Четверг, 28.03.2024, 21:47
START-SM МИГРАЦИЯ ENGLISH INSURANCE ЗАРАБОТОК X1-MSB МАГАЗИН ФОРУМ АЗАРТ INFO-СТОК $ RUSBUX $
ФОРУМ САЙТА START-SM.AT.UA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск ВХОД RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение » Политика » Памятники это просто дань истории или тупо политика (Пример памятник Екатерине 2 в Севастополе)
Памятники это просто дань истории или тупо политика
PG Дата: Суббота, 02.08.2008, 12:47 | Сообщение # 1
User Class 2
Standard User
Posts: 58
Reputation: 0
Status: Offline
Месяц назад всякие коммунисты и иже установили памятник Кате Второй в Севастополе. Я слышал разные версии происхождения этого мемориала, из которых одна из версий это постановка первых шагов на пути отказа от вывода российского флота с территории Украины. Вот у меня и возникает вопрос о том, что вообще происходит и кому это надо. Для чего этот памятник там стоит? Для жителей Севастополя? Я не думаю, что большинству из них Екатерина особенно и необходима. Или это действительно первый шаг к прописочиванию мозгов жителям этого города по поводу ЧФ РФ, и может вообще территориальной принадлежности самого города?
 
John_Adams Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 06:36 | Сообщение # 2
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Для обсуждения этой темы лучше всего зайти на Севастопольский форум. Там как раз и увидите настроения некоторый местных.
В Севастополе очень умело удается совмещать интересы небольших политизированных социальных групп с интересами РФ. А особенно это смешно выглядит, когда интересы этих групп пытаются изобразить как интересы всех жителей этого города.


That's not my thing of shy...
 
Serge Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 09:53 | Сообщение # 3
User Class 1
Standard User
Posts: 236
Reputation: 3
Status: Offline
Конечно для многих памятники это прежде всего история, а в реальности их ставая в основном из-за политики или идеологии.

Гарний хлопець :)
 
John_Adams Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 10:16 | Сообщение # 4
Forumer
Certified
Posts: 1017
Reputation: 6
Status: Offline
Опять же, со стороны украинских властей буквально месяц назад в том же Севастополе была попытка вообще идеологической диверсии в попытке на реально мемориале чисто российской истории установить свой мемориал, который мало того, что стал бы оскорблением при размещении на другом памятнике, но еще и воплощал в себе ложную историю: 90 лет украинскому флоту. Это же идиотизм, как ни крути.

That's not my thing of shy...
 
Танчик Дата: Понедельник, 04.08.2008, 13:37 | Сообщение # 5
User Master Class
Standard User
Posts: 317
Reputation: 2
Status: Offline
Памятники это история! Просто ставят их обчно политики или общественные деятели. Вот помните, что было в Эстонии с памятником? Была история и нет истории. Также с памятниками Ленину во многих городах бывшего Союза поступили.

ШТУКАТУР - турпоездки от 1000 и выше :)
 
Горячев Дата: Вторник, 05.08.2008, 01:07 | Сообщение # 6
User Master Class
Standard User
Posts: 258
Reputation: 4
Status: Offline
Ну тут вопрос и так ясен как божий день. Памятники ставят те, кто у власти. Это они ведь решают кому стоять, а кому нет. Реально! А мы думаем типа это история и все такое. Мишура все это! Блин, а я раньше об этом и не задумывался. surprised

серьёзный сумасбродик
 
Dragonum Дата: Вторник, 12.08.2008, 02:36 | Сообщение # 7
Forumer Candidate
Lucky
Posts: 660
Reputation: 3
Status: Offline
Политики ставят памятники, чтобы запудрить народу голову, чтобы за них голосовали!
 
Форум » Свободное общение » Политика » Памятники это просто дань истории или тупо политика (Пример памятник Екатерине 2 в Севастополе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz