально заплатиш те-же деньги ,а другое дело взятки в миллионы которые получают крупные чиновники, а потом говорят "Ці руки нічого не крали"


Не имей сто друзей, а имей всех врагов

Сообщение отредактировал Storm - Четверг, 07.08.2008, 20:08
 
John_Adams Дата: Четверг, 07.08.2008, 22:21 | Сообщение # 5
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
О-о! Пан Прэзыдэнт стал жертвой примера! smile М-да, об этом можно было ба отдельную ветку открыть. А правда остается, только гипертрофирована она как-то... По-моему размер значения не имеет. Важна сама суть, само явление!

That's not my thing of shy...
 
webs1982 Дата: Пятница, 08.08.2008, 12:38 | Сообщение # 6
User Class 1
Standard User
Posts: 137
Reputation: 2
Status: Offline
Да, это у нас в крови и ничего с этим не поделаешь, менталитет. Я вот не относился так категорически к явлению взяток. Например, чем плохо отблагодарить человека который тебе сделал все быстро и качественно? Например, врач вылечил твоего ребенка и совсем не за взятку, а потому что он врач и выполняет с чистой совестью свой долг. Вот такого человека я бы отблагодарил.

 
John_Adams Дата: Пятница, 08.08.2008, 21:03 | Сообщение # 7
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (webs1982)
Например, врач вылечил твоего ребенка и совсем не за взятку, а потому что он врач и выполняет с чистой совестью свой долг. Вот такого человека я бы отблагодарил.

Так ты ж не путай божий дар с яичницей. Одно дело, когда ты благодаришь после сделанного, а другое дело, если бы тебе дохтар сказал, что не станет лечить твоего ребёнка, пока ты ему не отстегнёшь приличную сумму (или неприличную)!


That's not my thing of shy...
 
webs1982 Дата: Суббота, 09.08.2008, 00:08 | Сообщение # 8
User Class 1
Standard User
Posts: 137
Reputation: 2
Status: Offline
Так закон не разделяет взятки на до и после. Взятки они и в африке взятки. И за шоколадку посадить могут.

 
Doph Дата: Суббота, 09.08.2008, 12:05 | Сообщение # 9
User Class 2
Standard User
Posts: 69
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (webs1982)
Так закон не разделяет взятки на до и после. Взятки они и в африке взятки. И за шоколадку посадить могут.

Ну, за шоколадку еще никого не сажали. А John я думаю прав. Разница все-таки имеется. Когда после, то ты может отморозиьтся, получив свое, а когда до, но ты не получишь ничего, пока не дашь взятку.
 
Dragonum Дата: Понедельник, 11.08.2008, 02:16 | Сообщение # 10
Forumer Candidate
Lucky
Posts: 660
Reputation: 3
Status: Offline
Саи терпеть не могу взяточниство.. но если предложать почему бы и не отказаться?))
 
Форум » Свободное общение » Общество и культура » Взятки (берем, не берем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz