Четверг, 25.04.2024, 07:38
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение » Политика » Гастарбайтерство - это рабство! (Почему государству нужны гастарбайтеры?)
Гастарбайтерство - это рабство!
Танчик Дата: Пятница, 02.04.2010, 19:09 | Сообщение # 1
User Master Class
Standard User
Posts: 317
Reputation: 2
Status: Offline
Откуда и зачем гастарбайтеры? Все очень просто на самом деле.
Это экономические рабы, которые приносят основной доход стране, но которые за него получают копейки, а разница идет в карманы тех "своих" сограждан, которые занимают "бездельнические" менеджеровские позиции. Над теми же гастарбайтерами и не только.
Я считаю, что государство, допускающее свободное гастарбайтерство, и более того допускающее высказывания, что гастарбайтеры нужны еще, намеренно приглашает к себе в страну экономических рабов работать за копейки на благо разжитевших сограждан.

"Фонд ООН в области народонаселения посчитал долю иностранцев среди экономически активного населения России. По данным организации, она равна 10%. Причем эта цифра приведена с учетом теневой составляющей. Организация подчеркивает, что незаконные трудовые мигранты занимают места, на которые не претендует местное население. По некоторым оценкам, России понадобится больше мигрантов."


ШТУКАТУР - турпоездки от 1000 и выше :)
 
start-sm Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 10:31 | Сообщение # 2
Admin
Administrator
Posts: 574
Reputation: 3
Status: Offline
Танчик, ты совершенно права. Гастарбайтеры для москвичей, например, это то же самое, что китайские рабочие для мировых бизнес-воротил. Дешевая рабсила.
Так бы москвичу для подметания улиц или для строительства домов надо было много платить, а гастарбайтеру можно платить копейки + он практически в бесправном положении, а значит будет работать исправно.
 
Anrew Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:15 | Сообщение # 3
Гости





А рабам больше заработать негде!
 
start-sm Дата: Четверг, 08.04.2010, 20:52 | Сообщение # 4
Admin
Administrator
Posts: 574
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Anrew)
А рабам больше заработать негде!

Фу, ну зачем же так резко. Работать всегда есть где. Другое дело, что организовать работу некому. Восле войны, когда, казалось, страну поднять из руин практически невозможно, страна была поднята как раз из-за того, что работу власть сумела организовать.
 
Саня Дата: Среда, 14.04.2010, 09:24 | Сообщение # 5
User Class 1
Standard User
Posts: 119
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (start-sm)
Работать всегда есть где. Другое дело, что организовать работу некому.

А вот если некому, поэтому м заработка нормального нет. Чем вообще определяется нормальный заработок? Буханкой хлеба? Или крышей над головой? А может способностью приобрести собственный дом или хотя бы машину?
Если бы у нас все было нормально, то никто бы и не ездил в другие страны на заработки. Получается так, что перед человеком возникает выбор или быть нищим и гордым или с деньгами, но пахать на чужака.


А мне подпись не нужна. Я ставлю крестики.
 
RMI Дата: Понедельник, 03.05.2010, 10:25 | Сообщение # 6
User Class 2
Standard User
Posts: 86
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Танчик)
Я считаю, что государство, допускающее свободное гастарбайтерство, и более того допускающее высказывания, что гастарбайтеры нужны еще, намеренно приглашает к себе в страну экономических рабов работать за копейки на благо разжитевших сограждан.

Попахивает национализмом, но факт есть факт - гастарбайтерство это ДА рабство. И в первую очередь самого государства, которое не смособно организовать достойный труд по любой профессии.
 
Форум » Свободное общение » Политика » Гастарбайтерство - это рабство! (Почему государству нужны гастарбайтеры?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz