Пятница, 29.03.2024, 15:21
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Свободное общение » Политика » СССР
СССР
кто б хотел ща быть в сссре?=)
vay Дата: Вторник, 16.09.2008, 16:50 | Сообщение # 1
User Master Class
Standard User
Posts: 273
Reputation: -2
Status: Offline
пришла в голову такая мысль сделать голосование, ( ну вы понимаете про что я) ктоб хотел чтобы щас всё былоб ссср???
 
Chevere Дата: Вторник, 16.09.2008, 20:50 | Сообщение # 2
User Class 2
Standard User
Posts: 81
Reputation: 1
Status: Offline
Я проголосовал "не хочу". Просто тебе 23 года, и ты принадлежишь к первому постсоветскому поколению, которое хоть и родилось в СССР, но росло, воспитывалось и получало образование в постсоветский период. О реалиях той страны вы знаете по рассказам родителей, бабушек, по фильмам и ностальгическим передачам.

Я же принадлежу к последнему советскому поколению. Если бы ты на месяц отправился на машине времени в те времена, ты б тоже захотел поскорее вернуться в 2008 год.

Я очень сильно скучаю ПО МНОГИМ реалиям того периода, которые исчезли сейчас, но... шаг назад бы не сделал.

И все заявления о том, что СССР развалила Америка, вызывают у меня смех. Союз был колоссом на глиняных (точнее - нефтяных) ногах. Когда рванул Чернобыль и на ликвидацию последствий были брошены миллиарды долларов, в мире как раз рухнули цены на нефть. Союз просто обанкротился, и пошло-поехало.

Если б тогда все было так хорошо и прекрасно, миллионы людей не захотели бы рушить эту империю. Американцы же свою Американскую империю почему-то не разрушают, не разваливаются на 50 независимых государств (хотя там тоже есть сепаратистские организации). Значит, у них хорошая жизнь, которая их удовлетворяет.

СССР развалился, потому что низы больше так не хотели, а верхи по-иному не могли.

Sad but true cry


Make Love Not War.
 
vay Дата: Вторник, 16.09.2008, 21:38 | Сообщение # 3
User Master Class
Standard User
Posts: 273
Reputation: -2
Status: Offline
ты хочешь сказать что всё из за чернобыля, и у мя такой вопрос , хотел бы кто то чтоб опять ппришёл сталин и образовал ссср?
 
John_Adams Дата: Вторник, 16.09.2008, 21:41 | Сообщение # 4
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Я когда был тинейджером, то не просто хотел, а фанатически мечтал о возвращении коммунистического прошлого, т.к. считал (и сейчас считаю), что социализм и коммунизм это не выдумки Маркса и Энгельса, а а реальные ступени социального прогресса человечества, без которых не возможны ни здоровое могущественное общество, ни планомерное и контролируемое научно-техническое развитие. Если есть инопланетяне, которые к нам летают на тарелках, то их социум может быть только подобный коммунизму, иначе они не смогли бы достичь своих высот при хаотичном, неупорядоченном капиталистическом строе, где главной ценностью признается лишь безграничное и бессмысленное обогащение индивида.
ОДНАКО!
Я вскоре пришел к выводу, что то общество, которое живет приземленными ценностями 'построить дом, вырастить сына', не способно жить при коммунизме. Все равно будут стяжательства, злоупотребления властью, беззакония, воровство. А это несовместимо с идеальным обществом, чем является коммунизм.
Лично для меня СССР ассоциируется именно с коммунизмом, а не с союзом стран.
Кстати, эта тема насчет Союза сейчас приобретает большую популярность в России по причине того, что ее раскручивает российская власть на почве своей постоянно возрастающей внешней агресии.
Лично я не против этого: каждая страна имеет право защищаться и отстаивать свои интересы.
А вот по теме - я наверно не хотел бы сейчас очутиться и жить в СССР.
Даже при равных экономических условиях с тем, что сейчас, в Союзе было несколько непростительных недостатков: товарная и производственная бестолковость руководства; нескомпенсированные ограничения прав и свобод человека; разделение народа на касты 'с партбилетом' и 'без партбилета', что привело к утрате самого предназначения членства в партии и образованию народа в народе, т.е. лицемерного и бестолкового партаппарата.


That's not my thing of shy...
 
Танчик Дата: Пятница, 19.09.2008, 22:51 | Сообщение # 5
User Master Class
Standard User
Posts: 317
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Chevere)
СССР развалился, потому что низы больше так не хотели, а верхи по-иному не могли.

Я так не думаю. Все было гораздо сложнее. Низы и верхи, о чем Вы говорите, это свойственно только революционным ситуациям (да, да, я тоже Карла Маркса с Лениным когда-то почитывала). А в случае с СССР никакой революционной ситуации не было. Просто произощел подлый, хотя и очевидно, что запланированный, переворот в государстве. Конечно, Холодная война и кризисы сыграли далеко не позитивную роль для Союза, но на примере того же Китая четко видно, что произошло там по сравнению с нами. В плане изменения под текущие мировые события того времени и сейчас они развивают свою экономику сумасшедшими темпами. Союзу и даже России поступить точно также, тем более учитывая начальные условия для нас и для китайцев, мы были в оргомном преимуществе. Но что получилось?
СССР развалили, Россию разграбили, богаче она ничуть не стала. Про Украину и другие республики я вообще молчу. Тогда каков был смысл разваливать страну, как только чтобы не растащить ее богатства?
Эту тему, конечно, можно мусолить очень долго и она очень болезненна для многих. Но я скажу так, что обратной дороги уже нет. Поэтому сегодня я против попыток убедить народ в том, что возможно все вернуть восвояси. А этим бредят всякие коммунисты, социалисти и прочие -исты, которые просто пудрят мозги простым смертным.


ШТУКАТУР - турпоездки от 1000 и выше :)
 
Serge Дата: Суббота, 20.09.2008, 10:26 | Сообщение # 6
User Class 1
Standard User
Posts: 236
Reputation: 3
Status: Offline
Если быть где-нить высоко в партии или лентяем на заводе, то может и хотел бы. А так нет. Там не возможно было развиваться.

Гарний хлопець :)
 
vay Дата: Понедельник, 22.09.2008, 10:01 | Сообщение # 7
User Master Class
Standard User
Posts: 273
Reputation: -2
Status: Offline
но сша то держится, понимает что 1 прутик сломать легко, а метлу уже нет !!!!
 
John_Adams Дата: Понедельник, 22.09.2008, 11:50 | Сообщение # 8
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
В США нет "цацализма" и капээсэсов всяких. Да и финансовой мощи у них куда поболее будет.

That's not my thing of shy...
 
vay Дата: Понедельник, 22.09.2008, 11:52 | Сообщение # 9
User Master Class
Standard User
Posts: 273
Reputation: -2
Status: Offline
финансовой мощи говоришь, экономика сша ща вообще на волосинке держится
 
John_Adams Дата: Понедельник, 22.09.2008, 12:07 | Сообщение # 10
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
На какой еще волосинке? Обоснуй! Где эта волосинка? Что может привести к ее разрыву?

That's not my thing of shy...
 
Форум » Свободное общение » Политика » СССР
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz