Четверг, 18.04.2024, 21:05
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение » Политика » АНТИКИТАЙ (Наше отношение к экономической экспансии Китая)
АНТИКИТАЙ
Стоит ли ограничивать распространение китайской продукции?
start-sm Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 10:20 | Сообщение # 1
Admin
Administrator
Posts: 574
Reputation: 3
Status: Offline
Давно хотел обсудить подобную тему. Не думаю, что стоит кому-то объяснять, что сегодня китайская некачественная, но зато очень дешевая продукция заполонила огромный сектор мирового рынка, в том числе и нашего отечественного, тем самым лишив работы многие миллионы людей, т.к. более дорогое производство вынуждено было свернуться в данных условиях, когда их продукция стала неконкурентноспособна в ценовой борьбе.

К сожалению, среднестатистический покупатель, особенно в таких бедных странах как наша, чаще всего предпочитает низкую цену хорошему качеству. В результате мы до того докатились, что даже самую мелочь, как ложки, майки и консервы мы завозим из Китая и охотно раскупаем.

К чему это может привести? К тому, что через несколько лет Китай экономически просто задавит наших производителей и мы будем существовать только тем, что всецело обогащать китайского производителя... Конечной же перспективой может стать и политическое давление со стороны Китая на остальной мир.

Лично я пока стараюсь избегать покупок китайского товара. А вы?

 
John_Adams Дата: Понедельник, 31.08.2009, 14:31 | Сообщение # 2
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Полностью согласен с тем, что китайские дерьмовые товары заполонили рынок уж через чур сильно. С другой же стороны, наши сраные правители не делают абсолютно ничего для того, чтобы хоть как-то помочь отечественному производителю иметь хоть какие-то шансы конкурентноспособности в борьбе с засильем иноземного хлама. Я считаю, что это только потому, что наши так называемые правители сами получают прибыли с продаж китайского хлама (как, впрочем, когда-то и турецкого, польского и т.д.)

Бороться нужно не с китайскими товарами, а с нашими мудаками, которые, к сожалению, до сих пор рулят нашей страной.
Хотя, правда, я стану более предвзятым к китайскому рынку теперь.


That's not my thing of shy...
 
RMI Дата: Понедельник, 03.05.2010, 10:27 | Сообщение # 3
User Class 2
Standard User
Posts: 86
Reputation: 1
Status: Offline
Подерживаю. Пока задуматься о том, что вообще происходит в этом направлении.
 
Саня Дата: Вторник, 04.05.2010, 13:09 | Сообщение # 4
User Class 1
Standard User
Posts: 119
Reputation: 1
Status: Offline
Все кто отвечал, сказали да. Я и сам плохо отношусь к китайскому хламу.

А мне подпись не нужна. Я ставлю крестики.
 
Attic Дата: Четверг, 06.05.2010, 20:06 | Сообщение # 5
Гости





business is business. it must be fair and with no politics.
 
John_Adams Дата: Четверг, 13.05.2010, 04:25 | Сообщение # 6
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
К сожалению, вынужден констатировать, что даже Америка серьезно погрузилась в китайский ширпотреб. Не представляю, если большинство техники производится китайскими рабочими, то за какой шишь живут американцы??

Quote (Attic)
business is business. it must be fair and with no politics.

How about national interests?


That's not my thing of shy...
 
Слон Дата: Среда, 13.10.2010, 12:22 | Сообщение # 7
Гости





Ограничивать стоит, только кто станет это делать если весь бизнес переехал туда давно.
 
Jleg Дата: Вторник, 25.10.2011, 01:24 | Сообщение # 8
Гости





Однозначно китайскому хламу бан!
 
Форум » Свободное общение » Политика » АНТИКИТАЙ (Наше отношение к экономической экспансии Китая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz